42 повідомлення у цій темі

В целях развития ветки станков с ЧПУ.

Здесь задаем вопросы по станкам Haas.

Ремонт, обслуживание, эксплуатация.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас где-то можно приехать посмотреть - пощупать. Пообщаться и всё такое? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кого щупать будем?=)

Haas продает Абпланалп Украина. У них есть шоу рум.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да вот пока сложно определиться. хотелки бежат впереди возможностей ) возможно что фрезерный вперед.
а так - не против и более подробно разные модели поглядеть 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Под конкретные задачи надо смотреть, и вообще импортные станки надо покупать с формировавшейся целью, а не просто так))))Ибо это дорогое удовольствие.

По Haas токарные могу рекомендовать, фрезерные...с нашими задачами справляется(обработка литейных заготовок), но жесткости определенно не хватает. Цена-качество соблюдены, сервис-желает оставаться лучше, будет не удивительно,если Вам при монтаже,что-то неправильно установят или где-то накосячат, не все щитки прикрутят, не все заглушки установят....ну и так далее по мелочам.

Можено купить Б/У, но это другая история. Я бы  брал японца.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас минимилл. Станочек нравится, если бы не "зажабило" начальство доп возможности было бы супер. А так приходится как на молдавском калибрами выставлять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

57 минут назад, Ode$$it сказал:

У нас минимилл. Станочек нравится, если бы не "зажабило" начальство доп возможности было бы супер. А так приходится как на молдавском калибрами выставлять.

Вы имеете введу Ренишоу щуп ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хто не знає, відпишу, навчатися на Haas-и або підвищиння кваліфікації можно у Київі та в Харкові. У Харкові  Харківській Національний Автомобільно-дорожний Університет.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, ХАМІЛЬ сказал:

Хто не знає, відпишу, навчатися на Haas-и або підвищиння кваліфікації можно у Київі

А де саме в Києві? Скільки це коштує?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я знайшов цю інформацію в журналі металообробки, не буду скривати (ось). За Київ не цікавився. вибач друже. Коштує в кожному навчальному закладі по різному, це держані заклади.

  Панове дивлюсь курс на навчання CNC верстатів, більшість програми мені все зрозуміле від технікума+самонавчання. то дам адресу, мені подобаються, як розповідають, навчання платне (ось). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потрібно тут заново тему по ХААСу створити)). До мене аж з Росії дзвонили, щоб я не хаяв їхні станки на ру.))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

haas нормальные ХОББИЙНЫЕ станки ) пластик алюминь титан режут , главное нормальные руки и голова за станком  

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станки можно сколько угодно хаять или хвалить, я работал со станками за 4млн евро и за 70 тысяч. Долларов.Все зависит от окружающей среды вокруг этих станков: служба механиков, наладчиком, микроклимат помещения и прочее.Так вот за 70тыс у станка меньше простоя и отказов, чем за 4 ляма.И не потому что он лучше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

HAAS - гаражное Оборудование , это даже Америкосы не скрывают . А их "уникальная" система ЧПУ делают их просто ремонто не пригодными . Наверное за ценами в Абланалп никто не обращался ))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Haas нормальный станок, работал на VF2 - понравился, купил себе TM-2P б/у с 4й осью - нормально пилит. По стали особо не погонишь из-за жёсткости но пилит. По дюрали вообще вопросов нет, пилит на ура и размеры на месте. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16 января 2017 г. в 16:42, Ode$$it сказал:

У нас минимилл. Станочек нравится, если бы не "зажабило" начальство доп возможности было бы супер. А так приходится как на молдавском калибрами выставлять.

Минимальный набор который должен быть если нет ренишоу 3D-tester haimer и Китайский tool setter. Иначе по калибрам привязывать деталь и инструмент превращается в вечность особенно если в день приходится сделать несколько партий разных деталей с почти полной заменой инструмента в магазине.

В 26 декабря 2016 г. в 07:11, ForgottenGood сказал:

В целях развития ветки станков с ЧПУ.

Здесь задаем вопросы по станкам Haas.

Ремонт, обслуживание, эксплуатация.

как часто нужно шприцевать направляющие и гайки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, babay7878 написав:

Минимальный набор который должен быть если нет ренишоу 3D-tester haimer и Китайский tool setter. Иначе по калибрам привязывать деталь и инструмент превращается в вечность особенно если в день приходится сделать несколько партий разных деталей с почти полной заменой инструмента в магазине.

как часто нужно шприцевать направляющие и гайки?

 

Краще змінити станок на HAAS VF3 SS І про це навіть не думати !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Bruiser сказал:

 

Краще змінити станок на HAAS VF3 SS І про це навіть не думати !

Якщо на VF3 SS не буде щупа та otc то що це змінить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, babay7878 написав:

Якщо на VF3 SS не буде щупа та otc то що це змінить?

Підберем тобі станка де буде щуп !

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги, можливо найближчим часом постане потреба і можливість придбання ЧПК фрезера, відповідно питання які з ХААСів варті уваги (наприклад вже казали, що вато брати VF2 ss, а на super mini mill 2  навіть не дивитися). Питання бюджету ще не визначене наразі, але новий повністю укомплектований 5 осевий  VF2 SS не проблема.

Чи може краще за ті гроші шукати б/в німця, японця, тайванця?

В основному обробка твердих сплавів алюмінію, трохи титану, сталь хіба як побічні замовлення або для власних потреб. Деталі для велоіндустрії: дропаути, лінки і т.д., в осноному деталі під зварювання, але в деяких буде пресова посадка (2 сотки) під пішипники.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, RoMANIAC сказал:

Шановні колеги, можливо найближчим часом постане потреба і можливість придбання ЧПК фрезера, відповідно питання які з ХААСів варті уваги (наприклад вже казали, що вато брати VF2 ss, а на super mini mill 2  навіть не дивитися). Питання бюджету ще не визначене наразі, але новий повністю укомплектований 5 осевий  VF2 SS не проблема.

Чи може краще за ті гроші шукати б/в німця, японця, тайванця?

В основному обробка твердих сплавів алюмінію, трохи титану, сталь хіба як побічні замовлення або для власних потреб. Деталі для велоіндустрії: дропаути, лінки і т.д., в осноному деталі під зварювання, але в деяких буде пресова посадка (2 сотки) під пішипники.

Для Вас, самый оптимальный вариант- это новый Хаас. Только не VF2TR, а UMC-500. Особенно для деталей на подобие Вашей "Yoke", так как приставные столы сжирают почти весь Z, и нельзя сказать также, что они супер жесткие.

В отличии от бу оборудования, новый станок - это, прежде всего, чистота поверхности, размеры, скорость обработки и отказоустойчивость\гарантия. Плюс, нет проблем с комплектующими после истечения гарантийного срока. Ну и эстетический вид - все белое, красивое, ничто нигде не течет ))) Знаю о чем говорю, так как у меня имеются и б.у. станки, и новые. Хаасом полностью доволен. У многих знакомых тоже хаасы, тоже все довольны. По точности, что Дусаны, что тайванцы, что Хаасы через 2-3 года имеют незначительный люфт. Через 5 лет - уже сотка-две-три.

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы лучше смотрел тайванца чем ХААС. Стоит Мини Милл. Раз в квартал вечно какие-то проблемы. На истину не претендую, чисто мнение за период лет 8

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години назад, Ode$$it написав:

Я бы лучше смотрел тайванца чем ХААС. Стоит Мини Милл. Раз в квартал вечно какие-то проблемы. На истину не претендую, чисто мнение за период лет 8

 

От людина, яка не один рік працює на VF2SS, міні мілл назвала відром з болтами. Казав як мінімум на VF2 SS дивитись або UMC-500.

Якщо все зростеться, то, певне, таки буду дивитися як мінімум на UMC-500.ю а там поживем побачим.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 години назад, Brobdingnagian написав:

Для Вас, самый оптимальный вариант- это новый Хаас. Только не VF2TR, а UMC-500. Особенно для деталей на подобие Вашей "Yoke", так как приставные столы сжирают почти весь Z, и нельзя сказать также, что они супер жесткие.

В отличии от бу оборудования, новый станок - это, прежде всего, чистота поверхности, размеры, скорость обработки и отказоустойчивость\гарантия. Плюс, нет проблем с комплектующими после истечения гарантийного срока. Ну и эстетический вид - все белое, красивое, ничто нигде не течет ))) Знаю о чем говорю, так как у меня имеются и б.у. станки, и новые. Хаасом полностью доволен. У многих знакомых тоже хаасы, тоже все довольны. По точности, что Дусаны, что тайванцы, что Хаасы через 2-3 года имеют незначительный люфт. Через 5 лет - уже сотка-две-три.

Тут як не крути - новий станок - це є новий станок, але якщо це хоча би середній клас, а не якесь дешеве фуфло...

 

А ви бачили моделі детальок, які я розсилав?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, RoMANIAC сказал:

Тут як не крути - новий станок - це є новий станок, але якщо це хоча би середній клас, а не якесь дешеве фуфло...

 

А ви бачили моделі детальок, які я розсилав?

Дешёвое фуфло - это Tormach и ноунэйм китайцы. Haas, даже tm серии, вполне достойные станки под определенные задачи. Сейчас беру vf3ss и думаю ещё tm-1 под неответственные операции, преимущественно после токарки.

 

Детали видел, прикольные. Правда ситуацию с трубой я не совсем понял, но то такое.

 

P.s. понятно, что после vf2ss , минимилл это ведро с болтами. Но его задача не конкурировать с окумами и dmg , а стоять в гараже американцев-хоббийщиков, или в машиншопах на промежуточных операциях.

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку