pentagon

Мой самодельный станок по металлу. С чего я начал.

55 повідомлень у цій темі

1 минуту назад, Володимир Скакевич сказал:

Ну так на балконі можна. Але я живу на останьому померсі в центрі містечка. Усі люди зглядаються коли включаб болгарку. Я знаходжусь в Trento. 

в цьому я тебе розумію))))далекувато від мене....я в Chivitavechia, не далеко від Риму.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, pentagon сказал:

в цьому я тебе розумію))))далекувато від мене....я в Chivitavechia, не далеко від Риму.

Ясно. Як там у вас з роботами? Де пращюєш? З якої ти області? Пиши на ватсап або на вайбер 3806497051. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Володимир Скакевич сказал:

Ясно. Як там у вас з роботами? Де пращюєш? З якої ти області? Пиши на ватсап або на вайбер 3806497051. 

мій номер 3888369000. пиши поспілкуемось. а то я тебе не можу знайти....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По-перше тормозний диск мені видається більш надійним чим алюмінієвий сплав , недай бог лопне при роботі то патрон може наробити біди . По-друге я б не поспішав з кріпленням патрону , як би ви не старались його точно закріпити - все рівно не вгадаєте . Краще уже на готовому станку проточити тормозний диск під посадку вашого патрона , таким чином ви позбавитесь биття патрона . Пошукайте інформацію на свій патрон , визначте де в нього базові поверхні і під них уже проточуйте диск .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, robo-new сказал:

По-перше тормозний диск мені видається більш надійним чим алюмінієвий сплав , недай бог лопне при роботі то патрон може наробити біди . По-друге я б не поспішав з кріпленням патрону , як би ви не старались його точно закріпити - все рівно не вгадаєте . Краще уже на готовому станку проточити тормозний диск під посадку вашого патрона , таким чином ви позбавитесь биття патрона . Пошукайте інформацію на свій патрон , визначте де в нього базові поверхні і під них уже проточуйте диск .

Спасибо за совет.... Да скорее всего я пока не буду спешить с установкой патрона... Вдруг мне под руку попадаться какой нибудь кусок металлолома который будет по надёжней... Все равно дело до патрона ещё не дошло. Доделал только поперечную подачу и поставил резцедержатель для примерки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы меня простите, но это даже не жесть... Это реально треш... Читаю, как книгу ужасов. Автору респект. Проникся до дрожи.. На дворе шел 21 век....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, ol8494 сказал:

Ребята, вы меня простите, но это даже не жесть... Это реально треш... Читаю, как книгу ужасов. Автору респект. Проникся до дрожи.. На дворе шел 21 век....

Вот такой вот этот 21 век.... 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, pentagon сказал:

Вот такой вот этот 21 век.... 

 

ИМХО ничего хорошего от этой работы ты не получишь. Ни опыта, ни удовольствия. Одно разочарование. В итоге.

И можешь потерять тягу к этому делу. Вообще. А жаль. Ты неверно расставил акценты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня смешанные чувства после прочитанного. С одной стороны респект автору, за упорство и стремление, с другой понимаю, что из %овна и палок ничего стоящего не получится.

А что, в Италии кусок металла купить негде? 50евро за б\ушную печатную машинку это дорого????

Может стоит напрячься, в таком случае, и купить готовый станочек, хоть и китайский?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Ferrum сказал:

У меня смешанные чувства после прочитанного. С одной стороны респект автору, за упорство и стремление, с другой понимаю, что из %овна и палок ничего стоящего не получится.

А что, в Италии кусок металла купить негде? 50евро за б\ушную печатную машинку это дорого????

Может стоит напрячься, в таком случае, и купить готовый станочек, хоть и китайский?

Полностью согласен. На 100%. Как вариант - купить старый и сильно Б/У небольшой станок и вложить время в восстановление.

Окупится с лихвой. И опыт и результат.

Змінено користувачем ol8494
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, ol8494 сказал:

Полностью согласен. На 100%. Как вариант - купить старый и сильно Б/У небольшой станок и вложить время в восстановление.

Окупится с лихвой. И опыт и результат.

Немного финансового вопроса.... БУ станок древнейший в Италии стоит минимум 2500-3000€... Расклад такой что станок мне нужен для дома, для хобби, и как для хобби я его собираю сам..... Потому как, он мне скажем так не будет приносить доход... А последствиях самодельного станка я полностью согласен со всем выше сказаным. Но почему бы не попробовать.... 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, pentagon сказал:

Немного финансового вопроса.... БУ станок древнейший в Италии стоит минимум 2500-3000€... Расклад такой что станок мне нужен для дома, для хобби, и как для хобби я его собираю сам..... Потому как, он мне скажем так не будет приносить доход... А последствиях самодельного станка я полностью согласен со всем выше сказаным. Но почему бы не попробовать.... 

 

А и плюс забыл сказать про цены на металл.... Уголок 25×25, 6 метров стоит 17-18€....это так к слову. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

А что на спец форумах вроде http://www.cncitalia.net/forum/, ничего путного не пролетает? 

Этот форум как то вылетел у меня из вида.... Спасибо за ссылку.! Надо будет посмотреть, хотя я сомневаюсь что что-то попадется. Посмотрим. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, pentagon сказал:

Но почему бы не попробовать.... 

То есть в твоём варианте в движении к цели важна не сама цель, а движение.

Ну что ж. Если ты это понимаешь, то тогда гуд. Удачи еще раз.

Но всё же не забудь, что хобби может стать работой))) Так получилось у меня.

Купил один для хобби и души, а теперь их 11 и это работа. Любимая и неплохо

оплачиваемая. ТТТ)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, ol8494 сказал:

То есть в твоём варианте в движении к цели важна не сама цель, а движение.

Ну что ж. Если ты это понимаешь, то тогда гуд. Удачи еще раз.

Но всё же не забудь, что хобби может стать работой))) Так получилось у меня.

Купил один для хобби и души, а теперь их 11 и это работа. Любимая и неплохо

оплачиваемая. ТТТ)))

Я надеюсь что и у меня так получится, так как немного есть стремление, я так думаю что после первого запуска моего самодельного станка, будет покупка настоящего станочка.....)))))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, pentagon сказал:

Уголок 25×25, 6 метров стоит 17-18€....это так к слову.

O.o Шок. Это Европа .... 3 евро \метр= 75-80грн\метр. Звиздец какой-то...

Змінено користувачем Ferrum
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нормальная цена. шо ви все такие впечатлительные?!))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, valand сказал:

нормальная цена. шо ви все такие впечатлительные?!))

Ну как бы если не переводить в гривны, хотя я не знаю по чем щас металл в Украине,. Здесь минус в том что нету как таковых металлоприемных пунктов, где можно прикупить много чего хорошего по цене металлолома....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

странно вообще всё это..

нам завозят станки с Италии (размером школьняков) по 600-800 ойро уже тут...

от нас возят школьняки-ссср в Грецию, Польшу ....по 600 у нас берут,там 1200-1500 продают ..

Змінено користувачем Гараж 512
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Гараж 512 сказал:

странно вообще всё это..

нам завозят станки с Италии (размером школьняков) по 600-800 ойро уже тут...

от нас возят школьняки в Грецию, Польшу ....по 600 у нас берут,там 1200-1500 продают ..

Вот я тоже здаюсь тем же вопросом. Я вообще нашёл станок в Германии БУ со всеми наворотами, с типо нашего школьника, но по круче, в Германии он стоит около 1300€,еще куда не шло, но без доставки, то есть доставка отдельно.... Но как-то стремновато верить только фото станка, нельзя как говориться пощупать. А так в Италии такая ситуация со станками... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, softm сказал:

Аналог у нас - 180*350 варио. Цена у нас где-то на 25% дороже.

Но - станок слабенький и вес - микроскопический 40-45 кг.

ИМХО - ищите что-то нормальное.

Ну так вот и я о том же.... Я смотрел обзоры на один в один станок, так он даже на столе не стоит, просто хаваливается то в перед то назад... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

180*350

вы наверное просто не представляете,что значит сделать станок,именно станок ,а не обдиралку-обгрызалку  хотя бы таких параметров.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

як варіант можна направляючі SBR використати чпушні і швп тоже готову взяти , от тільки як фіксацію задньої бабки робити хз

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я делал на сбр20 токарный. они слабенькие сильно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку