nand1024

металлопрокат

27 повідомлень у цій темі

@Cracker я не говорю о гарантиях. Всякое бывает. Делюсь опытом, рассказываю как поступить правильно.
Конечно с моей точки зрения. Каждый сделает свои выводы.

 

Сейчас доступны по почте многие товары и не обязательно бежать и покупать шо попало. И цена не заоблачная. В моём случае пруток 12 мм 37,72 грн, а пруток 16 мм 34,27 грн за кг. Хотя я и у нас в барахолке покупаю и на металоприемке беру. Все зависит от того куда этот материал пойдёт.

 

И в советское время на любом машиностроительном предприятии был входной контроль материалов, писались рекламации. Я помню, когда вагоны приходили не с тем, что написано. Конец месяца, конец года а оно не штампуется идут трещины и гофра. Кошмарный сон технолога …

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Filosof сказал:

Так что, металлобазы, то тоже та ещё лотерея.

Еще одну быль расскажу и хватит про это.

Было довольно давно , лет десять назад. 

Была у нас довольно крупная металобаза. Теперь на том месте другая уже металобаза.

Что то я там покупал у них и стоял очереди ждал на погрузку, ну и блукал по цеху, в те времена это можно было еще.

Смотрю пачка прута ф60 лежит, и возле нее газорезчик пыхтит. Мне показалось необычным, что он возле самого торца что- то

отрезает. Я поинтересовался, что это он делает ? Оказалось, что его поставили срезать с торцов маркировку. Там билась марка , номер плавки , какие-то еще цифири, на каждой палке. На мой вопрос Зачем? он ответил, что Ст.3 хорошо продается , по сравнению с другими марками, по этому весь пруток у них идет как Ст.3, и надо срезать с торцов ненужную информацию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку