АзБат

Куда деть 1к62 с убитой станиной

20 повідомлень у цій темі

Увааемые мастера ,есть 1к62 рмц1ооо без мотора и подмоторной плиты и шкафа , все работало но станина убита , собсно вопрос куда деть или разобрать и по запчастям продавать а станину сдать в лом или всего в лом ,также есть вопрос может кто срезал направляйки и рельсы ставил?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, АзБат сказал:

собсно вопрос куда деть

 

А перешлифовать станину?

Для лучших советов лучше скиньте фото состояния, так лучше смогут оценить состояние и что-то посоветовать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По запчастям точно не стоит продавать. В лом как то жалко. Перешлифовать можно, если не всё так печально!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, АзБат сказал:

разобрать и по запчастям продавать

 

По запчастям там не особо. Малая продольная 2-3 тыс, задняя бабка около 3. Ну и так по мелочи. И еще кто-знает сколько нужно ждать.

И да, чтобы более-менее оперативно продать, нужно чтобы цена была существенно ниже, чем среднерыночная, иначе шансов, что купят именно у вас не так уж и много. Пока более-менее комплект можно пробовать целиком. Максимум при таком раскладе наверно будет 2 цены лома.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выставить на олх с ценой ниже 20000грн и шанс того, что у Вас его купят будет. 

Понятие изношенной станины для чипмейкера(имею ввиду участников форума) и для людей, которым нужно что-то производить СИЛЬНО разнятся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

video-035dc775bc49989c5f11febf921bd212-V_002 (1).mp4

 Я з такої станини, тільки півтораметрової, зробив горизонтально розточний для блоків циліндрів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да особо за ценой не гонюсь ,место освободить нужно , шлифовать безполезно дефект литья есть на направляйке . завтра фотки скину .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я б пробував продати. Як мінімум через те, що дехто тут варить станину з рейок, кутників, чіпляє туди задню бабку зроблену власноруч з бляхи і таке інше. І часу і грошей на те піде значно більше, ніж так сяк відрихтувати вбиту станину. У різних людей різний старт. 2 ціни лому, та хоч півтори, але з вивозом силами клієнта, думаю продасте. І самому не доведеться кантувати його на прийомку. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что именно ваорят из лома и тд те у кого денег нет даже на цену лома , за две ваще молчу , у кого есть деньги тот ищет подешевше но и получше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот собсно из за этого дефекта и вся беда , если б не эта яма я бы шлифовал бы и востанавливал бы точно , но с такой ямой я его не кому не продам и не поменяю.

2.png

1.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А направить- наварить не вариант?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Zpmservice сказал:

А направить- наварить не вариант?

наварить направляющие токарного станка ,ну это чтото ,наварить можно что дальше делать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спробуйте місяць-три продавати по адекватній ціні (15-30к грн), можуть взяти під дерев`яшки, наприклад.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Zpmservice сказал:

А направить- наварить не вариант?

Думал аргоном наварить , но будет видно и это будет все напрасно , дело в том что этот станок я купил очень давно для того что б учится ,потом думал наварю и все будет ок , потом товарищ подсуетил такой же но с маленькой выроботкой ,я  полностью разобрал его как подсоxнет на улице попескострую и полная капиталка для него закуплено новый xодовой винт и маточная гайка ,винт поперечки новый с гайкой новая рейка с шистерней фартука и тд , и тут звонит кент и предлагает аферу , с его производства станок 1к625 в офигенном состаянии сдавали в лом , так он предложил сдать мой убитый а его забрать себе , когда он озвучил цену лома в 15ооо грн то я просто отдал деньги и свой убитый остался у меня и 625 привез , теперь думаю 625 оставить один полностью отреставрировать и выставит на продажу  или обмен на фрезер или расточной а вот убитый куда девать не знаю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, dfkthf сказал:

наварить направляющие токарного станка ,ну это чтото ,наварить можно что дальше делать

Шлифовать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чуток понаблюдал со стороны за своими телодвижениями в своей мастерской и мастерской по соседству. 

Выводы таковы - хорош тот станок за который ты можешь встать и сделать на нём работу, а не тот который без выработки или стоит некомплектный, несобранный или неподключенный.

На Вашем фото на станине яма локальная(я так вижу), на процесс обработки она влиять будет мало.

Вставляйте в олх.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я одного разу заберав з заводу токарний станок і бачив  як на 1к62 стояв замість різцетримача  двигун з шліфувальним каменем ,тобто станок був заточений на одну операцію на ньому працювали як на круглошліфі  станина від абразиву була жахливому стані ,а абразив був всюди і я бачив як люди купляли і заберали той станок.По розмові я зрозумів що ціна була в районі 20000грн. Так що на кожний товар є свій покупець.

Кидайте свій станок в продаж і я думаю станок  ви продаште.

Успіхів !!!

Змінено користувачем Іван шевчишин
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, ZkostyaZ сказал:

Чуток понаблюдал со стороны за своими телодвижениями в своей мастерской и мастерской по соседству. 

Выводы таковы - хорош тот станок за который ты можешь встать и сделать на нём работу, а не тот который без выработки или стоит некомплектный, несобранный или неподключенный.

На Вашем фото на станине яма локальная(я так вижу), на процесс обработки она влиять будет мало.

Вставляйте в олх.

Все верно , на чем делать работу то есть ,но есть всякие аферы типа купить с лома починить и продать , станков уже не будет такиx а кетайчину не ремонт не продаж не получится

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На жаль ви трохи далекувато, я зараз під свій проект шукаю убиту станіну з передньою бабкою. Бюджет не має перевищувати 15000, але привезти його з Харкова на Київ це ще стільки само

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, hebb123 написав:

Бюджет не має перевищувати 15000, але привезти його з Харкова на Київ це ще стільки само

 

Та ні ...

То  Ви щось дуже залякали себе.

Делівері, або САТ.

Якщо не хочете морочитись з  попутним транспортом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку