andrey_drabchuck

Вопрос по дверным замкам

45 повідомлень у цій темі

Всем добрый день. 
Предыстория. 

Живём в частном секторе. Есть кладовка-мастерская где сложено "всё, что нажито непосильным трудом". Это отдельно стоящее здание на улице. Во входной двери стоит врезной замок с полукруглым ключом. Примерно, такой как в статье. Ключ открывает дверь. А нажатие на "кнопку", куда вставляется ключ, -- закрывает. 

Недавно у соседа бомбонули гараж. И оказалось, что наша дверь не открывается. То есть, тоже лезли, но замок не поддался. И он просто заклинил. То есть через окна не видно, что бы что-то забрали. Да и там стоит сигнализация, которая через 15 сек начинает истошно орать. 

То есть, замок заклинил и теперь туда не попасть. Остаётся только срезать язычок и ставить новый врезной замок. 

В связи с этим вопрос. Какой тип замка выбрать? 

Продавец с магазине замков сказал, что обычный замок с личинкой, типа такого

Скрытый текст

175143083_w640_h640_175143083.jpg

легко открывается. 
И нужно ставить сувальдный с ключом-бабочкой. Типа такого

Так какой- же лучше выбрать? 

 

Заранее благодарю за ответы. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Открывается любой замок, абсолютно. Я покупаю хорошие замки (Mottura, Mul-T-Lock) больше не для того, чтобы он не впустил чужого, а чтобы он гарантированно впустил-выпустил меня. Имею неоднократный опыт выпиливания из дверей заклинивших/сломавшихся замков.

 

По теме - на гараже у меня стоит комбинация из сувальдного и цилиндрового (того самого, что "с личинкой) замка.

Змінено користувачем disop
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, andrey_drabchuck сказал:


В связи с этим вопрос. Какой тип замка выбрать? 

Продавец с магазине замков сказал, что обычный замок с личинкой, типа такого

  Показать содержимое

175143083_w640_h640_175143083.jpg

легко открывается. 
 

А замок Ельбор розглядали? Є різні варіанти.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, disop сказал:

Открывается любой замок, абсолютно

Я это прекрасно понимаю. Вопрос в скорости и квалификации медвежатника

 

1 минуту назад, Taras84 сказал:

А замок Ельбор розглядали?

Я хочу з типом спочатку визначитись

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоит уже пару лет.

Барьер-4 обзор.doc

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, andrey_drabchuck сказал:

обычный замок с личинкой, типа такого

Такая личинка у нас заклинила. Помогли открыть кровельщики у соседа. Они просто засверлили кровельный саморез для крыши ниже щели, механизм высыпался и открылся.  Замок конечно лучше бабочка, лучше чтобы два замка стояло. Есть такие что на радиоуправлении работают, щели в нем нет, стоит внутри двери. Изнутри не открыть.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я обрав варіант - звичайний якісний замок + противандальний циліндр abloy.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще не плохой Gerda. Ставил Барьер+ Gerda. По взломостойкости идут вроде по 4му классу. Но как сказал один спец по замкам: это все от честных людей! Любой замок вскрывается. Все зависит от заинтересованности вора. А мастер наборы на всякие замки вон на Али есть...??

IMG20211220145620.jpg

IMG_20211220_145749.jpg

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос надо начинать с другого: а какая дверь? И стоит ли ставить замок с личиной за 6000+грн. в помещении где есть окна (в смысле какова их защищённость)?

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо чтоб дверь изнутри тоже ключом открывалась.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, yarunt сказал:

Надо чтоб дверь изнутри тоже ключом открывалась.

Если это мастерская - из соображений ТБ неправильно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Karmadon написав:

Я обрав варіант - звичайний якісний замок

Саморобний тандем з двох замків+ свій ( І тільки свій!) секретик. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От вора нет запора,  так что какой бы замок не выбирали в любом случае могут ломануть. 

Но есть в продаже варианты ловушек на воров с использованием газового баллончика или аналогичной но пиротехнической смеси.

И если сейчас найти пиротехническую газовую мину проблематично то растяжку на основе газового баллончика можно сделать даже самому, изготовив механизм самостоятельно ну или купив готовый и вцепив на баллончик.

2330011.png

Баллончики берутся с разными веществами CS, PR и т.д (Я бы рекомендовал именно CS) И делаются растяжки либо механические вот как на фото либо с электронным управлением от пульта.

Баллончики есть разной емкости.  от 40 мл карманного до 500 мл.   

А эффект такой, при  скажем двух баллончиков в 500 мл. даже в большой гараж никто не сможет зайти  после их срабатывания как минимум два часа (это если проветриваемый), если сквозняка нет то часов 3-5  эффект будет сохранятся .. окончательно оно разлагается через часов 8...  В общем  врядли воришка будет столько времени сидеть под дверьми и ждать пока сможет зайти.

Прикол в том что ему не обязательно его вдыхать для достижения эффекта, достаточно чтобы попало на  кожу, слизистые ну и .т.д. Тряпкой морду перевязать и зайти в помещение не поможет..  А противогаз врядли кто то из них с собой носит.

 

Хотя есть и другого типа законные оборонительные ловушки против бандитов которые лезут на вашу территорию. Просто они более продвинутые и требуют хотя бы базовых знаний в в сборе механизмов на основе плат ардуино.. ардуино нано и т.д.

 

P.S>  Если я правильно помню то производитель (хозяин) продукции под маркой "Кобра" является постоянным пользователем нашего ресурса и он  может лучше рассказать про ассортимент своей продукции в виде баллончиков и прочей продукции для самообороны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Smmasterk сказал:

От вора нет запора,  так что какой бы замок не выбирали в любом случае могут ломануть. 

В теории - да 

На практике - по сараям в частном секторе не лазят спецы которые могут справится с мотурой например .

Хорошого замка сувальдного типа вроде Гардиана , 50 серии  если дверь достаточно вломостойкая вполне хватит . 

Можно два- в не сильно удобных местах. Высоко и низко например .Но такая установка и предполагает открытие  и самому по этому как правило не очень пользуется популярностью .

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, andrey_drabchuck сказал:

Я это прекрасно понимаю. Вопрос в скорости и квалификации медвежатника

 

Я хочу з типом спочатку визначитись

 

6 часов назад, andrey_drabchuck сказал:

Всем добрый день. 
Предыстория. 

Живём в частном секторе. Есть кладовка-мастерская где сложено "всё, что нажито непосильным трудом". Это отдельно стоящее здание на улице. Во входной двери стоит врезной замок с полукруглым ключом. Примерно, такой как в статье. Ключ открывает дверь. А нажатие на "кнопку", куда вставляется ключ, -- закрывает. 

Недавно у соседа бомбонули гараж. И оказалось, что наша дверь не открывается. То есть, тоже лезли, но замок не поддался. И он просто заклинил. То есть через окна не видно, что бы что-то забрали. Да и там стоит сигнализация, которая через 15 сек начинает истошно орать. 

То есть, замок заклинил и теперь туда не попасть. Остаётся только срезать язычок и ставить новый врезной замок. 

В связи с этим вопрос. Какой тип замка выбрать? 

Продавец с магазине замков сказал, что обычный замок с личинкой, типа такого

  Показать содержимое

175143083_w640_h640_175143083.jpg

легко открывается. 
И нужно ставить сувальдный с ключом-бабочкой. Типа такого

Так какой- же лучше выбрать? 

 

Заранее благодарю за ответы. 

сам зроби буде надій

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самодельный будет намного лучше заводского :) это факт. Пусть будет простой, но этого никто кроме хозяина не знает :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Zpmservice сказал:

Самодельный будет намного лучше заводского :) это факт.

Самый геморный для взломщика и довольно простой в изготовлении это двуригельный с обратным ходом ключа. Ещё хороший вариант это под клюшку. 

И обязательно на воротах антисрезы. 

Змінено користувачем Stebium1
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем "замочным самодельщикам "- у кого на квартирной двери надёжный  самодельный замок ?  Там ценностей всяко больше чем в сарае :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Cracker сказал:

у кого на квартирной двери надёжный  самодельный замок ?

квартирная дверь несколько отличается от гаражных ворот, хотя бы тем, что ещё и эстетика нужна. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Cracker сказал:

Вопрос ко всем "замочным самодельщикам "- у кого на квартирной двери надёжный  самодельный замок ?  Там ценностей всяко больше чем в сарае :) 

Да как сказать!? В гаражике поболе будет. Ну и замок самопальный канэшно. Не дай Боже ключ (все?) потерять- воротину с петель срезать придется!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1 это не аргумент ни разу . Во первых что важнее - эстетика или сохранность ценностей ? 

Во вторых хорошо  исполненный обратный  двухригельный  замок выглядит вполне эстетично.

Существуют конструкции которые монтируются в полотно, т.е их не видно вообще .

Но на квартирные двери их не рекомендуют ставить по другой причине. 

Мой родственник слесарь - аварийщик.  Не один десяток лет уже. Начинал тогда когда про эту проффесию не слышали ещё ни чего. Это сейчас все умничают насмотревшись интернета .  Многие вещи я видел собственными глазами, на многие вызовы ездил вместе с ним  из интереса в свое время. Так что знаю не по наслышке о чем пишу.  

С обыкновенным гардианом 50 серии возни больше чем с двух ригелем , даже и обратным.

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Cracker сказал:

Существуют конструкции которые монтируются в полотно

Таких самоделок не видел. А вот накладные замки мой дядька делал великолепные именно для квартирных дверей, давно это было в 70х. Разговоров о проблемах ни когда не сышал. 

Ну и тут разговор не о квартирной двери или я ошибаюсь?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Cracker сказал:

Вопрос ко всем "замочным самодельщикам "- у кого на квартирной двери надёжный  самодельный замок ?

У меня самодельный замок из титана, но совершенно не собираюсь его светить, а тем более ключ. остальные примочки ставлю так. что бы мне было не очень удобно открывать и закрывать, чужаку будет ещё неудобней . ключи никогда не лежат на видном, месте, а то ещё и в чехлах.  Среди моих знакомых  был международный грабитель банков. Его слова:-" Покупая дорогой замок, ты покупаешь время."  сарай на вашей територии, сделайте так, что бы он помимо обычного замка закрывался ещё из внутри, приоткрывшись   (на цепи) включалась сирена. чего очень не любят домушники.

Змінено користувачем Виктор Смирнов
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.  Квартирная дверь находится несколько в другом режиме контроля, чем гаражи и погреба.

Это и хозяева, и соседи.

 

2. Время для скачка разное.

 

3. Эксфильтрация от дома на учаскте проблематичней, чем от сараев, стоящих на общественной территории на улице.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

11 минуту назад, Cracker сказал:

Мой родственник слесарь - аварийщик.

.

 

3 минуты назад, Виктор Смирнов сказал:

Среди моих знакомых  был международный грабитель банков.

 

... куда я попал !!!  :o

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку