nand1024

Нужны стальные компактные слесарные тиски

80 повідомлень у цій темі

Банальный вопрос с покупкой тисков меня поставил в тупик после ознакомления того гуано которое толкают на рынке, нужны просто стальные компактные тиски, желательно на болтовом креплении к столу и все что я успел повидать или довольно большие или чугуный крохкий хлам который иногда маскируют под стальные, может кто нибудь из форумчан знает толковую модель/производителя или интернет магаз который может что то толковое продать? недавно продавец с искреним не пониманием смотрел на меня и не мог понять мои претензии к тискам у которых зазор одной из сторон между губками в закрытом состоянии составлял около 3 мм при ширине губок 75мм, апелируя это тем что все так делают и никто не жалуется. про раскрашивание 4кг тисков при зажиме в них деревяного брусочка 40х40 я вообще молчу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возьмите чугунные советские, профрезеровать посадочные места губок и сделать новые губки. Будут служить долго, если по ним кувалдой не бить.

А желание "просто стальные" немного похоже на желание девушки "хочу простого жёниха на красном Феррари". В принципе возможно, но не просто, вернее не дёшево.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это мои тиски. Бюджет намного дешевле китайских аннологичных по размеру губок.  А то что они не стальные я не страдаю. Одно отверстие в губке расфрезеровано. При разметке ошибся где верх/низ губки.

IMG_20210906_182343.jpg

IMG_20210906_182011.jpg

IMG_20210906_181459.jpg

IMG_20210906_181428.jpg

Змінено користувачем Чертенок №13
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотря сколько готовы денег потратить.

Есть импортные хорошие тиски- Гросс, Джонесвей.

На ОЛх тисков полно из СССР, рекомендую с быстрым подводом губки. Быстрозажимные называются.

Они качественные, но чугун.

Не ширпотреб. Ищите вид в сети

Змінено користувачем Marafon333
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора! 

А Вам який розмір потрібен?Хоча із практики їх як мінімум двоє потрібно,одні маленькі ,другі середні.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Marafon333 сказал:

Есть импортные хорошие тиски- Гросс, Джонесвей.

На ОЛх тисков полно из СССР, рекомендую с быстрым подводом губки. Быстрозажимные называются.

Они качественные, но чугун.

 

Совковые с ускоренным ходом или так называемые быстро  зажимные  за тридцать лет на производстве остались целые , кувалдой по ним не стучали правда ,но и пыль не здували. 

На ОЛХ действительно тисков как грязи на любой вкус и кошелек. 

@nand1024 для начала огласите размер  , ну и бюджет . Там уже что-то и посоветовать конкретное можно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никакой Грос и Джонсвей не сравниться с Советскими тисками ..в роли пресса.

Я своими салентблоки да подшипники перепрессовываю.

А если просто зажать чего слегка,то и китайские любые подойдут.

 

Змінено користувачем Dorognik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Seeker157 написав:

Доброго вечора! 

А Вам який розмір потрібен?Хоча із практики їх як мінімум двоє потрібно,одні маленькі ,другі середні.

Добрый вечер, ширина губок 75мм и меньше, максимум что это погнуть в них лист металла до 1мм, возможно до 3мм если медь или пруток до 4мм. основная задача что нибудь ножовкой отрезать или напильником/надфилем обточить. Для тяжелой и грубой работы у меня есть старые советские тиски килограмм наверное 8 - 10 весом, еще от дедушки достались, а эти нужно для всякой мелочи что бы всегда под рукой готовые к работе. Я уже в принципе groz нашел, вроде подходящие
 

 

, Dorognik написав:

Никакой Грос и Джонсвей не сравниться с Советскими тисками ..в роли пресса.

Я своими салентблоки да еодшипники перепрессовываю.

А если просто зажать чего слегка,то и китайские любые подойдут.

 

Увы, иногда трескаются от небольшой нагрузки, причем с виду не маленькие тиски. Раз было когда брусок деревяный зажимал. Второй раз когда толстый профиль для светодиодной ленты отпиливал, не выдержали работу ножовки лопнули, весь метал пористый.
 

 

, Marafon333 написав:

Смотря сколько готовы денег потратить.

Есть импортные хорошие тиски- Гросс, Джонесвей.

На ОЛх тисков полно из СССР, рекомендую с быстрым подводом губки. Быстрозажимные называются.

Они качественные, но чугун.

Не ширпотреб. Ищите вид в сети

Спасибо за совет, уже groz смотрю, с виду вроде ниче.

Змінено користувачем nand1024
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кто то имел дело с таким stanley?
Задачи отрезать что то ножовкой, пройтись напильником и надфилем. Смущает шаровый узел закрадываются мысли что будет гулять при нажиме напильником или ножовкой.

есть еще вариант с такими топексами, но что то смотрю топекс уже не тот что был раньше, есть норм инструмент, а есть откровенное гэ, поэтому полностью не уверен.

еще вариант с топтулом, цена кусается, но если он реально стоит своих денег, то наверное рассмотрю его.

30883997.png

30887475.jpg

fb27f4fbfe9f737bbc14a40339aeb100.jpg

13024413.jpg

Змінено користувачем nand1024
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Topex, что с болтовым креплением на первом фото у меня в быту работают уже года три. Кувалдой по ним не стучал. Со своими задачами тиски вполне справляются

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Птичка, Юность- неужели ничего нет??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Hercules написав:

Topex, что с болтовым креплением на первом фото у меня в быту работают уже года три. Кувалдой по ним не стучал. Со своими задачами тиски вполне справляются

Губки ровно смыкаются? Перекосов нет? У меня sturm, там основа которая крепится к столу кривая и плоскость в верхней части губок не параллельна плоскости стола, градусов на 20, вроде свою задачу выполняют, но постоянно учитывать этот перекос раздражает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.12.2021 в 21:12, nand1024 сказал:

нужны просто стальные компактные тиски

     На сколько помню, стальные тиски изготавливались небольшой группой людей участвующих в их изготовлении и сразу были между собой поделены + начальству, даже если последнему были не нужны. то от такого подарка ни кто не отказывался. Сегодня найти стальные тиски в массе чугунных , всё равно, что поймать золотую рыбку.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ig3757 написав:

Птичка, Юность- неужели ничего нет??

Б/у брать не буду, на юности ничего толкового с шириной губок 75мм-100мм и с небольшой шириной раздвижения губок не нашел. На розетке топекс тиски крутил, есть подозрение что то подвальный топекс, вообще есть подозрения что на розетке полно левого товара. Если буду что то брать, то в эпицентре, там пока вопросов не возникало, хотя цены не всегда радуют.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, nand1024 сказал:

Губки ровно смыкаются? Перекосов нет? 

По этому параметру и выбирал из относительно не дорогих. Губки сделаны зеркально и соответствующие углубления заходят в такие же пазы что довольно хватко. В общем не плохие тиски. Слоновьих нагрузок им не давал, болванок в них не гнул и о их крепости сказать ничего не могу. В ,,умелых руках,, гиря тоже может сломаться.

Можно ещё понять 2 градуса, но 20! Это что то.

Змінено користувачем Hercules
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Виктор Смирнов написав:

     На сколько помню, стальные тиски изготавливались небольшой группой людей участвующих в их изготовлении и сразу были между собой поделены + начальству, даже если последнему были не нужны. то от такого подарка ни кто не отказывался. Сегодня найти стальные тиски в массе чугунных , всё равно, что поймать золотую рыбку.

Та я уже смирился с тем что будет чугун, но хотелось бы чтобы там хоть элементарная точность изготовления и подгонки деталей была, что бы когда мне нужно что то мелкое точно обработать я был уверен, что тиски ровно установлены, что губки нормально зажимают без перекосов заготовку, что ничего не гуляет и не отваливается. Видел нормальные, но то уже от 150-200мм и ценник солидный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, nand1024 сказал:

когда мне нужно что то мелкое точно обработать я был уверен, что тиски ровно установлены, что губки нормально зажимают без перекосов заготовку,

Для мелочі тиски 75 мм ,якось великуватий. Тому я і казав що їх потрібно двоє,та річ не про те,вибір у Вас не дуже великий. Або шукати якісь ,совкові не убиті на ухнарь б/у(такі іноді попадаються,та це питання часу) ,або купувати фірмові -але з кусючою ціною.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Hercules написав:

По этому параметру и выбирал из относительно не дорогих. Губки сделаны зеркально и соответствующие углубления заходят в такие же пазы что довольно хватко. В общем не плохие тиски. Слоновьих нагрузок им не давал, болванок в них не гнул и о их крепости сказать ничего не могу. В ,,умелых руках,, гиря тоже может сломаться.

Можно ещё понять 2 градуса, но 20! Это что то.

 С 20 я наверное погорячился, но 15 думаю есть.

 

IMG_20220105_010335.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, nand1024 сказал:

 С 20 я наверное погорячился, но 15 думаю есть.

 

IMG_20220105_010335.jpg

Олег,а вирівняти їх не пробували?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, nand1024 сказал:

 

 

fb27f4fbfe9f737bbc14a40339aeb100.jpg

 

 

У меня такие желтые. Они для печатных  плат, нежные...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Seeker157 написав:

Олег,а вирівняти їх не пробували?

Думал, но во первых что бы их хорошо ободрать напильником, их нужно во что то зажать, зажимать некуда. Во вторых там есть ещё ряд конструктивных изъянов из-за которых я не вижу смысла их доводить до ума.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маленькие у меня такие, легко устанавливаются, и снимаются, по снимкам видно, что вращаются в 2х плоскостях, губки 60 мм и профильные-38 мм. 1984-15 рублей. В тисках стоит пластина 7 мм. пилю ножовкой. Были такие же вторые, я их от дарил из-за того что у тех струбцина которая цепляется за стол на много уже и видел уже ломаные. Для вашей микро мастерской такие в самый раз.

Снимок экрана 2022-01-05 в 01.39.14.png

Снимок экрана 2022-01-05 в 01.38.47.png

Снимок экрана 2022-01-05 в 01.38.25.png

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, nand1024 сказал:

Б/у брать не буду, на юности ничего толкового с шириной губок 75мм-100мм и с небольшой шириной раздвижения губок не нашел. На розетке топекс тиски крутил, есть подозрение что то подвальный топекс, вообще есть подозрения что на розетке полно левого товара. Если буду что то брать, то в эпицентре, там пока вопросов не возникало, хотя цены не всегда радуют.

Это с Птички, губки 60мм.

 

IMG_20220105_085937.jpg

IMG_20220105_085849.jpg

Змінено користувачем ig3757
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, ig3757 сказал:

Это с Птички, губки 60мм.

 

IMG_20220105_085937.jpg

IMG_20220105_085849.jpg

Очень достойные, сам такие пользую

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку