Lemont

Куплю ртутный контакт

31 повідомлення у цій темі

Современные бытовые терморегуляторы на базе DS18B20 стоят достаточно дешево, имеют точность до 0.1С и позволяют без особых заморочек коммутировать до 10А. Я бы предпочел именно их.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, sasha_kosak сказал:

Современные бытовые терморегуляторы на базе DS18B20 стоят достаточно дешево, имеют точность до 0.1С и позволяют без особых заморочек коммутировать до 10А. Я бы предпочел именно их.

я в электронике плохо разбираюсь потому и хочу сделать именно по схеме что на фото

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще мне все это нужно для гальванопластики - поддержание заданной температуры электролита - электролит агрессивный хлористый

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совсем не обязательно разбираться в электронике. Примерно так он выглядит: втыкается прямо в розетку, нагрузка подключается к гнездам. Кнопками "+" и "-" задается порог включения нагрузки. Из блочка торчит провод с термодатчиком на конце. Датчик не изолирован и, чтобы он мог работать в жидкости, его следует поместить в металлическую (стеклянную или любую другую) трубочку и залить эпоксидкой.

termorele.jpg

Змінено користувачем sasha_kosak
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.05.2017 в 12:46, sasha_kosak сказал:

 

глюк

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикупил пять ртутных контактов …. кажется мне что они будут великоваты для моей задумки теперь нужно найти еще парочку меньших размеров(раза в два)

Сейчас вся загвоздка в поиске электромагнитного реле, как вариант подумываю об изготовлении самодельного, вот только опыта в данном деле у меня нет :(

 

P1050546.JPG

P1050547.JPG

P1050550.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку