Дмитрий2909

Цикл G31 на НЦ-31 в один проход

2 повідомлення у цій темі

Добрый вечер!
Помогите тугодуму)
Написал программу на внутреннюю  резьбу М85х2,но столкнулся с тем что она или конусит (на половину калибр заходит и чем дальше тем туже идет) или же резец отгибает, на одной детали выловил резьбу, ставлю новую и калибр опять или наполовину заходит или закусывает  вначале, пробовав прогонять пару раз сталкивался с тем что резьба просаживалась и проходил непроходной калибр. Мне посоветовали после многопроходного цикла добавить еще раз цикл G31 но уже одним проходом так сказать подобрать конус или компенсировать отгибание резца, и столкнулся с таким вопрос в книге написано если опускаються параметры Р1 Р2 Р3 резьба делается за раз на при это в параметр Х нужно ставить внутренний диаметр резьбы, и я не могу понять какой параметр ставить при многопроходном цикле задавал Х8500 а далее параметром Р2 указывал глубину резьбы, получается нужно задать в цикле за один проходит координату Х на которой резец делает последнее врезание? или я что то не так понимаю, потому как в справочнике по формулам получается какой то странный результат. Координата последнего прохода Х86800. Подскажите а то на угад  и методом проб и ошибок не хочу идти, резец жалко сломать

Заранее спасибо!

Вернуться к началу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можна спробувати останній прохід різьби прогнати декілька разів. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку