disop

Фрезерный станок ЧПУ на основе УСП-12

100 повідомлень у цій темі

Тем временем прибыла малая продольная подача от токарного станка для использования в качестве полноценной оси Z. Винт Трап 12х2мм, цена деления на лимбе - 0.02 мм, люфта практически нет, а вот чугуна как раз хватает. Выложил заодно в опознайку.

IMAG0128.jpg

IMAG0129.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

kodak05-05 140.jpg

103_0046.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.01.2017 в 11:42, disop сказал:

Тем временем пришла недостающая плита 240х120х60мм - устанавливаем на станину, скрепляем шпонками и стягиваем болтами. Имеющиеся в наличии болты слишком длинные - надо заказать подходящего размера. Параллельно собираем координатный стол - устанавливаем ходовые гайки, винты, недостающие лимбы и опоры. Защитные гофры пока не ставим - все равно конструкцию еще разбирать. Вот так выглядит механика станка в сборе:
IMAG0127.jpg

Пора переходить к электронике. В первую очередь для запуска шпинделя необходим частотный преообразователь. Огромное спасибо форумчанину с ником @Vibip за оперативную продажу и отправку частотника - в четверг я заказал устройство, в пятницу преобразователь уже был у меня. Производитель Toshiba, мощностью на полтора киловатта. Приличный запас - у меня шпиндель всего 0.5 кВт, но "много не мало". Тем более - всегда есть возможность взять шпиндель помощнее, перекинуть частотник на токарный станок или куда-то еще.
 

Установка граничного тока, минимальной и максимальной частоты, подключение, запуск... и первое разочарование. Шпиндель оказался весьма громким. Даже на 200 Гц звук достаточно сильный, а на максимуме (400 герц) шпиндель шумит громче пылесоса. Может, такой звук и должен быть - высокооборотный шпиндель я запускаю впервые в жизни, поэтому сравнить не с чем, а замерить уровень звука тоже нечем. Заметную долю в звуке составляет завывание воздуха в системе охлаждения - если прикрыть рукой входные отверстия вентилятора шпинделя, вой становится гораздо тише. По крайней мере, хруста и визга при работе шпинделя нет - значит, подшипники в порядке. А пока опустил нижнюю границу частоты - при 100 Гц шпинделя почти не слышно. В дальнейшем может перейду на китайский шпиндель 1.5 кВт с водяным охлаждением - по отзывам, водяные системы работают тише.

Нашел шпоночную фрезу 8мм из быстрореза, попробовал погрызть дюраль и даже поцарапать железо. По ощущениям - самым слабым местом будет колонна Z, как и предполагал. В остальной конструкции жесткости вполне хватает (несмотря на незатянутые гайки, незакрепленные тиски и явное несоответствие фрезы и режима резания). Момента небольшого полукиловаттного шпинделя, как не странно, тоже хватает - даже на малых для него оборотах. Может, частотник справляется, а может я просто не нагружал двигатель в полную силу.
 

Теперь (после затяжки всех гаек) нужно делать редуктора на координатный столик. Передаточное выбрал 1:5 - 1:6, исходя из оборотов сервопривода (3000 об/мин), шага ходового винта (2 мм) и потребной скорости подач (до 1000 мм/мин). Естественно, редуктор будет ременным, по одной из стандартных конструкций типа -%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1


Единственное, что пока не могу понять - как в таких конструкциях регулируется натяжение ремня. Мне в голову приходит что-то вроде сдвига плиты с сервоприводом относительно второй плиты, но может кто подскажет готовые решения?

 

Спасибо,

Юрий.

Можно поставить натяжной ролик от какого-то мотора или жестко хотябы подшипник.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KOLOBOK, @Валера - спасибо за варианты узла редуктора! Спроектировал свой - пока простейший, на тех самых овалах болтов и посадки мотора. Заодно разобрался немного в Autodesk Fusion 360 - удобная программа, всем рекомендую. Тем более, что можно совершенно официально получить трехлетнюю бесплатную версию для личного использования.

 

Конструкция будет установлена на ось Y, передаточное - 1:4 (шкивы на 15 и 60 зубьев), ремень - зубчатый, ширина 25 мм, длина по расчетам - 400мм. Расстояние между центрами шкивов регулируется от 95 до 105 мм путем смещения двигателя. В дальнейшем корпус редуктора планируется сделать закрытым, чтобы стружка внутрь не попадала. По контуру обтянуть хоть жестяной пластинкой на болтиках и силиконе. Отдал детали на оценку, сойдемся по цене - закажу.

 

Y Axis v2 v11.png

Y Axis v2 v16.png

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чертежи отправлены исполнителю, ждем корпус "в металле". А пока думаю насчет низкооборотной головки. Есть вот такой шпиндель с КМ2 внутри (от 1Д601, даже не очень кривой), пара дуплексных подшипников к нему и сервомотор на 750 Вт, 3000 об/мин. Из всего этого должен получиться отличный низкооборотный шпиндель. Вопрос - насколько "низко-" нужно. Пока планирую ремень 1:2 - до 1500 об/мин и под 5 Н*м на шпинделе. Является ли такой вариант сбалансированным либо стоит что-то поменять в сторону увеличения/уменьшения скорости?

 

IMAG0163.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проект не заброшен :)  Прибыли детали корпуса ременного редуктора. Шкивы на 20 и 60 зубьев и ремень к ним тоже в наличии, в субботу буду устанавливать редуктор на ось Y.

IMAG0224.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@disop Не треба зменшувати оберти, дерти силовою ви все одно не будете. А от якщо будете працювати фрезами твердосплавними 2--6 мм то там требе ще більше обертів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.02.2017 в 14:12, disop сказал:

Тем временем прибыла малая продольная подача от токарного станка для использования в качестве полноценной оси Z. Винт Трап 12х2мм, цена деления на лимбе - 0.02 мм, люфта практически нет, а вот чугуна как раз хватает. Выложил заодно в опознайку.

IMAG0128.jpg

IMAG0129.jpg

Я такую искал на свой станочек 16б05п, похож на мой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, sysrover сказал:

Не треба зменшувати оберти, дерти силовою ви все одно не будете. А от якщо будете працювати фрезами твердосплавними 2--6 мм то там требе ще більше обертів.

Я планирую ставить сменные шпиндели - высокооборотистый для скоростной обработки, низкооборотный - для "типа силовой". Понятно, что жесткость моей конструкции не дотягивает даже до 675 фрезера, но не для всех работ нужна высокая скорость - то же сверление или резьбонарезание. Кроме того, добыл поворотный минишпиндель от какого-то фрезерного швейцарца - там макс. обороты всего 2000 об/мин, при этом цанговый зажим - ER16, то есть можно работать инструментом до 10 мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@disop Все залежить від методу обробки, силова чи ВСО. Серва дозволить нарізати різьбу і при 1 до 1. Там момент залишається.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Владислав сказал:

Я такую искал на свой станочек 16б05п, похож на мой.

По поводу оси Z - от использования именно этой малой продольной отказался, в основном из-за слишком тонкого винта 12 мм. Посмотрел на конструкции других станков - даже в настольных фрезерных китайцах винт оси Z больше по диаметру, что уж говорить о НГФ-110. Попалась на ОЛХ малая продольная от 1К62 - там и винт 20х5 мм, и площадка резцедержки 150х150 мм, есть куда закрепиться. А главное - БОЛЬШЕ ЧУГУНА. Сопромат я, конечно, не изучал, но чувствую, что именно в этом узле чугун лишним не будет.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, sysrover сказал:

Серва дозволить нарізати різьбу і при 1 до 1. Там момент залишається.

Да, момент у сервы постоянный. Именно мой сервопривод имеет рабочую скорость 3000 об/мин, максимальную - 5000 об/мин. Для швейцарского шпинделя многовато - стОит поделить хотя бы на два. Для шпинделя из 1Д601 и КМ2 - тем более много, его я как раз планирую для низкооборотных операций, где важен момент. Поэтому и планирую редуктор.

А для задач, где требуются высокие обороты, планирую использовать тот шпиндель, который уже есть - ELTE, 12000-24000 об/мин. Мощности у него, правда, всего 500 Вт, но надеюсь, что ватты "настоящие", а не китайские, и для работы тонкими фрезами с адекватной глубиной резания и подачей хватит.

Змінено користувачем disop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, alexandr_st+ сказал:

Замахаетесь вы шпиндели менять

Верю. Но в условиях "наномастерской" в 4 кв. метра, где надо расположить токарный и фрезерный станки, а еще так хочется выделить местечко под верстак - других вариантов, увы, не вижу. Планирую максимально использовать оснастку УСП-12 (в том числе на оси Z), чтобы по возможности облегчить перестановку шпинделей, а главное - обойтись без юстировки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Устанавливаем корпус редуктора на ось Y. Для этого снимаем узел крепления винта по этой оси и разбираем его, не забывая складывать гаечки, шайбочки и подшипники в нужном порядке. Еще раз восхищаемся красотой и продуманностью швейцарской конструкции.
"Ближняя" плита редуктора будет посажена на выступ лимба и зафиксирована четырьмя винтами М6. Чтобы выставить ее более-менее горизонтально, в плите и в узле крепления сверлим еще одно отверстие, в плите нарезаем резьбу М6. Устанавливаем плиту на выступ лимба, фиксируем болтом через это дополнительное отверстие, выравниваем и намечаем отверстия в площадке лимба прямо через существующие отверстия в плите редуктора. Далее плиту снимаем, сверлим отверстия в узле крепления, нарезаем резьбу М6. Кстати - сверлил и нарезал чугун первый раз в жизни, был удивлен, что материал очень приятно обрабатывается.

IMAG0231.jpg

 

Устанавливаем узел крепления (винт оси Y пока не устанавливаю) на ось Y, прикрепляем "ближнюю" плиту редуктора и стойки:

IMAG0232.jpg

IMAG0233.jpg

 

Корпус редуктора в сборе:

IMAG0234.jpg

Чтобы превратить "корпус редуктора" в полноценный редуктор, нужно расточить шкивы и продолбить в них шпоночные пазы. Скорее всего, тоже буду отдавать на сторону.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, alexandr_st+ сказал:

Я себе ставил по этой причине ремни шириной 11мм, при том, что серва 200вт имеет неплохой момент

Спасибо за комментарий! Пока не попробую - не узнАю, разрезать в принципе всегда можно. У Вас, я смотрю, ШВП с приличным шагом (мм 10 навскидку), тогда как у меня винты с шагом 2 мм (правда пока обычные метрические - даже не трапеция). Может еще в этом дело?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понял, после окончательной сборки редуктора буду пробовать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго часу суток. Скажіть,  а шківи де точили? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, grandprix сказал:

Доброго часу суток. Скажіть,  а шківи де точили? 

І Вам доброго дня! Шківи не точив - купив готові разом із ременем. Продавець допоміг мені підібрати підходящі шківи, ремінь та навіть перевірив мої розрахунки міжцентрової відстані, за що я йому дуже дякую. Якщо цікавлять координати - пишіть у приватні повідомлення.

 

Прошу пробачення у колег за те, що проект призупинено - зараз з'явилися інші нагальні проблеми. Але я обов'язково повернуся до цього верстата!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Как ваш проэкт, закончили уже? Хотелось бы увидеть окончание! 9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После полутора лет простоя (были другие задачи, занимался наукой и готовился к расширению мастерской) понемногу возвращаюсь к проекту.

Как и писал, в качестве шпинделя буду использовать поворотную головку от фрезера Микрон (фотографию взял у пользователя @маляр - если Вы против, удалю и перевыложу свою).

IMG_0846.jpg.05b3156bd2f21932774935bcc163092b.jpg

Дюралевый корпус использоваться не будет, вместо него будет сделан собственный держатель шпинделя (или взят готовый от ЧПУ с подходящим внутренним диаметром).

В качестве привода планирую использовать сервомотор 750 Вт плюс редуктор 1:2. Возник вопрос - а не многовато ли 750 Ватт для шпинделя с максимальным диаметром фрезы 10 мм? Может лучше поставить моторчик поменьше, а серву использовать для каких-то других целей?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приобрёл набор цанг ER-16 для фрезерной головки. Первый же эксперимент показал, что эти цанги сюда не подходят. Конус тот же, но сама цанга чуть длиннее и выше. На фото оригинальная цанга в центре, в окружении трех ER-16:

IMG_20190225_143718(1).jpg

 

Соответственно гайка головки ее просто не зажимает - не хватает длины резьбы:

IMG_20190225_143842(1).jpg

Придется точить новую гайку. Планирую извернуться - купить готовую гайку для патрона ER-16, и выточить только переходник на резьбу ВФГ - более простая деталь, без конусных элементов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку