Кудибин

Помогите с частотником

20 повідомлень у цій темі

Очень нужна помощь.Делаю автоподачу на фрезерный станок,Автоподача на основе червячного редуктора и мотора на 120ват1500 об/мин на 380 вольт.Пробовал включать автоподачу,вроде пока всё  нормально но немогу проверить в работе,обороты большие нужен частотник.И вот очень нужна помощь знающих людей.Есть такой частотник(на фото) но нету ни какой информации.Если у кого есть такой помогите.

post-145274-052021700_1525173859.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто размышления....

Коробка подач 675-го, от 13мм/мин до 395мм/мин. 

Разница составляет 30 раз, от минимума до максимума. 

Допустим, через редуктор который есть, при 5гц мы получим минимальную величину подачи, тогда максимальна будет при частоте в 30раз больше, т.е. при 150гц. 

Шо скажет мотор, шо сможет частотник?

Понятно можно урезать диапазон до более узкого, пусть в 20раз отличия мин от макс. От 5гц до 100гц. Мотор по балансировке в разнос не пойдет, если заставить его вращаться в 2-3 раза быстрее штатных оборотов?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что попробыва включать автоподачу.Получается что надо обороты делать поменьше.Вот и хочу запустить частотник.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот ещо немного фото частотника.

IMG_20220420_180806_HDR.jpg

IMG_20220420_180821_HDR.jpg

IMG_20220420_180841_HDR.jpg

IMG_20220420_180912_HDR.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Втикніть змінний резистор 10-50кОм крайніми виводами між "14" та "15" і середнім до "16", спробуйте його покрутити чи регулюється швидкість без допналаштувань.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, nero сказал:

Втикніть змінний резистор 10-50кОм крайніми виводами між "14" та "15" і середнім до "16", спробуйте його покрутити чи регулюється швидкість без допналаштувань.

Попробывать то можно и нужно,но сначала его надо подключить.А я незнаю даже етот частотик на 220 или 380? И куда подключать питание а куда мотор?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Кудибин написав:

Попробывать то можно и нужно,но сначала его надо подключить.А я незнаю даже етот частотик на 220 или 380? И куда подключать питание а куда мотор?

 

IMG_20220420_180912_HDR.jpg.e096ce750c753362a26185de27bd89b6.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Константин Е сказал:

 

Понятно можно урезать диапазон до более узкого, пусть в 20раз отличия мин от макс. От 5гц до 100гц. Мотор по балансировке в разнос не пойдет, если заставить его вращаться в 2-3 раза быстрее штатных оборотов?

До 100гц как правило все полуторатысячники работают нормуль.

Вопрос в другом, а нужен ли такой диапазон вообще на самоделке, возможно вполне хватит от 20мм до 120

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, nero сказал:

 

IMG_20220420_180912_HDR.jpg.e096ce750c753362a26185de27bd89b6.jpg

Вот ето уже ценая помощь.Завтра подключу,только что делать то дальше,как етот частотник то включается и как регулируется?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Кудибин написав:

Вот ето уже ценая помощь.Завтра подключу,только что делать то дальше,как етот частотник то включается и как регулируется?

Вмикається кнопкою "ON/OFF". Судячи з цієї теми: http://monitor.espec.ws/section9/topic227342.html я б для запуску замикав виводи "10" та "11"; "S1" та "S2" можливо для тумблера переключення прямі оберти/реверс, хоча хз, дистанційно важко відповідати... Та і я не спец по частотниках, Одесита треба питати, він їхню топологію на порядок краще знає.

Змінено користувачем nero
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, nero сказал:

Вмикається кнопкою "ON/OFF". Судячи з цієї теми: http://monitor.espec.ws/section9/topic227342.html я б для запуску замикав виводи "10" та "11"; "S1" та "S2" можливо для тумблера переключення прямі оберти/реверс, хоча хз, дистанційно важко відповідати... Та і я не спец по частотниках, Одесита треба питати, він їхню топологію на порядок краще знає.

Большая благодарность за помощь.Завтра буду пробывать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот подключил частотник и появились вопросы.Когда включаю в розетку загорается ноль справой стороны.Тогда одновременно нажимаю на две зеленые стрелки и держу пока загорится с левой стороны два ноля.Мотор не крутится.Тогда нажимаю на ON\OF c левой стороны загорелось 41 но мотор не крутится.Прошу помогайте найти проблему и запустить частотник.

post-145274-052021700_1525173859.jpg.cba429655cb8f0a2b0d43f7aa3da08f0.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Кудибин

Пишіть-дзвоніть.
На зв'язку (в перервах між посиланнь руззькких кораблів нах}{уй :) ).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Червячный редуктор не самый удобный для подачи, червяк сложно выводить из зацепления, а не сделав этого, замахаетесь вручную подводить инструмент к заготовке, делать касание. Смотрите редукторы прямые с 2-3 ступенями и больше, или планетарного типа от 2 ступеней или эл двигатели от 750- 900 оборотов, правда они не дешёвые.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Кудибин написав:

Тогда одновременно нажимаю на две зеленые стрелки

Для чого? Я б ще зрозумів натискання однієї кнопки, але дві... А я вам вище що писав робити?

Змінено користувачем nero
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, nero сказал:

Для чого? Я б ще зрозумів натискання однієї кнопки, але дві... А я вам вище що писав робити?

Я когда покупал етот частотник то продавец мне писал что надо нажимать одновремено две кнопки что бы начать работать с частотником. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Кудибин может нужно одновременно нажать стрелку и пуск? А то две в разные стороны не туво

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Кудибин написав:

Я когда покупал етот частотник то продавец мне писал что надо нажимать одновремено две кнопки что бы начать работать с частотником. 

Зніміть відео що відбувається при натисканні кожної з кнопок, бо ми так той частотник до другого пришестя запускатимемо...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, nero сказал:

Для чого? Я б ще зрозумів натискання однієї кнопки, але дві... А я вам вище що писав робити?

Я сначала попробывал как Вы писали-Ничего не работает.А уже потом вспомнил что продавещ писал что надо одновременно нажать две зеленные кнопки и держать (ето всё что я помню) пока частотник зайдет в меню.Я нажал и немного подержал частотник зашел в меню но мотор не крутит. А видео немогу загрузить пишет ошибка.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Кудибин написав:

А видео немогу загрузить пишет ошибка.

 

Відео разтошуйте на йотюпі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку