Cracker

Выбор строительного пылесоса .

36 повідомлень у цій темі

В общем   интересует эта тема.  Строительный пылесос для мастерской.

Конкретно стройкой не занимаюсь , пылесос интересует для уборки мастерской . Пыль, опилки , стружка ну и  сопутствующий мусор . 

Вода если что не интересует .

Глянул их сейчас бесчисленное множество  как по конструктиву  , мощьности , так и по цене. Беглое изучение вопроса показало что есть куча подводных камней даже у брендовых моделей .

Дефецитная  ,дорогая расходка ( мешки , фильтры ) , сложность в обслуживании , чистка фильтров ,плохая ремонтопригодность   и  т.д и  т. п . 

Есть какие-то  сравнительно бюджетные модели которые хорошо себя зарекомендовали ? На  что следует обратить внимание ?

Есть ли смысл пробовать собрать это устройство самому ?

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Епіцентрі бачив такий, як в одному  з відео ДМ, чорний з зеленим, ... здається, близько 1700 грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Кулибкин да я их тоже много видел , и черные с зелёными и белые с красными , но хотелось бы по существу что нибудь услышать .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знадвору потужну витяжку-равлика.

Всередині приміщення - стаціонарний звичайний циклон та можно ще додатково - водяний .

Розводка по приміщенню - з можливістю підключати шланг 4-5 метра.

У мене таке бачення.

 

А нормальний пилосос - від 17 тис. грн. Щоб тягнув циклон - треба від 2 квт. потужності. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, dex15 сказал:

Знадвору потужну витяжку-равлика.

Всередині приміщення - стаціонарний звичайний циклон та можно ще додатково - водяний .

И зимой все тепло на улицу.

Да и мне нужен таки  переносной пылесос  .Вдруг ещё чего сподоблюсь попилить , дома например.

33 минуты назад, dex15 сказал:

 

 

А нормальний пилосос - від 17 тис. грн. Щоб тягнув циклон - треба від 2 квт. потужності. 

А что такое нормальный ? 

Тн которые по 10 000 не работают ? Есть какой то опыт  использования ?

@Stebium1 спасибо ! Почитаю про эту модель .

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, dex15 сказал:

Знадвору потужну витяжку-равлика.

Всередині приміщення - стаціонарний звичайний циклон та можно ще додатково - водяний .

И зимой все тепло на улицу.

Да и мне нужен таки  переносной пылесос  .Вдруг ещё чего сподоблюсь попилить , дома например.

36 минут назад, dex15 сказал:

 

 

А нормальний пилосос - від 17 тис. грн. Щоб тягнув циклон - треба від 2 квт. потужності. 

А что такое нормальный ? 

Тн которые по 10 000 не работают ? Есть какой то опыт  использования ?

@Stebium1 спасибо ! Почитаю про эту модель . Как с мелкой пылью работает? , не быстро тяга   пропадает? 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зверніть увагу на пилососи для прибирання камінів. Зараз саме собі такий підбираю,  там декларують прибирання не тільки золи, ай побутового та будівельного сміття, з прибиранням якого звичайний пилосос довго не прослужить.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я купил советский "Витязь" аж  за 350 гривен, тянет стружку хорошо, болтики  и гайки тоже). Во всяком случае в моей мастерской его с головой хватает.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любой с отдельным циклоном!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ig3757 циклон можно приделать к любому пылику , но от этого тяга у него неувелися , и сам пылесос надёжней не станет. Да не хочу я конструкцию - пылесос  отдельно ,циклон отдельно. Хочу просто не большой  литров 10- 25  нормальный  пылесос .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щоб час від часу включити, зібрати що небудь і поставити в куток, можна брати абсолютно будь який, хоч за 1700 грн. Якщо хочете, щоб він працював довго, наприклад підключивши до шліфмашини чи цикрулярки, вибирайте теж будь який, але з трирічною гарантією. В таких швидше за все буде турбіна з байпасом для власного охолодження, тобто вона може по пів дня працювати не вимикаючись. Я купив такий http://starmix.kiev.ua/promislovi-pilososi/promisloviy-pilosos-starmix-nsg-uclean-ardl-1432-ehp.html і тут нема що описувати, працює та й добре. На вати потужності не варто розраховувати так, ніби це якась інформація. Я цікавився реальними характеристиками смоктання пилососів, там все дуже складно, і тих реальних цифр майже ніколи не можна знайти. Циклони продаються окремо, дешево.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 так я и не работаю со стружкой , и водой тоже.  У меня сейчас небольшой  простой металлический пылесос  "ведро" литров на десять  .

Без мешка , с фильтром гофрированным автомобильного типа. Типа для каминов 

Все бы ничего , но при уборке пола - пылью забивается мгновенно ,  а при редком  штроблении или сверлении ещё быстрее и тяга сразу пропадает . Нужно вскрывать и чистить , продувать фильтр. Минуту работаешь - две - три фильтр чистишь.

Размеры меня вполне устраивают . 

Глянул Энхель - 40 литровая дура мне точно не к чему , да и водосбор тоже . Зачем платить за опции которые мне не нужны ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 ну конечно бывает ,... в количестве не больше стакана .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

@ig3757 циклон можно приделать к любому пылику , но от этого тяга у него неувелися , и сам пылесос надёжней не станет. Да не хочу я конструкцию - пылесос  отдельно ,циклон отдельно. Хочу просто не большой  литров 10- 25  нормальный  пылесос .

И какой же мелкий пылесос будет со стружкой нормально работать?? Проходил, мучился, фильтры менял... ? Пока циклончик нормальный не поставил. А всос у них у всех примерно одинаковый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня метабо 25 просто супер. фильтр можно просто помыть.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, ig3757 сказал:

И я какой же мелкий пылесос будет со стружкой нормально работать?? Проходил, мучился, фильтры менял... ? Пока циклончик нормальный не поставил. А всос у них у всех

Я писал выше , у меня нет проблем со стружкой  , ибо  её бывает не больше стакана.Основная это мелкая пыль.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас много есть пылесосов для мастерских центробежного типа , например от ДЖЕТ .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Igorkawa сказал:

У меня метабо 25 просто супер. фильтр можно просто помыть.

А стружку мокрую в эмульсии, да и масла остатки потянет? Просто на работе аналогичные Бош, со сменным фильтром, для уборки пекарен (мука, сухое тесто)- фильтр убивается довольно быстро! Но для мелкой пыли покатит.

А мой с циклоном тянет все подряд! Фильтр с пылесоса убрал. Циклон наш, украинский.

 

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, ig3757 сказал:

Циклон наш, украинский.

 

А можно  название этого дивайса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Igorkawa сказал:

У меня метабо 25 просто супер. фильтр можно просто помыть.

Такой ?  

https://allo.ua/ru/products/pylesosy/metabo-asa-25-l-pressclean-602014000.html?gclid=CjwKCAiA-9uNBhBTEiwAN3IlNDIziARbZ6tZ2fShrI9ejn6mMfu57z83ZVFeq99Q4V5NKsGuCCvCCRoCzs4QAvD_BwE

Модель  20:л.  Отличается ценником почти в два раза .

Там ещё кроме ёмкости  ещё какие-то существенные отличия ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Vip сказал:

А можно  название этого дивайса.

https://dela-master.com/- не для рекламы! Но реально доволен! Недавно взял второй для дерева.

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Smmasterk написав:

Я купил советский "Витязь" аж  за 350 гривен, тянет стружку хорошо, болтики  и гайки тоже). Во всяком случае в моей мастерской его с головой хватает.

 

Тоже бытовой "сименс", уже раза два стружку вітряхивал из двигателя. А он все работает 31-н год уже в строю. Каждій день 31-й год подрят убирается стружка.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Vip сказал:

Тогда может не нужен строительный?

Нужен, пыль это не основной мусор , а основная проблема. Да и приличный бачок для сбора мусора ,  от 10 и более литров есть только у них . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Stebium1 сказал:

Наличие розетки для подключения электроинструмента.

Это поднимает ценник почти в два раза ? Ну и в общем это  наименьшая из проблем которая меня волнует. Удобно не спорю , но скомутировать  пылик с инструментом если это нужно для меня проблемой не является . Чаще он таки сам по себе работает .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, softm сказал:

 

Тоже бытовой "сименс", уже раза два стружку вітряхивал из двигателя. А он все работает 31-н год уже в строю. Каждій день 31-й год подрят убирается стружка.

Стружка может быть , но при штроблении например , минуты через две тяга у него пропадет  если не совсем то на две трети точно. Не уверен что даже до конца рабочего дня протянет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку