Jonhson

Заточной с подвижной кареткой хочу

15 повідомлень у цій темі

Хочу себе заточной с подвижной кареткой. Чтобы были регулировки по 1-2-3 осям...  Что-то небольшое, настольное, недорогое...  3Е642 и иже с ним, как-то великоваты и дороговаты... Склоняюсь к тому, что надо строить будет самому...  Дабы не изобретать велосипед, хочу погуглить разные решения. В связи с этим вопрос: подскажите модели и прочее, для погуглить? Что-то похожее? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

бюджет і розмір ,, хочу,, а також які функції.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Jonhson сказал:

заточной с подвижной кареткойнастольный. Чтобы были регулировки по 1-2-3 осям...  Что-то небольшое, настольное, недорогое...  3Е642 и иже с ним, как-то великоваты и дороговаты... Склоняюсь к тому, что надо строить будет самому...  Дабы не изобретать велосипед, хочу погуглить разные решения. В связи с этим вопрос: подскажите модели и прочее, для погуглить? Что-то похожее? 

:), я вот себе делал маленький настольный, и скажу вам прямо - это заметно дороже, учитывая потраченые время и средства, чем купить на металоприемке 3Е642.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, пенсионер сказал:

:), я вот себе делал маленький настольный, и скажу вам прямо - это заметно дороже, учитывая потраченые время и средства, чем купить на металоприемке 3Е642.

 

Вы абсолютно правы,только покажите где те металоприемки, к сожалению в кировоградской области ресурсы ПОЧТИ исчерпаны.

Ну и вам же нравится строить свои станочки ,а нам интересно посмотреть как это у вас получается вот и человек наверно вдохновился вашими темами  и сам решил попробовать а мы посмотрим что выйдет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Острозуб , мест не покажу, но кто ищет тот всегда найдёт)

И я просто намекнул ТС что "маленький и настольный"  - это не будет дёшево, потому что таких реально нет недорогих, я таких вообще не видел. За Китай не скажу, не интересовался.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Jonhson посмотрите OPTI GH20T, может какие идеи подойдут. Координатный столик небольшой и цанговый патрон можно купить китайский. Еще надо продумать изменение углов заточки.

 

Конечно, самоделка будет не дешевой. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы, таки, не поняли ;-)  Я хочу быстро и дешево... Понятно, что хорошо - не получится. Но, думаю, будет лучше, чем руками ;-)  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где-то, что-то, класса, примерно, такого: 

dewalt_dw754_images_1551405094.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Jonhson сказал:

  Я хочу быстро и дешево... 

Так не бывает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бывает ;-)  Все бывает... Быстро, качественно, дешево.... ;) "Выберите 2 пункта" (с) .

Вот еще в плане прототипа: 

energomash_tc_6010c_images_8536005.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.04.2017 в 20:31, Jonhson сказал:

Народ, вы, таки, не поняли ;-)  Я хочу быстро и дешево... Понятно, что хорошо - не получится. Но, думаю, будет лучше, чем руками ;-)  

Ну очень интересно, какую работу Вы намерены на нем исполрять?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Чернов сказал:

Ну очень интересно, какую работу Вы намерены на нем исполрять?

Да!

Вот именно. Шо точить? Сверла? Фрезы? Резцы? Ножики?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Jonhson написав:

Народ, вы, таки, не поняли ;-)  Я хочу быстро и дешево... Понятно, что хорошо - не получится. Но, думаю, будет лучше, чем руками ;-)  

 

Універсально-загострювальний верстат це класна річ. Його варто брати для складного інструменту - райбери, протяжкі, фрези.

Єдиний його недолік - вага і необхідність перелаштування, що віднімає час.

Все решта з інструменту можливо загострити на простіших верстатиках, легших чи важчих, але стільникового виконання. Але є одне "але": вестатикі малі але спеціалізовані кожен під свою операцію.

Змінено користувачем Саша
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из предложенных прототипов не нашёл ни одного с кареткой с 1-2-3  осями. Так-что по любе  будет дороговато или не функционально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Jonhson выбирайте https://www.kaindl.de/de/maschinen/maschinen-bohrer.html

трогал в живую kaindl bsg 60, станочек простой в изготовлении, но результат выдает стабильно хорошие

в документации красивые картинки которые можно взять за основу при проектировании вашего настольного станочка мечты https://de.otelo.be/waroot/OTBE/de_BE/attachments/notice_instruction/5972_NI_94003120.pdf

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вот на видео заточной 3 оси +, простой в изготовлении  из вторчермета.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку