vsesam

Бакелитовая заготовка

62 повідомлення у цій темі

Ну а так вобщем -да ,непонятки с бакалитом.

Несмотря на то что изделий из него выпускалось вагон и маленькая тележка,заготовок практически нет.

Ни прутка,ни листа,ни бруска.

Почему так-х.з.

...Текстолит,капролон,винипласт,фторопласт.,эбонит ..полно(ну было по крайней мере:)),а бакелита нет.

Но в природе они все таки существуют.Выше я писал что один раз видеть довелось

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если нужна цветастая пластмаска и все такое, то я бы смотрел в сторону литейных твердых полиуретановых пластиков двухкомпонентных.

То есть технология такая- делается мастер модель ручки в размер, с нее снимается форма силиконовая разрезная. Потом покупается полиуретановый пластик натурального цвета и замешивается с пигментной пастой например два цвета. Затем два замеса сливаются и слегка перемешиваются чтобы остался цветовой градиент, потом заливается в силиконовую форму и готово. Отверждаются они очень быстро- до 10 минут, кроме специальных долгоиграющих. Изделие не требует никакой последующей обработки и качество поверхности зависит от качества оной у модели и от качество оттиска в силиконе. Есть всякие английские модельные полиуретановые пластики с приличными показателя прочности.

Но тут надо поэкспериментировать. Видеопримеры применения технологии есть на ютубе. Даже был пример изготовления рассеивателя поворотника с растром линзовым. То есть качество литья тонкое деталировки просто превосходное.)

Ну это мое видение проблемы. Я бы двигался в этом направлении, если не стоит задача делать из очень дешевых материалов с минимальными затратами.

Но учитывая стоимость самого пневмоштихеля такие затраты вполне оправданы.

У меня вот тоже лежит наполовину сделанный пневмоштихель, все никак руки не дойдут закончить.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Cracker сказал:

@vsesam А почему именно бакелит?Просто хочется или другие соображения?В принципе материалов физически пригодных очень много.

 Хотя хочется оно хуже чем болит:).Себе нужно или на реализацию? Я в плане количества,поискать все таки можно попробывать.

Себе тоже хочется заиметь такую ручку,но в данном конкретном случае это прихоть заказчика,вот рыгни но дай,и никакие альтернативы не прокатывают.

Ps заказчик америкос,а у них там свои " винты" в башке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, гера сказал:

в заготовках ни бакелита ни карболита не нашёл, тоже очень долго искал, мне он нужен был на паяльники, т.к именно эти материалы хорошо держат высокую температуру, любые другие плывут. а карболит даже при привышении допустимой температуры обугливается и не мякнет и не горит

Я нашёл только ручки переключателей высоковольтных и с них вырезал кругляк диаметр 25мм, также ручки дверные старые, но в них насквозь отверстие под шпильку

Не осталось хоть кусочка диаметром 37-40 длиной см 7 ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vsesam сказал:

Себе тоже хочется заиметь такую ручку,но в данном конкретном случае это прихоть заказчика,вот рыгни но дай,и никакие альтернативы не прокатывают.

Ps заказчик америкос,а у них там свои " винты" в башке.

А Линдсея не боитесь? Его ж адвокаты найдут где угодно. Особенно теперь и у нас. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Его адвокаты пишут мне с завидной периодичностью, да и он не спит, где может там блокирует( я у них  теперь как друг враг,семьи :)  ).,но ....пока ничего сделать не может...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...

Это Вы про что?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Cracker сказал:

...

Это Вы про что?

Это мы про американского дядьку,который считает что имеет все права на изготовление подобного рода инструмента ( а по сути,лишь смог запатентовать то что придумано было задолго до него).

Но,давайте не будем про инструмент здесь,а лучше про бакелитовую заготовку :)

Змінено користувачем vsesam
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, vsesam сказал:

Это мы про американского дядьку,который считает что имеет все права на изготовление подобного рода инструмента ( а по сути,лишь смог запатентовать то что придумано было задолго до него).

Но,давайте не будем про инструмент здесь,а лучше про бакелитовую заготовку :)

Ну с бакелитом помочь не могу... Были бы хотя бы материалы- можно  было бы поколдовать, а так даже не из чего.

37 минут назад, Cracker сказал:

Понял.

Поэтому я когда свой пневмоштихель доделаю, то буду хранить его под подушкой и показывать только доверенным товарищам. Не хочу в Гуантанамо. )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если из такого выпилить 

https://www.olx.ua/obyavlenie/bakelitovye-busy-IDs4Yak.html#fb41c2d3c7

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку