vsesam

Бакелитовая заготовка

62 повідомлення у цій темі

Вы просто сказали бы сразу, что вам нужен материал на грибковые ручки пневмоштихилей, тогда бы и предлагали подходящии материалы.

Я бы посоветовал Вам смотреть в сторону стабилизированной древесины. Она текстурная, может быть подкрашена при пропитке в разные цвета. Шлифуется и полируется. Красота-загляденье и есть в наличии в небольших размерах заготовок, Правда заготови в основом прямоугольнуе, но это не проблема.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот опять-25.Ну что за народ.Тема ведь называется не -"Из чего сделать ручку для пневмоштихеля" -верно?

Человеку хочется бакелит,он его ищет .Нафига всякую ерунду советовать? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да человек уже засветил назначение материала- это ручка для штихеля. Я предложил альтернативу бакелиту. )

Нужны хорошие эксплуатационные свойства и красота.

Так вот жеж они.

bruski.jpg

Змінено користувачем R2M2
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker вы извинете но тс @vsesam а вы так активно беспокоитесь о том что предлагают как альтернативу.Притом то хуже теме от этого не станет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, ZubTech сказал:

@Cracker вы извинете но тс @vsesam а вы так активно беспокоитесь о том что предлагают как альтернативу.Притом то хуже теме от этого не станет.

Да все нормально. Мы с Юрием знакомы и даже общались на другом форуме. )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...А я Вас не узнал к сожалению.....Богатым станете , поделитесь:)

.Извиняюсь если резко выразился

17 минут назад, R2M2 сказал:

Я предложил альтернативу бакелиту

Если бы вопрос у ТС так стоял -то да,я пожалуй тоже бы предложил стаб,....да и еще очень много материалов подойдет.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне бакелит напоминает кап и карельскую березу.

А еще в некотоых иностранных авто похожим материалом были отделаны некоторые элементы интерьера в салоне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стаб древисина пройденный этап. Все это я давно использую.Вопрос как выше заметили не в альтернативе,а ИМЕННО!!! в бакелите

Ролс Ройсы отделывают шпоном  капа амбойны стаб.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, R2M2 сказал:

Вы просто сказали бы сразу, что вам нужен материал на грибковые ручки пневмоштихилей, тогда бы и предлагали подходящии материалы.

Я бы посоветовал Вам смотреть в сторону стабилизированной древесины. Она текстурная, может быть подкрашена при пропитке в разные цвета. Шлифуется и полируется. Красота-загляденье и есть в наличии в небольших размерах заготовок, Правда заготови в основом прямоугольнуе, но это не проблема.)

Что бы это изменило???? Его в болванках похоже в природе не существует

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну почему ! Уверен что существует,найти проблема-да .Но это уже другой вопрос.

 

bakelite.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эту картинку из интернета я видел

Контора на албизе которая их предлагает плотно морозится.не на письма не на телефон не отвечают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а заказать из Въетнама( где эти заготовки с картинки) делают,думаю вообще не реально,языковой баръер прежде всего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не ту ссылку выше кинул

http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2053587.m570.l1313.TR12.TRC2.A0.H0.TRS0&_nkw=bakelite++&_sacat=0

Змінено користувачем ZubTech
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.ebay.co.uk/itm/VINTAGE-LOT-10-CATALIN-BACKGAMMON-Marbleize-Black-1-3-8-35mm-By-Bakelite-/232300001254?hash=item361628b7e6:g:TUYAAOSw-0xYk-Iq

Можно по пробовать обыграть,набрать нужную длиннуа между кольцами латунную прослойку или медную и склеить,а потом уже обрадотать под нужную форму. Ну что то типа наборной ручки как на ноже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, ZubTech сказал:

http://www.ebay.co.uk/itm/VINTAGE-LOT-10-CATALIN-BACKGAMMON-Marbleize-Black-1-3-8-35mm-By-Bakelite-/232300001254?hash=item361628b7e6:g:TUYAAOSw-0xYk-Iq

Можно по пробовать обыграть,набрать нужную длиннуа между кольцами латунную прослойку или медную и склеить,а потом уже обрадотать под нужную форму. Ну что то типа наборной ручки как на ноже.

Да,нет это будет " колхоз".Ножевые технологии в моём случае близки,но не совсем подходят.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А клиночки на штихеля ставите покупные или самодельные? Если самодельные- из какой стали ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, R2M2 сказал:

А клиночки на штихеля ставите покупные или самодельные? Если самодельные- из какой стали ?

Карбид вольфрама.Р9-18, и им подобные - прошлый век :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, твердосплав должен быть мелкозернистый вроде нашего вк6ом как минимум, чтоб хорошо доводился... Ну и алмазы, много разных хороших алмазов разной зернистости. ) На счет р-9 и 18 никогда этого не понимал, ибо штихель не отпустится даже если он в отбойном молотке стоит, а вот углеродка или шх15 должны быть получше из их мелкого зерна, мелких карбидов и отличной шлифуемости в закаленном состоянии. Если не прав- поправьте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заготовки карбид волтфрамовые Германские.Производитель заявляет зерно 20 микрон.

Да,обдирка,шлифовка и полировка только на алмазе. Да,удовольствие не из дешовых,но оно того стоит.

Кромку держит хорошо, полируется в зеркало.

Насчёт р9,р18 абсолютно с Вами согласен,точить из них клинки и работать ними в век высоких технологий и доступности новейших сплавов ананизм чистой воды.Углеродка и ШХ тоже не подходят,все тупится

Все эти сплавы не держат удар пневмоштихеля.

Змінено користувачем vsesam
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.05.2017 в 12:25, R2M2 сказал:

Да человек уже засветил назначение материала- это ручка для штихеля. Я предложил альтернативу бакелиту. )

Нужны хорошие эксплуатационные свойства и красота.

Так вот жеж они.

bruski.jpg

Деревяхи ваши?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не мои, просто картинка из сети. Я до этого еще не добрался. Но может и бакелит попробовал бы сделать, если бы не цена на компоненты. В основном останавливает цена фенола. ) Когда-то его можно было достать в какой-то больничке бартером, а нынче хотят 400 гривен за кг.

На счет твердосплава. 20 микрон зерно мне представляется каким-то крупноватым, как для таких вещей. У ВК6ОМ зерно вроде как в пределах микрона. То что шаберные пластины более стойкие, чем пластины из вк8 и подобного всем прекрасно известно.

Змінено користувачем R2M2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vsesam А почему именно бакелит?Просто хочется или другие соображения?В принципе материалов физически пригодных очень много.

 Хотя хочется оно хуже чем болит:).Себе нужно или на реализацию? Я в плане количества,поискать все таки можно попробывать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в заготовках ни бакелита ни карболита не нашёл, тоже очень долго искал, мне он нужен был на паяльники, т.к именно эти материалы хорошо держат высокую температуру, любые другие плывут. а карболит даже при привышении допустимой температуры обугливается и не мякнет и не горит

Я нашёл только ручки переключателей высоковольтных и с них вырезал кругляк диаметр 25мм, также ручки дверные старые, но в них насквозь отверстие под шпильку

Змінено користувачем гера
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку