VARI2007

Подбор источника питания

6 повідомлень у цій темі

Детская игрушка работает от 4-х батареек типа "С" 1,5V

Хочу перевести на источник питания от сети 220 . Ввод штекера 3,5х1,35мм

Понятно что на выходе нужно 6V. А по амперам не могу сориентироваться. Есть разные. От 0,5 до 2-х и более.

Подключил для пробы ТА9100 (зарядное устройство к телефону) У него 5V  0.5A на выходе. Игрушка работает. Но не знаю, можно ли с таким источником работать долго и безопасно.

Смотрел как пример "Универсальный регулируемый"  БП.  На выходе 3V-12V-1A 12W . Можно ли его применить. Не будет ли чего плохого .

Как подобрать правильно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо понимать, сколько ампер нужно этой игрушке, если от данного источника все работает - то пусть работает. Фото игрушки скиньте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если хватило этого блока питания, то эта игрушка - свистелка- перделка- моргалка и мощных моторчиков там нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, VARI2007 сказал:

Смотрел как пример "Универсальный регулируемый"  БП.  На выходе 3V-12V-1A 12W . Можно ли его применить. Не будет ли чего плохого .

Как подобрать правильно.

Имхо, подобные источники чаще всего стабилизированы по напряжению. А ток - по закону Ома - скоко ампер возьмет стоко и будет. 

Потому, даже очень мощный блок питания 6В, 50-500-1500-5000А вполне себе эту игрушку будет тянуть и ничего не сожжет (ну если токо клеммы ему детскими проводами 1-10мм2 не замыкать - эти-то он может коротким замыканием не посчитать - просто расплавит).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VARI2007 сказал:

Подключил для пробы ТА9100 (зарядное устройство к телефону) У него 5V  0.5A на выходе. Игрушка работает. Но не знаю, можно ли с таким источником работать долго и безопасно.

 

 Измерьте  мультиметром ток, потребляемый  игрушкой  во включенном состоянии , от  зарядки. Скорее всего он меньше 0.5 А, иначе  сработала бы  его защита и игрушка не работала.. Пусть поработает, если корпус не  греется то пусть и питает игрушку. Для надежности можно взять зарядку с выходным током на 1 А, вроде это в наше время не проблема., зачем тратиться на покупку ещё чего то.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Игрушка "Воздушный тир". Типа такой.

Данных нет. Только указано от 4-х батареек 1,5V типа "С".

Воздушный тир.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку