nand1024

металлопрокат

27 posts in this topic

@Cracker я не говорю о гарантиях. Всякое бывает. Делюсь опытом, рассказываю как поступить правильно.
Конечно с моей точки зрения. Каждый сделает свои выводы.

Сейчас доступны по почте многие товары и не обязательно бежать и покупать шо попало. И цена не заоблачная. В моём случае пруток 12 мм 37,72 грн, а пруток 16 мм 34,27 грн за кг. Хотя я и у нас в барахолке покупаю и на металоприемке беру. Все зависит от того куда этот материал пойдёт.

И в советское время на любом машиностроительном предприятии был входной контроль материалов, писались рекламации. Я помню, когда вагоны приходили не с тем, что написано. Конец месяца, конец года а оно не штампуется идут трещины и гофра. Кошмарный сон технолога …

0

7 часов назад, Filosof сказал:

Так что, металлобазы, то тоже та ещё лотерея.

Еще одну быль расскажу и хватит про это.

Было довольно давно , лет десять назад. 

Была у нас довольно крупная металобаза. Теперь на том месте другая уже металобаза.

Что то я там покупал у них и стоял очереди ждал на погрузку, ну и блукал по цеху, в те времена это можно было еще.

Смотрю пачка прута ф60 лежит, и возле нее газорезчик пыхтит. Мне показалось необычным, что он возле самого торца что- то

отрезает. Я поинтересовался, что это он делает ? Оказалось, что его поставили срезать с торцов маркировку. Там билась марка , номер плавки , какие-то еще цифири, на каждой палке. На мой вопрос Зачем? он ответил, что Ст.3 хорошо продается , по сравнению с другими марками, по этому весь пруток у них идет как Ст.3, и надо срезать с торцов ненужную информацию.

0