VanHelsing404

Эвакуация мастерской

425 повідомлень у цій темі

Вы по моему путаете Маркса с Нострадамусом:)

Капитал Маркса,это фундаментальная политэкономия.

Суть ее в иллюстрации распределения добавочной стоимости в карман собственника средств производства-капиталиста.

Ленин в своей работе Империализм как высшая стадия капитализма,раскрывает тенденции капитализму свойственные...Централизация,создание монополий,трансформация капитализма в империализм с все более растущими апетитами к пожиранию слабых.

И простите,я ведь не суфлёр вам Маркса и Ленина трактовать.

Это второй курс экономфака любого советского ВУЗа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, VanHelsing404 сказал:

.Ну не люблю я советский союз и его фанатов.

Можете  сказать,  что  есть  причиной  тому ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, инженер сказал:

Можете  сказать,  что  есть  причиной  тому ?

Как минимум голодоморы который устроили кумуняки, а фанатов за то что они готовы это прощать. И тянут на опять в ту тюрьму народов 

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, VanHelsing404 сказал:

Как минимум голодоморы который устроили кумуняки, а фанатов за то что они готовы это прощать. И тянут на опять в ту тюрьму народов 

Ви нічого не розумієте. Нас тягнуть у "вєлікаю страну", де всьо було просто офігенно, ковбаса по 2.20, безоплатні квартири, не було черг і дефіцитів, будь-хто і будь-коли міг виїхати за кордон, велись виключно "асвабадітєльниє" війни і "вообше", совок - то був рай на землі, а тепер залишились виключно "остатки высокоразвитой цивилизации"©! xDxDxD

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А перевозить то куда? Т.е. заранее подыскивать помещение? И бессрочно его арендовать? Причем заранее непонятно где, в какой точке арендовать или покупать. И это помимо того, что и жить еще где то придется. Ну и капитал на первое время тоже понадобиться. 

Для большинства мейкеров- одиночек сие практически не выполнимо.

P.S. А станки у меня основные все совковые?... 

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, ig3757 сказал:

А перевозить то куда? Т.е. заранее подыскивать помещение? И бессрочно его арендовать? Причем заранее непонятно где, в какой точке арендовать или покупать. И это помимо того, что и жить еще где то придется. Ну и капитал на первое время тоже понадобиться. 

Для большинства мейкеров- одиночек сие практически не выполнимо.

P.S. А станки у меня основные все совковые?... 

Тогда кооперироваться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При совку, лише за мрію мати приватні верстати

могли по потилиці надавати)))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Y.fowler. сказал:

При совку, лише за мрію мати приватні верстати

могли по потилиці надавати)))

Да ладно, про цеховиков слышали? Да и особо не нужны были- заводы ж работали?!

 

24 минуты назад, VanHelsing404 сказал:

Тогда кооперироваться.

С кем? И главный вопрос- куда? За бугром виллы нет...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, ig3757 сказал:

Да ладно, про цеховиков слышали? Да и особо не нужны были- заводы ж работали?!

 

С кем? И главный вопрос- куда? За бугром виллы нет...

Блин я сюда пришел за идеями а не советы раздавать  :) знаю в Мукачево бывший мебельный стоит и сдает свои помещения ;) я там токарный забирал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цеховики легкою промисловістю та біжутерією бавилися…

А заводи і зараз працюють, ато, понавідкривали приватних майсернь й скиглять по совку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, Dorognik написав:

Дружище,дискутировать с людьми,предпочитающими фундаментальным трудам, пасквели и бульварную прессу бессмысленно:)

Конечно же мало кто читал Маркса и Ленина.

Естественно,что люди не понимают истинных причин военных конфликтов,так же как не понимают почему их так безбожно грабит собственное государство.

Пока мы не захотим понять,и главное принять тот факт,что коррупционеры,бардак,орки, Путин,Зеленский,Байден,"наши" олигархи, или не наши олигархи,не причины сегодняшнего МРАКА, а его порождения и инструменты,мы не сдвинемся с "пьедестала наивного идиота",на который нас воздвигли 30 лет назад...Воздвигли нас с одной целью,чтобы жрать.

Капитализм не может не жрать...

Он то и есть МРАК.

 

R-FNl43l7nc.jpg

 

19 ноября 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315).

"Но крестьяне далеко не все понимают, что свободная тор­говля хлебом есть государственное преступление. "Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать", — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление. Свободная торговля хлебом оз­начает обогащение благодаря этому хлебу, — это и есть возврат к старому капитализ­му, этого мы не допустим, тут мы будем вести борьбу во что бы то ни стало."

 

Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?

"Тысячи форм и способов практического учета и контроля за богатыми, жуликами и тунеядцами должны быть выработаны и испытаны на практике самими коммунами, мелкими ячейками в деревне и в городе. Разнообразие здесь есть ручательство жизненности, порука успеха в достижении общей единой цели: очистки земли российской от всяких вредных насекомых, от блох — жуликов, от клопов — богатых и прочее и прочее. В одном месте посадят в тюрьму десяток богачей, дюжину жуликов, полдюжины рабочих, отлынивающих от работы (так же хулигански, как отлынивают от работы многие наборщики в Питере, особенно в партийных типографиях). В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами, чтобы весь народ, до их исправления, надзирал за ними, как за вредными людьми. В четвертом — расстреляют на месте одного из десяти, виновных в тунеядстве. В пятом — придумают комбинации разных средств и путем, например, условного освобождения добьются быстрого исправления исправимых элементов из богачей, буржуазных интеллигентов, жуликов и хулиганов. Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт, тем вернее и быстрее будет успех социализма, тем легче практика выработает — ибо только практика может выработать — наилучшие приемы и средства борьбы".

 

Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144

 

В Пензу
Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.

Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
2. Опубликовать их имена.
3. Отнять у них весь хлеб.
4. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.

P. S. Найдите людей потверже

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, VanHelsing404 сказал:

Блин я сюда пришел за идеями а не советы раздавать  :) знаю в Мукачево бывший мебельный стоит и сдает свои помещения ;) я там токарный забирал

А че в Мукачево? Знаете куда линять придется? Я нет. Потому и не озабочен побегами. А от местных думаю всем миром как то отмахнемся.

Да и если всерьез полыхнет, только за бугор. А это весьма проблематично!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Y.fowler. сказал:

Цеховики легкою промисловістю та біжутерією бавилися…

А заводи і зараз працюють, ато, понавідкривали приватних майсернь й скиглять по совку.

А от заводов одни воспоминания. По Киеву фактически всем ж... Могу и по Украине кучу назвать. 

Стосовно приватних майстерень- була б нормальна робота, люди б на підприємствах робили. І не майсерні, не судіть по собі! Це по перше, по друге, тут не скиглять. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спор.jpg

Последний абзац, плиз.

Не благодарите )))

''LOOK AT YOURSELF" - посмотри на себя.

Uriah Heep 1971, если что.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, ig3757 сказал:

А че в Мукачево? Знаете куда линять придется? Я нет. Потому и не озабочен побегами. А от местных думаю всем миром как то отмахнемся.

Да и если всерьез полыхнет, только за бугор. А это весьма проблематично!

Ну во первых оно далеко. Во вторых там миленько. Ну пусть не Мукачево но в Закарпатскую обл. И не линять а эвакуироваться. Я то назад вернусь 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, VanHelsing404 сказал:

Ну во первых оно далеко. Во вторых там миленько. Ну пусть не Мукачево но в Закарпатскую обл. И не линять а эвакуироваться. Я то назад вернусь 

Ладно, пусть так. Промолчу...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я нічого евакуювати не планую. По перше не бачу сенсу свою землю полишати, лише захищати. По друге не уявляю як це можливо. Ну нехай дрібний інструмент і невеликі верстати, які можна самому погрузити вивезу, а решту? Та ця "евакуація" вийде в половину вартості, якщо не дорожче. Привезти, розгрузити було дорого. А як буде "ж", то ціни полетять в космос. А потім ще назад то все вези. Ні, не варіант. Та й майстерні як такої досі немає. Щось лежить в зйомному гаражі, щось в дворі під плівкою, щось на роботі. Все чекає, коли збудується, нарешті, майстерня. А воно, зараза, дуже тяжко, довго і дорого.... 

 

Нікуди я зі своєї землі не піду! Звісно, коли тобі трохи за 30, то тільки хочеться жити, але жити вільно і на своїй землі. Тож будемо захищатись як зможемо.

 

Шкодую, що до цього часу не придбав власної зброї, не завадить раптом що. Інше залізяччя купувалось як випадала можливість.

 

Тривожний рюкзак, мабуть, таки складу про всяк випадок. Якщо доведеться рідних кудись евакуйовувати чи партизанити. 

 

Але тікати - ні! 

Змінено користувачем Reiter
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Змінено користувачем Саша
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Dorognik сказал:

Вы по моему путаете Маркса с Нострадамусом:)

Капитал Маркса,это фундаментальная политэкономия.

Суть ее в иллюстрации распределения добавочной стоимости в карман собственника средств производства-капиталиста.

Ленин в своей работе Империализм как высшая стадия капитализма,раскрывает тенденции капитализму свойственные...Централизация,создание монополий,трансформация капитализма в империализм с все более растущими апетитами к пожиранию слабых.

И простите,я ведь не суфлёр вам Маркса и Ленина трактовать.

Это второй курс экономфака любого советского ВУЗа.

 

 

Одна из черт научной теории - это предсказательная сила. 

Предсказательная сила (англ. predictive power) — это термин философии науки, которым обозначается способность теории формулировать положения относительно ещё не исследованных объектов и явлений физического мира, исходя только из данных самой теории и без обращения к эмпирическим свидетельствам. Иными словами, это свойство теории, позволяющее ей предсказывать новые открытия.

 

  https://ru.wikipedia.org/wiki/Предсказательная_сила_теории#:~:text=Предсказательная сила (англ.,без обращения к эмпирическим свидетельствам.

 

А у маркса и старика крупского с этим совсем тяжело. Советую вам почитать какую нибудь книгу по философии науки, тогда все вопросы отпадут. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Dorognik сказал:

Я не скучаю по совку , совком я мету пол.

Метите пол веником. Так удобнее.

Впрочем, мести совком - вполне в духе совка.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так "Зоря" - чемпіон... Або Ольгінський.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Олек77 сказал:

Метите пол веником. Так удобнее.

Впрочем, мести совком - вполне в духе совка.

Спасибо учту:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, YuM сказал:

R-FNl43l7nc.jpg

 

19 ноября 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315).

"Но крестьяне далеко не все понимают, что свободная тор­говля хлебом есть государственное преступление. "Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать", — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление. Свободная торговля хлебом оз­начает обогащение благодаря этому хлебу, — это и есть возврат к старому капитализ­му, этого мы не допустим, тут мы будем вести борьбу во что бы то ни стало."

 

Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?

"Тысячи форм и способов практического учета и контроля за богатыми, жуликами и тунеядцами должны быть выработаны и испытаны на практике самими коммунами, мелкими ячейками в деревне и в городе. Разнообразие здесь есть ручательство жизненности, порука успеха в достижении общей единой цели: очистки земли российской от всяких вредных насекомых, от блох — жуликов, от клопов — богатых и прочее и прочее. В одном месте посадят в тюрьму десяток богачей, дюжину жуликов, полдюжины рабочих, отлынивающих от работы (так же хулигански, как отлынивают от работы многие наборщики в Питере, особенно в партийных типографиях). В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами, чтобы весь народ, до их исправления, надзирал за ними, как за вредными людьми. В четвертом — расстреляют на месте одного из десяти, виновных в тунеядстве. В пятом — придумают комбинации разных средств и путем, например, условного освобождения добьются быстрого исправления исправимых элементов из богачей, буржуазных интеллигентов, жуликов и хулиганов. Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт, тем вернее и быстрее будет успех социализма, тем легче практика выработает — ибо только практика может выработать — наилучшие приемы и средства борьбы".

 

Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144

 

В Пензу
Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.

Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
2. Опубликовать их имена.
3. Отнять у них весь хлеб.
4. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.

P. S. Найдите людей потверже

Революцию в белых перчатках не делают!

Это не значит,что я поддерживаю все методы большевиков.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vaycartana сказал:

 

 

Одна из черт научной теории - это предсказательная сила. 

Предсказательная сила (англ. predictive power) — это термин философии науки, которым обозначается способность теории формулировать положения относительно ещё не исследованных объектов и явлений физического мира, исходя только из данных самой теории и без обращения к эмпирическим свидетельствам. Иными словами, это свойство теории, позволяющее ей предсказывать новые открытия.

 

  https://ru.wikipedia.org/wiki/Предсказательная_сила_теории#:~:text=Предсказательная сила (англ.,без обращения к эмпирическим свидетельствам.

 

А у маркса и старика крупского с этим совсем тяжело. Советую вам почитать какую нибудь книгу по философии науки, тогда все вопросы отпадут. 

Большое спасибо за дельный совет.В моей библиотеке есть и Бердяев и Шопенгауэр с Соловьевым.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, am.ok сказал:

Ви нічого не розумієте. Нас тягнуть у "вєлікаю страну", де всьо було просто офігенно, ковбаса по 2.20, безоплатні квартири, не було черг і дефіцитів, будь-хто і будь-коли міг виїхати за кордон, велись виключно "асвабадітєльниє" війни і "вообше", совок - то був рай на землі, а тепер залишились виключно "остатки высокоразвитой цивилизации"©! xDxDxD

Абсолютно верно!

Остатки великой не цивилизации,но великой страны.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку