Дмитрий2909

Параметры НЦ-31

3 повідомлення у цій темі

Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой на станке 16А20Ф30 ЧПУ НЦ-31 (понять не могу какой именно версий, все что увидел это на одном из блоков ЧПУ что он 91 года, значит предположительно версия 2-3)Станков несколько все стояли без работы около года аккумуляторов там родных нет, просто спаянные 3 батарейки и провода на плату, батарейки в итоге сели на 3 день использования, я по не знанию что от этого слетают параметры и программы их не записал, в итоге в один прекрасный день пропадает ускоренный ход станка, разобрался что это дело в параметрах ускоренного хода 0Р,1Р,2Р,3Р,4Р,5Р ввел их но в итоге Х перемещается плавно а Z c очень сильными рывками, такие же симптомы на другом станке но рывки по Z плавней но все же ощущается , подскажите пожалуйста что я упускаю, может нужно инициацию сделать, или же я параметр какой то упускаю если в параметре дело, дайте пожалуйста полный список их, потому как Р параметры отображаются на индикации а остальные нет, подскажите что упускаю или хотя-бы в какую сторону двигаться

Заранее спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проверьте индикатором, возвращается ли при больших ускоренных перемещениях положения органов по оси Z. Если попадает, значит посмотрите ток питания энкодера оси, по паспорту 70 мА.   Если не попадает в  смотрите муфту энкодера, часто проскальзывает и идут рывки. Решается заменой на китайскую.   Еще может быть большое биение соединение энкодера и приводной шестерни через швп передачу, лечиться снятием шестерни и точиться новая ось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Уже разобрался напишу вдруг вам пригодиться. Все оказалось очень просто нужно было просто сделать инициализацию параметров, если нужно могу написать инструкцию как проделал возможно это требуется не во всех версия НЦ-31 у меня или 3 или 4 версия

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку