San1084

Посоветуйте самозажимной патрон

12 повідомлень у цій темі

Всем привет. Купил сверлилку 2м112. Хочу установить патрон самозажимной. У нас в магазине только такие как на фото. Сравнил цены с нашей барахолкой смысла платить за доставку не вижу. Правда у нас есть в барахолкеи за 520 грн. Похожий на геко. Сверлю я ещё не только свёрлами, но и балеринкой. Посоветуйте что мне выбрать. Патроны свыше 1000грн не хочу и смотреть. Это расходный инструмент. Уложить смогу и за 2000грн. Просто жалко денег и с такой оплатой за работу скоро на ручную дрель перейдём!  За ранее благодарен за совет. Вот в нашей барахолке

 

1. 

2. 

 

И у меня в городе в магазине

 

20220214_102844.jpg

Змінено користувачем San1084
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, San1084 сказал:

Всем привет. Купил сверлилку 2м112. Хочу установить патрон самозажимной. У нас в магазине только такие как на фото. Сравнил цены с нашей барахолкой смысла платить за доставку не вижу. Правда у нас есть в барахолкеи за 520 грн. Похожий на геко. Сверлю я ещё не только свёрлами, но и балеринкой. Посоветуйте что мне выбрать. Патроны свыше 1000грн не хочу и смотреть. Это расходный инструмент. Уложить смогу и за 2000грн. Просто жалко денег и с такой оплатой за работу скоро на ручную дрель перейдём!  За ранее благодарен за совет. Вот в нашей барахолке

 

1. 

2. 

 

И у меня в городе в магазине

 

20220214_102844.jpg

У меня установлен патрон за 160грн.Работает без проблем, в плане точности за 160 грн отлич вариант. Свёрла не ломает

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теж дивлюся на аналогічні патрони та не проти почути відгуки про дані та аналогічні патрони.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня sanou стоит, зажимает с непредсказуемой точностью, может в пару соток уложится, а может в 2-4 десятки.  На шурике патрон развалился я метабо ключевой поставил, пол года полет нормальный.

Рюмовские немцы с трещеткой хороши(но цены на них кусаются)

Змінено користувачем Olexy
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ответившим. Обычный станочный В18 у меня есть, новый СССР. Хотелось бы самозажимной.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сверлилке у меня похожий как на картинке по центру(со стоимостью 780грн), давно его покупал на Тао бао. Доволен(правда точность не мерял, но в исполнение огонь). После понадобился ещё один, пошёл в магазин и купил простой под ключ, он стоит на токарном тоже доволен.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, San1084 сказал:

 

Маю такий патрон. Користувався не багато тому не скажу про довговічність. Але на данний час враження позитивні. Зажимає гарно і точно. Користувався від 3 мм. За меньший розмір не скажу.  Тримає дуже добре і не псує хвостовик

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, San1084 сказал:

Посоветуйте что мне выбрать. Патроны свыше 1000грн не хочу и смотреть. Это расходный инструмент.

 

Как вариант предложу свой путь - б/у  Jaskiwa 16мм нa JT6, переходник пришлось выточить...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

задам питання: як затискати плануєш? кожного разу захист знімати?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже стоит на 2м112 патрон GEKO.  До 16 мм . Иногда раскручивается корпус . Хвостовик сверла может и прокрутить смотря что сверлить , диаметр и усилия . Для не точных работ годится,  брал тоже 500-600 грн 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня вот новый лежит, самозажимной, советский, я так и не разобрался как он работет) вставил в него центровку, пользуюсь в ЗБ. А думалось на сверлильный

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мене на свердлилці теж sanou в принципі нормальний (правда під ключ). на дрелі використовую самозажимний метабо, дорогий але дуже класний можу порекомендувати (купляв його десь за 600 грн років 2 назад) тільки не впевнений чи є під Ваш конус. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку