Артур Скопенко

Глушители , модераторы звука , пламегасы для огнестрела и насадки холостого выстрела для АК.

87 повідомлень у цій темі

Обещанные фото : 1) Объёмная краска для пыльников и рессиверов калаша , похожую видел в киевском Леруа Марлен. Теоретически снижает звук работы механизма.

2) Фенсе (забор) Пост (столб) Микс (смесь) строительная смесь для установки столбов забора. Самовспенивающаяся смесь из двух компонентов типа эпокситной смолы. Разводим один компонент растворителем , добавляем краситель , потом добавляем второй компонент и наносим очень тонким слоем. Липнет даже к полированной пищевой нержавейке глубоко проникая. Снимается вместе с металлом наждачным кругом на дрели. 

3) Упомянутые резинки под пружину.  

P1130827.JPG

P1130826.JPG

P1130823.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, кТм сказал:

Боюсь что при одинаковом обьеме корпуса глушителя и используемом оружии и боеприпасе (сверхзвуковом) разница между начинкой общеизвестной - типа конусных перегородок и какой нибудь патентованной конструкцией будет не заметна на слух. но понятно можно зафиксировать прибором снижение частоты в определнном диапазоне и рассказать как это типа эффективно дезориентирует противника в условиях боя в поле.. И дальше требовать 800 дол за конструкцию изготовление которой сравнимо с трудоемкостью того же же сверлильного патрона который китайцы делают за 3-5 долларов :)Рассказы про "помощь нашим парням" вызывают отдельное умиление ! Этож надо как жизнь распорядилась - потребовалось уехать в америку чтоб оттуда помогать нашим парням ..  Нравятся мне благодетели которые вместо бесплатных  продуктов и лекарств для бедствующих , "помогают" средствами для скрытого убийства и выдают это под соусом патриотизма - иезуитский подход !  И кстати статистика потерь по которой не боевые имеют численное превосходство говорит о том ,что для уменьшения смертности нужно ограничить употребление алкоголя да и оружие не всем в руки давать можно ..  а из потерь боевых на врядли наличие глушителя могло бы спасти комуто жизнь так как на первом месте из причин - артиллерийские и обстрелы системами залпового огня по разведанным позициям а так же внезапные нападения дрг, минирование  и прочие способы из которых стрелковые позиционные перестрелки имеют мизерный процент.

Это ваша личная позиция на основе вашего личного воспитания. Я свои приборы в основном отдавал даром или продавал по цене 30-40 долларов . Пьют на фронте потому что холодно и страшно. Это за компом сидеть и гадить на патриотов не страшно, а в окопе на передке немного по другому.

3 минуты назад, softm сказал:

 

Друзі, я ся вибачаю, але виміри... ті виробники іх взагалі десь показують? Чи придбай + самостійно? 

 

Час/Звуковий тиск на відстані.
Звуковий тиск/кут

В принципе есть методы , у меня в Киеве есть шумомер , импортный , ранее я использовал профессиональный кассетный репортерский магнитофон с ветро-защищенным микрофоном, сейчас на слух, привыкли уже , и так слышно ))) Коллеги используют программу в айфоне . Снимают видео с показателем. Я когда служил первый раз , еще в красной армии , на полигоне видел испытания тензодатчиков. Устроено так на пленке спираль или змейка из резистивного материала  имеющего индуктивность и сопротивление. При нагревании меняется сопротивление, а при деформации индуктивность. Клеят на корпус и проводят испытания. Звук механизма при выстреле промерять почти не возможно , но можно механически оттянуть и отпустить затвор и измерять до и после.   

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен.Тема на три страницы а не одной схемы нет.

Давайте теперь только по делу -схемы ,чертежи, материалы ,цифры -сравнения.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

Согласен.Тема на три страницы а не одной схемы нет.

Давайте теперь только по делу -схемы ,чертежи, материалы ,цифры -сравнения.

 

 

Вопрос по ругеру - был ли устойчивый отказ автоматики с показанным прибором и на каком боеприпасе? Судя по нику вы возможно работаете с титаном? Сможете ли Вы на титане нарезать резьбу? Я могу на шпильках на существующий пламегас собрать, но он останется внутри прибора. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Артур Скопенко сказал:

Сможете ли Вы на титане нарезать резьбу?

нет в титане ничего страшного. главное скорость не ставить быстрее 40 метров (ибо начинается сильный нагрев кромки) и напайку использовать безтитановую (ТК и ТТК не годится, лучше чтото типа из ВК8 или ВК6ОМ даже). ну и максимально острую заточку и СОЖ.

как человек немного знакомый с аэродинамикой интересно связан ли угол конуса вставки с конусом Маха. угол там реально зависит от скорости патрона, так что если попасть в резонансную область эффект может быть очень интересным с точки зрения пользы

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, aegis сказал:

нет в титане ничего страшного. главное скорость не ставить быстрее 40 метров (ибо начинается сильный нагрев кромки) и напайку использовать безтитановую (ТК и ТТК не годится, лучше чтото типа из ВК8 или ВК6ОМ даже). ну и максимально острую заточку и СОЖ.

как человек немного знакомый с аэродинамикой интересно связан ли угол конуса вставки с конусом Маха. угол там реально зависит от скорости патрона, так что если попасть в резонансную область эффект может быть очень интересным с точки зрения пользы

Согласен . Парафин хорошая смазка , но еще сильно зависит от сплава. 

По резонансу там такие процессы что его хрен просчитаешь и все самое интересное начинается после того как пуля уже улетела. Иногда объемом камор удается подобрать под боеприпас. В воздушках так называемые "нассосы" так подстраивают. Я конуса в чистом виде в каморах не применяю, они или быстро выгорают или тяжелые. Я отдаю предпочтение применения законам физики , чем устоявшимся традиционным схемам, с научной точки все лейки во всех каморах должны быть разные, а почти все производители их делают одинаковыми. Это технологичнее. В первой и последней каморе разная температура, разное давление и как следствие разный резонанс. Собственно у меня другая схема , я уже нарисовал наброски и веду подбор материалов из хоз мага , других источников у меня нет. Собственно я первый промобразец в Украине "собрал" не выходя из Эпицентра. Искусство настоящего инженера сделать то что нужно из того что есть. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в титане проблем нет, нарезать резьбу абсолютно никаких проблем.

для корпуса из титановых труб в наличии ф25х2, ф32х2, ф38х2

полуавтомат иногда нестабильно перезаряжает с патроном 315м\с(SK MAGAZIN). с 330м\с все стабильно( патрон RWS)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот хорошие схемы , рекомендует местный народ. Можно пока обсудить.

P1130828.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Артур Скопенко сказал:

Вот хорошие схемы , рекомендует местный народ. Можно пока обсудить.

Верхній варіант реалізований у ВСС. https://ru.wikipedia.org/wiki/Винторез

Нижній ніц не видно, перефотографуйте папірець, будь-ласка.

 

Навіщо переходити на вільний затвор та пістолетний патрон, якщо почали хвалитись з газового поршня в автоматах?

 

І навіщо потерли мій пост з Вашим патентом?

Змінено користувачем Toris
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где можно глянуть на потроха того "ватника"?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Yfowler сказал:

А где можно глянуть на потроха того "ватника"?

Можна глянути зовні. Спереду і ззаду бачимо отвори, через які при інтенсивній стрільбі вилізала "металева вата".

Фото знайшов у відкритих джерелах.
Якщо витерли фото бланка патента, то патентованої схеми "Ватника" тут, схоже, не буде. І новіші схеми теж не розкриватимуться. Не розумію взагалі, навіщо автор розпочав цю тему тут, серед "металістів"? Є спеціалізовані українські збройні форуми, там таких обговорень - "вагон и тележка", зі схемами, малюнками, фото, відео, тестами і т.д.

 

33.jpg

11.jpg

22.jpg

Змінено користувачем Toris
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Угу. Точно винторез)) только на моем специально размытом фото не виден копирайт  , а вот и он! В 1980 году издана книга с этим проектом. А винторез в 1987-м )))). 

Фото я ваше не удалял. У меня есть такие права? 

Но конечно правила приличия требовали разрешения , но патент государственный и содержимое не секретное... и как бы есть талант в поиске по интернету, поэтому дайте пожалуйста чертеж не уместно. Я их вобщем не произвожу больше. Это второе поколение и вата уже не лезла и чертежи третьего я месяц назад видел в сети .... Проект "Света" (сейчас кто-то скажет что он догадался и это в честь жены Путина! )))) ) уже седьмое поколение и он действительно хорош!   Но для гражданского применения Ватники хороши, лучшие! И самые дешевые! Среди работающих приборов , а не "саундшлака". Но разговор у нас не об этом. Я потом где то создам тему по моим старым приборам , там уже все вылизано, нет диапазона творчеству!  Пока отложим не засоряем тему. У нас проект на ругер , а я не резиновый, есть работа и личная жизнь. Тема ругер интересна , тема ватников нет. Схема без тех процессов ничего не даст, а они уникальные, это дорогой долгий труд, никто дарить не будет. Давайте вместе подучимся , создадим украинскую школу оружейников и сделаем лучше всех!

В магазин я сбегал , труба у нас будет 32 , у меня для макета есть из стеклоткани , прочная , выстрелов сто проживет. Купил что было , что хотел не все нашел. 

Немного времени на сборку верстака и сверлилки из коробки. Я еще мастерской не обжился. Только начинаю делать. К сожалению не нашел в магазине пустотелых шпилек для торшеров )))

 

P1130830.JPG

P1130829.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, master ti сказал:

в титане проблем нет, нарезать резьбу абсолютно никаких проблем.

для корпуса из титановых труб в наличии ф25х2, ф32х2, ф38х2

полуавтомат иногда нестабильно перезаряжает с патроном 315м\с(SK MAGAZIN). с 330м\с все стабильно( патрон RWS)

Нестабильно перезаряжает при работе с глушителем или вообще?  

Мы вчера съездили в магазин и купили ругер, но ввиду некоторых обстоятельств , так получилось нам его отдадут через две недели. Местные бюрократические проволочки, поздно доехали до магазина , а там онлайн проверка и они или сразу дают згоду или имеют право отвечать 2 недели, кто то уехал в село картоху копать на праздники или раньше свалил домой, магазин кстати тоже на час раньше закрылся. В любом случае я его обсмотрел в трех моделях и полностью придумал как и что. В моем штате (вот подфортило!) полностью запрещены глушители и оружие для бесшумной стрельбы , владение , производство , установка, охота.... но не разработка и научные изыскания. Поэтому мы сделаем два проекта, по похожим чертежам , "Мейсон" - глушитель для ругера системы Артура Скопенко в макете , а потом я его сделаю в натуре , перееду границу штата, доделаю и в соседнем штате в тире потом отстреляю , оформив федеральную лицензию (это не сложно, подорожала за 10 лет на 15 баксов) , потом выброшу и поеду домой, а второй проект будет по подобной схеме для калаша , я его сделаю в натуре , на насадке холостой стрельбы , а мой Главный Министр Георгий Андреевич его повторит в Украине и там отстреляет , проект глушник для вогнепальної зброї "Шишок" системи Скопенко - Балобанова.   Я давно хотел сделать этот наглый минимализм, но все говорят не будет работать! (на ругере будет).

Итак Мейсон (мой сын в переводе, поэтому автор будет один , у сына два папы это мовитон) -

На фото 32-я труба , зеленая прокладка символизирует упорную шайбу её нужно установить на ствол , ствол у вашего ругера дорогой и красивый , а у нашего еще дороже и красивее , поэтому мы возьмем шайбу как на фото , расточим ее и обернем манжетой из алюминия от банки из под пепсиколы (от кока-колы и оболонского пива не подходит , там могут быть остатки токсичных веществ) потом мы возмем что то вроде такой как у меня ножки от стула и просверлим в основании сквозное отверстие (никогда не употребляйте слово дырка - это пердимонокль) под диаметр ствола. Значит одеваем шайбу с манжетой, резинку , трубку и потом эту трубку поджимаем путем закручивания на резьбу ствола всей монолитной конструкции глушителя "Мейсон" системы Скопенко. Это жесткая основа всей конструкции этого полу-интегрированного глушителя. Закручиваться будет штырьковым ключом (убейте не знаю как правильно) типа болгарочного (тоже не верно - "болгарка" дочь болгарина или может быть жена , а правильно "угловая шлифовальная машина" , а американцы называют птичий гриндер) , ключ будет вставляться в два сопла поросячьего "пятака" Поскольку у нас разные стволы, то и некоторые размеры у нас тоже будут разные. Ставьте шайбу и сообщайте мне размер длины от шайбы до резьбы.    Я пошел просыпаться, чистить зубы и работать по мастерской, у нас пол восьмого утра.  

P1130832.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Цитата

Ваша публикация должна быть проверена модератором

А как я узнаю что она уже опубликована? 

 

Ув. коллега, для вас включена премодерация сообщений за несоблюдение правил форума. 
Пожалуйста, не допускайте подобных случаев и всё будет хорошо. 

Спасибо за понимание.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Артур Скопенко сказал:

А как я узнаю что она уже опубликована?

Думаю, если будете следить за темой.

 

9 минут назад, Артур Скопенко сказал:

Какой у вас график работы?

Кто свободен-тот и заходит на форум.

9 минут назад, Артур Скопенко сказал:

Это что люстрация?

Вы ж не олигарх, увольте...

 

9 минут назад, Артур Скопенко сказал:

Этого нет в правилах!

Это тема об оружии, что граничит с законодательством Украины, поэтому можно расценивать двояко. (Читаем правила).

9 минут назад, Артур Скопенко сказал:

Напомню- это уголовное преступление!

Административное....

 

9 минут назад, Артур Скопенко сказал:

Я глубоко возмущен и высказываю крайнюю степень возмущения!

Снизьте градус возмущения. Всё будет норм. В стране не совсем простое положение, и не всеми тема об оружии воспринимается одинаково. 

Уверен, Вы разносторонне развитая личность, и будете так же сильны в обсуждениях других тем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Санёк. сказал:

 

Это тема об оружии, что граничит с законодательством Украины, поэтому можно расценивать двояко. (Читаем правила).

 

В стране нет законов об оружии , ...

 

Коллега, давайте умерим пыл. 

Вас уже предупреждали об рид-онли. 

Если будете продолжать в том же духе -- попаритесь пару дней в баньке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Артур Скопенко сказал:

В стране нет законов об оружии , ...

Коллега так увлёкся, что и моё сообщение отмодерировал:) Не в первый раз :)

Итак. Я предлагаю прекратить препирательство. Автору темы-сменить манеру подачи этой темы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Два в одному.

F9E46311-DD1F-408F-BF2A-06308A1FA3D2.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Y.fowler. написав:

Два в одному.

F9E46311-DD1F-408F-BF2A-06308A1FA3D2.jpeg

Зліва вихідний отвір? Не розумію чому воно повинне працювати. Якщо глушник зробив свою роботу, на виході гази вже не мають тої швидкості, щоб канали ДТК могли на щось вплинути. Якщо вони її все ще мають, то глушник не справився. Користувався модером Ace ultra на своєму .308, пробував на .338 віддачу ця модель відчутно гасила, додаткових насадок як ось ця річ не було.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наливайко , це Баррет, думаєте вони ляють з пустого в порожне?

хотілося б почути думку @Артур Скопенко на цей рахунок.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Y.fowler. написав:

@Наливайко , це Баррет, думаєте вони ляють з пустого в порожне?

хотілося б почути думку @Артур Скопенко на цей рахунок.

Моя думка - цей ДТК на кінці це чисто замануха для тих, хто хочуть мати 2 в одному, і гратись із фізикою. Як захочуть, можуть відкрутити наконечник і використовувати лише глушник. Чисто розрахунок на привернення уваги певного типу публіки, а не реальне вирішення завдання.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У високоточників є догма, типу - глушник ніколи не працюватиме як правильний ДГК. З особистого, так і є. У глушника присутній підскок при рівних умовах в порівнянні з ДГК. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В ліжечку прийшла нарешті думка, що наконечник можливо є не ДГК а полум'ягасник. У товстих калібрів з глушника ще може вириватись нормальний факел. Звідки фотка? Там є опис?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Y.fowler. я вже сам погуглив. Ця модель одягається прямо поверх рідного ДГК на конкретні моделі барретів, тому очевидно наконечник є полум'ягасником. Отже там гази спочатку впираються в ДГК, а тоді глушаться глушником, всі при ділі, нікого не забули. Видно це з тих випадків, коли треба розглядати всю систему а окремо глушник.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа, я конечно все понимаю,  Но! не надо выкладывать сюда фотографии своих "трофеев" (перефразирую для понимания  - "оружия которое официально не зарегистрировано за вами как охотничий карабин"),  а тем более информации про участие в боевых действиях. Если вы считаете , что вернувшись сюда с фронта вы в безопасности то вы сильно ошибаетесь! И если Вам плевать на себя то подумайте о родных и близких которых вы подставляете  раскрыванием своей личности и своих действий в зоне боевых действий... 

Если данная информация будет игнорироваться  то  мне придется принимать меры к пользователям которые их выставляют дабы их же уберечь от поступков которые могут иметь горькие последствия.

Спасибо за понимание!

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку