nand1024

Нужны стальные компактные слесарные тиски

80 повідомлень у цій темі

8 часов назад, nand1024 сказал:

Думал, но во первых что бы их хорошо ободрать напильником, их нужно во что то зажать, зажимать некуда. Во вторых там есть ещё ряд конструктивных изъянов из-за которых я не вижу смысла их доводить до ума.

Я Вас зрозумів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, ig3757 сказал:

Это с Птички, губки 60мм

Ну от про щось таке і казав,

 

8 часов назад, Виктор Смирнов сказал:

Маленькие у меня такие, легко устанавливаются, и снимаются, по снимкам видно, что вращаются в 2х плоскостях, губки 60 мм и профильные-38 мм

Забрав би ,функціонал у них особисто для мене- мрія. Як почнеш щось допилювать,прорізати,підганяти,бачив пару разів такі- правда убиті.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин назад, nand1024 написав:

кто то имел дело с таким stanley?

У меня Stanley. Большие. Но Stanley уже давно не тот, что был. Поэтому не рекомендую. Сделаны не очень хорошо, все болтается. Чугун мягкий, губки сделаны некачественно. Ничем, кроме цены не отличаются от менее именитых и советских.

IMG_4601.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часто вспоминаю слесарные участки по ремонту оборудования. Доводилось заходить к ним. Так вот, у них на верстаках стояли станочные тиски приличных размеров. Наверно в этом был какой то резон.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Виктор Смирнов сказал:

Маленькие у меня такие, легко устанавливаются, и снимаются, по снимкам видно, что вращаются в 2х плоскостях, губки 60 мм и профильные-38 мм. 1984-15 рублей. В тисках стоит пластина 7 мм. пилю ножовкой. Были такие же вторые, я их от дарил из-за того что у тех струбцина которая цепляется за стол на много уже и видел уже ломаные. Для вашей микро мастерской такие в самый раз.

Снимок экрана 2022-01-05 в 01.39.14.png

Снимок экрана 2022-01-05 в 01.38.47.png

Снимок экрана 2022-01-05 в 01.38.25.png

Очень удобные , но очень не качественные тиски.  Видел таких поломаных очень много. У самого сломались двое . У  обоих отвалилась  одна часть  более мелких губок. При чем зажимал без фанатизма . У товарища по гаражу тоже сломались .  У ещё одного знакомого тоже 

Но знаю ещё одного владельца- у него живые до сих пор . Чугун очень не качественый. Не знаю от чего зависит - или партия такая , хотя все приобретали в разных местах в разное время . По тем что попадались в моей жизни зделал вывод что долгая работа для этой модели скорее везение.  Есть ещё подобные но типоразмером по больше . Тех поломаных ни когда не встречал. Но и они сами встречались гораздо реже . 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Cracker сказал:

Очень удобные , но очень не качественные тиски.  Видел таких поломаных очень много. У самого сломались двое . У  обоих отвалилась  одна часть  более мелких губок.

    Видимо мои одни из первых, исполнение по точности приемлемое ( были  такие же, но другого исполнителя более более симпатичные, но не понравилась нижняя часть, сразу от дарил) эти эксплуатирую  довольно интенсивно с 1984, В основном в ювелирке (незаменимые), иногда производил в них сварку, кувалдой по ним не стучал только маленькими молоточками , удобны для работы ювелирным лобзиком,  с корытом для стружки, дороги как отцовский подарок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Grif сказал:

Часто вспоминаю слесарные участки по ремонту оборудования. Доводилось заходить к ним. Так вот, у них на верстаках стояли станочные тиски приличных размеров.

Ваши ремонтники не оригинальны.

Такое практикуется много где.

Единственное ограничение - нельзя зажать трубу вертикально, пропустив конец вниз между губками.

А так - очень даже универсальны, тяжелы, устойчивы ....

 

На одном производстве видел 320-е, с специальными накладными губками 500 мм.

Они ими гнут какую-то операцию, делают вытяжку маленьких емостей, типа коробочки.

 

Мое мнение, на слесарном верстаке должны быть и слесарные, и станочные. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

заказал поворотные Topex 07A210, надеюсь они меня не разочаруют. другое если только не что то дорогое типа топтул явно хуже будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, nand1024 написав:

заказал поворотные Topex 07A210, надеюсь они меня не разочаруют. другое если только не что то дорогое типа топтул явно хуже будет.

 Чекаємо на фотозвіт та відгуки про подальшу експлуатацію. Яка ціна?

 Сам користуюся радянськими поворотними 125 лещатами, коли щось необхідно зажати чи погнути менше, в ці ж лещата зажимаю лекальні на 60 мм (вони стальні, правда вже сверлені/ фрезеровані, не жалко). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, стальные тиски  изготавливались и я   являюсь обладателем таковых. Постараюсь на  выходные выставить   фото.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, MikhailLefter сказал:

Да, стальные тиски  изготавливались

Конечно изготавливались .

Или кто то тут говорил что они не изготавливались? У меня одни станочные и трое  слесарных стальных . 

Их до сих пор на ОЛХ  найти раз плюнуть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.12.2021 в 21:12, nand1024 сказал:

нужны просто стальные компактные тиски, желательно на болтовом креплении к столу

 

Можете посмотреть в сторону кузнечных тисков, они в основном стальные, есть всякие размеры, от маленьких до больших, но опять таки форма их весьма специфическая. И состояние у всех  сильное б/у, придется реставрировать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, NDU написав:

 Чекаємо на фотозвіт та відгуки про подальшу експлуатацію. Яка ціна?

 Сам користуюся радянськими поворотними 125 лещатами, коли щось необхідно зажати чи погнути менше, в ці ж лещата зажимаю лекальні на 60 мм (вони стальні, правда вже сверлені/ фрезеровані, не жалко). 

Посмотрел в эпицентре несколько тисков, одним словом гивно, первый вариант топекса был ещё вроде ничего, мне не понравилось что губки не на одном уровне, следы от фрезы на наковальне(борозды), торчащие элементы от литья и люфт в подвижной части присутствует, все остальное вроде ничего, метала много, тяжёлые. Попросил принести парочку других и то вообще трэш, корявое литьё основы, больше люфта, острые огрехи литья, следы грубой обработки болгаркой, очень криво приклеенная бирка топекс, в первом варианте она шла на заклёпках, такое ощущение что 2 разные конторы лепили один и тот же топекс, нонейм Китай и нонейм Китай в школьном подвале в кружке рукожопые ручки. Ещё впечатлений добавил угломер топекса все варианты с кривой риской что делает разброс в измерениях на несколько градусов. Заказал Стенли, топтул и ято 2-х осевые надеюсь из этого всего хоть что то можно будет тисками назвать.

Кстати и цена на топекс не такая уж и маленькая, 1500грн.

 

Змінено користувачем nand1024
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nand1024 это смотрели?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, nand1024 сказал:

Заказал Стенли, топтул и ято 2-х осевые надеюсь из этого всего хоть что то можно будет тисками назвать.

Дико извиняюсь, но должен Вас разочаровать :

 

1 час назад, nand1024 сказал:

такое ощущение что 2 разные конторы лепили один и тот же топекс, нонейм Китай и нонейм Китай в школьном подвале в кружке рукожопые ручки.

 

Думаю, что Вы и сами уже прекрасно все понимаете,

но просто очень хочется верить в чудо.

 

Вообщем,  мужайтесь  :(.

 

В качестве конструктивного окончания своего поста,

могу лишь посоветовать поискать бу СССР.

Выбрать неспешно в хорошем состоянии, довести.

И они будут Вас радовать не один год.

 

Зі Святами !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из одной из групп по железякам

Screenshot_20220107-140848.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.01.2022 в 16:54, nand1024 сказал:

заказал поворотные Topex 07A210, надеюсь они меня не разочаруют. другое если только не что то дорогое типа топтул явно хуже будет.

Что то я не понял ничего

23 часа назад, nand1024 сказал:

Заказал Стенли, топтул и ято 2-х осевые надеюсь из этого всего хоть что то можно будет тисками назвать.

Кстати и цена на топекс не такая уж и маленькая, 1500грн.

Вы четверо тисков заказали ?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

3 години назад, Cracker написав:

Что то я не понял ничего

Вы четверо тисков заказали ?

нет, вчера посмотрел топекс и убедился что сейчас от топекса только наклейка осталась и то ее через одно место клеют. после осмотра топекса заказал трое других тисков, в надежде выбрать что нибудь одно из них, если вообще будет что то,что можно назвать тисками.

Змінено користувачем nand1024
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Cracker сказал:

Что то я не понял ничего

Вы четверо тисков заказали ?

Олег мав на увазі,що в магазин привезуть чотири моделі. А там із них, він вибере ті які сподобаються- інші будуть чекати свого покупця. 

Або всі чотири моделі будуть чекати,щось мені так здається.

Змінено користувачем Seeker157
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Seeker157 я понял.

Вроде изначально шел разговор о стальных.

А все вышеперечисленные из чугуна , притом китайского .

Та том же олх найти  не большая проблема , там тисков реально как грязи . В том числе и стальных.

Если смущает что нельзя пошупать- можно искать чисто по своему городу .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то, давным давно,  повелся я на стенли из эпицентра. Из ожидаемого правдой оказался только шлифованный винт. Вес в 1,5 меньше заявленного,  самые массивные части: губки,  площадка наковальни, и основание.  Корпус максимально пустотелая шкарлупка. Крайне не рекомендую. 

Раньше в эпицентре и выбор тисков был - еще интересны были U-Tool (вроди),  но с прилавка не особо расмотришь потроха. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні,завтра зганяйте на Петровку. Там із сторони книжкового відділу зайдете,і метрів 300 по лівому ряду буде ангар(чи щось таке) - от там гляньте,ну і по рядах подивіться.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зашел сегодня на юность, в общем из того что там увидел, все что меньше 150мм параша. Я наверное к ним предъявляю слишком большие требования, ожидая паралельности губок относительно основания, ровных плоскостей, смыкающихся на одном уровне губок и отсутствия люфтов. только в одном месте были хорошие тиски, но масса габариты на серьезный стол. В  общем я подзабил на это дело, придут 3-е тисков на розетку, выберу из них наименьшее зло и буду им довольствоваться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, nand1024 сказал:

Я наверное к ним предъявляю слишком большие требования, ожидая паралельности губок относительно основания,

Очень вероятно.

 

Не бывает ручных слесарных тисков, с качеством исполнения как у лекальных промышленных.

Тем более - за недорого.

Ели это осознать, тогда поиск станет реалистичным.

 

Или можно купить действительно лекальные, и приколхозить снизу зажимную струбцину.

Если таки, конкретно, нужна точность смыкания губок.

 

Также вполне жизненным видится покупка 

20 минут назад, nand1024 сказал:

что там увидел, все что меньше 150мм параша

и затем, все равно, доработка приобретенного .овна в перфекционные тиски своей мечты.

Технически это осуществимо. и совсем несложно.

 

В любом случае, чем-то придется заплатить.

Либо временем поиска и баблом без особого шанса встретить принца,

либо своими затратами труда руцями.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А автор смотрел в сторону лекальных тисков на 80мм? Очень хорошая альтернатива.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку