AbalMaster

подключения 3ф двигателя тм мотор(новая каховка) через конденсатор

11 повідомлень у цій темі

Ребят подскажите. Купил гриндер с мотором тм мотор. Хочу подключить 3ф через конденсатор. Насмотрелся в ютубе якобы эти движки при таком подключении долго не живут. Как на вашей практике они себя показали? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, AbalMaster сказал:

Ребят подскажите. Купил гриндер с мотором тм мотор. Хочу подключить 3ф через конденсатор. Насмотрелся в ютубе якобы эти движки при таком подключении долго не живут. Как на вашей практике они себя показали? 

будет греться сильно --   замените  (если продавец комплектует  такими - Вот спросите у него  как выбирал на что смотрел  или ставит новый но самый дешевый )

вы потеряете 30% мощности при таком подключении 

поставьте конденсатор - позже прикупите частотник   - плавный разгон (нет рывка) регулировка оборотов   ВАм самый простой скалярный пойдет  на распродаже  были по 60$  1.5 кВт⋅ч  доставка  с Украины

Сами они двигатели не  делают - так что  что завезут то и продают 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, AbalMaster сказал:

Ребят подскажите. Купил гриндер с мотором тм мотор. Хочу подключить 3ф через конденсатор. Насмотрелся в ютубе якобы эти движки при таком подключении долго не живут. Как на вашей практике они себя показали? 

Не существует двигатель такого типа....тм мотор...... :D     ...Это фирма такая....https://tmmotor.ua/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, DSDDSD сказал:

Не существует двигатель такого типа....тм мотор...... :D     ...Это фирма такая....https://tmmotor.ua/

Видел сие чудо -- они бирки свои ставят или сразу при заказе партии  от поставщиков   обговаривают 

страна производителя не указана   просто ТМ Мотор  и параметры (та что мне попадалась)

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Viktor_KVS сказал:

будет греться сильно --   замените  (если продавец комплектует  такими - Вот спросите у него  как выбирал на что смотрел  или ставит новый но самый дешевый )

вы потеряете 30% мощности при таком подключении 

поставьте конденсатор - позже прикупите частотник   - плавный разгон (нет рывка) регулировка оборотов   ВАм самый простой скалярный пойдет  на распродаже  были по 60$  1.5 кВт⋅ч  доставка  с Украины

Сами они двигатели не  делают - так что  что завезут то и продают 

Производителя можно было выбрать, были варианты тм мотор и Харьковпромэлект. Но у меня денег не хватило на Харьковпромэлектр. Насчёт бу двигателей, продавец сказал что вал у них частенько просажен от номинала.  Он заказывает шкивы на ЧПУ партиями, и ему никто размеры подгонять не будет. Такая ситуация. Теперь с этим тм мотор спать не буду. Если кому интересно на сегодняшний день достойный гриндер стоит 15т грн, стипендию за год за него выложил....... 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, AbalMaster сказал:

Производителя можно было выбрать, были варианты тм мотор и Харьковпромэлект. Но у меня денег не хватило на Харьковпромэлектр. Насчёт бу двигателей, продавец сказал что вал у них частенько просажен от номинала.  Он заказывает шкивы на ЧПУ партиями, и ему никто размеры подгонять не будет. Такая ситуация. Теперь с этим тм мотор спать не буду. Если кому интересно на сегодняшний день достойный гриндер стоит 15т грн, стипендию за год за него выложил....... 

 

Как ВАм сказать на этом ресурсе  некоторые люди сами себе сделали гриндер  - и я в том числе 

Я так понимаю ВЫ выбрали Сами двигатель при заказе 

      ну так  пусть работает от емкости  кнопку с дожимом  две емкости 1 рабочая вторая пусковая    (по гуглите  по номиналу - параметры двигателя Вы так и не привели)

начнет греться двигатель - ели вдруг    то  со временем замените или  частотник докупите - для каких целей и какую нагрузку Вы ему дадите - ?

тут я так понимаю  уже ничем Вам не поможем - а на счет работают от емкости долго или нет   - потеряете  крутящий момент на валу  и боле греться начнет 

контролируйте температуру  и все    зависит от Вас 

Мне более понравилось выражение - нормальный гриндер  --------- у всех свои задачи 

сразу взять с кучей  приспособ  (поворотный  + обрезиненое колесо  да куча всего можно реализовать )  - надо ли оно все это - сразу 

 

      сейчас такое время что ценник изделия может  иногда говорить просто о хотелках продавца

 человек заказывает лазерную порезку изделия - ролики шкивы на стороне  а сам просто собирает но изделие уже дороже заработали и 1й и 2й и 3й себя хочет не обидеть 

     себе собирал сам  - фрезеровал  точил  но ценник за гриндер 15000   - как Вам сказать - уже занадто без частотника 

хоть фото приведите  аж интерес появился  взглянуть на сие чудо инженерной мысли 

 

 

 

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

Как ВАм сказать на этом ресурсе  некоторые люди сами себе сделали гриндер  - и я в том числе 

Я так понимаю ВЫ выбрали Сами двигатель при заказе 

      ну так  пусть работает от емкости  кнопку с дожимом  две емкости 1 рабочая вторая пусковая    (по гуглите  по номиналу - параметры двигателя Вы так и не привели)

начнет греться двигатель - ели вдруг    то  со временем замените или  частотник докупите - для каких целей и какую нагрузку Вы ему дадите - ?

тут я так понимаю  уже ничем Вам не поможем - а на счет работают от емкости долго или нет   - потеряете  крутящий момент на валу  и боле греться начнет 

контролируйте температуру  и все    зависит от Вас 

Мне более понравилось выражение - нормальный гриндер  --------- у всех свои задачи 

сразу взять с кучей  приспособ  (поворотный  + обрезиненое колесо  да куче всего можно реализовать )  - надо ли оно все это - сразу 

 

 

 

Спасибо за помощь. На первое время установлю тогда конденсаторы. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, AbalMaster сказал:

Насмотрелся в ютубе якобы эти движки при таком подключении долго не живут.

Так і є. Я поки три фази не провів, спалив кучу.

більша нагрузка. потрібно не по формулах, а амперметром підбирати. з часом конденсатор підсідає і буде перекос нагрузки.

якщо ставити конденсатор, то підбирати амперметром і поставити на кожну обмотку теплове реле(є геть маленькі)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.01.2022 в 10:12, Viktor_KVS сказал:

Как ВАм сказать на этом ресурсе  некоторые люди сами себе сделали гриндер  - и я в том числе 

Я так понимаю ВЫ выбрали Сами двигатель при заказе 

      ну так  пусть работает от емкости  кнопку с дожимом  две емкости 1 рабочая вторая пусковая    (по гуглите  по номиналу - параметры двигателя Вы так и не привели)

начнет греться двигатель - ели вдруг    то  со временем замените или  частотник докупите - для каких целей и какую нагрузку Вы ему дадите - ?

тут я так понимаю  уже ничем Вам не поможем - а на счет работают от емкости долго или нет   - потеряете  крутящий момент на валу  и боле греться начнет 

контролируйте температуру  и все    зависит от Вас 

Мне более понравилось выражение - нормальный гриндер  --------- у всех свои задачи 

сразу взять с кучей  приспособ  (поворотный  + обрезиненое колесо  да куча всего можно реализовать )  - надо ли оно все это - сразу 

 

      сейчас такое время что ценник изделия может  иногда говорить просто о хотелках продавца

 человек заказывает лазерную порезку изделия - ролики шкивы на стороне  а сам просто собирает но изделие уже дороже заработали и 1й и 2й и 3й себя хочет не обидеть 

     себе собирал сам  - фрезеровал  точил  но ценник за гриндер 15000   - как Вам сказать - уже занадто без частотника 

хоть фото приведите  аж интерес появился  взглянуть на сие чудо инженерной мысли 

 

 

Вот такой агрегат , как думаете стоит своих денег?

Описание

Гріндер NG 1500x50



Характеристики :

Особливості:
1. Незалежні рігеля.
2. Автофіксація нижнього положення ліфта, що дуже зручно при заміні стрічки.
3. max колесо Ф350 на стрічці 1500х50.

Станина - сталь 8мм (лазерна різка)
Рігель основний - 30х30 ст45
Рігель підручника - 30х30мм ст45

Двигун - 1.5кВт 2830 обр. 
Ролик прямий - ф55 мм Ст45 (чпу)
Ролик бочка - ф80 мм Ст45 (чпу)
Шків - ф130 (комбінований - ступиця сталь, обід Д16Т) (чпу)

Підшипники - 60201 С3 (з тепловим зазором)

Підручник - 320х120 мм (регулювання у всіх площинах).

Упорна пластина - 230х50 мм (сталь HARDOX) Износостойкие листы Hardox предназначены для изготовления широкого спектра подверженных износу изделий. Высокая твердость по шкале Бринелля наделяют сталь Hardox повышенным сопротивлением к вмятинам и стойкостью к абразивному истиранию.
Сталь Hardox® 600 с номинальной твердостью в 600 единиц по Бринеллю обладает поистине уникальным показателем ударной вязкости.



Фурнітура - ручки зі зміною положення.

Покриття - порошкова фарба.

Робочі положення - вертикаль-горизонталь

 

photo_2022-02-03_17-55-47.jpg

photo_2022-02-03_17-55-48.jpg

photo_2022-02-03_17-55-50.jpg

photo_2022-02-03_17-55-51.jpg

Змінено користувачем AbalMaster
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку