San1084

Выбор тисков для Нгф

7 повідомлень у цій темі

Всем доброго здоровья и мирного неба над головой. Нужна Ваша помощь в выборе станочных тисков. Бюджет до 3тыс. Присмотрел Китай. Поворотные с губками 100мм. Нашёл на проме за 1998грн. Или может посоветуете что то другое. За ранее благодарю. 

Screenshot_20220421-122857_Promua .jpg

Screenshot_20220421-122911_Promua .jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Если станок есть, а тисков нет, то очень даже и подойдут,  а там видно будет. У самого для маленького китайца BF 16 имеется 3-е тисков с губками 60:  90: 125. ( ещё пару- на станок не ставил) Ставлю те, которые больше подходят для той или иной работы по размерам, высоте и поворотности. Что-то досталось по наследству, что-то подарили, что- купил за вменяемую цену. Уникальных  одних тисков на все случаи жизни не бывает, тем более для небольшого станка.

Змінено користувачем Виктор Смирнов
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

Ну а поворотную функцию не сложно организовать двумя блинами.

 Можно и с помощью угломера выставить (если он есть в наличии) опыт показал, что  шкале на поворотных тисках не всегда можно доверять. 125 тиски явно великоваты для мелких станков, но не всякий кругляк из которого надо  получить квадратно - прямоугольное можно зажать в тисках с невысокими губками,  их можно конечно по заимствовать  на время у коллег для удешевления семейного бюджета.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Позже будут и лекальные. Меньше 100 не хочу покупать, так как планирую позже брать 675. Сегодня в магазине присмотрел глобусные, но плохо что не получиться снимать поворотный механизм. И высота 150мм. Хоть НГФ у меня с удлиннённым винтом и опускается до самого низа и голова будет уже на хоботе. Всё равно не хочу тисками украсть высоту. Те что я первые показал они как раз устраивают по высоте и возможностям. 

20220420_150623.jpg

20220420_150632.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

@San1084 при том что у меня есть китаец по ходам и столу больше чем 676 и есть поворотные тиски 125. Я их на него ни разу не ставил. 

Может потому что другой оснастки хватает, но самые ходовые 80мм получились

Понял. Возьму на заметку. У меня есть тиски самодельные, ими сейчас и пользуюсь. Фрезерую всё под поворотный стол для нгф.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, San1084 написав:

Всем доброго здоровья и мирного неба над головой. Нужна Ваша помощь в выборе станочных тисков. Бюджет до 3тыс. Присмотрел Китай. Поворотные с губками 100мм. Нашёл на проме за 1998грн. Или может посоветуете что то другое. За ранее благодарю. 

Screenshot_20220421-122857_Promua .jpg

Screenshot_20220421-122911_Promua .jpg

Нормальні тіски, використовую без поворотної основи, за ці гроші супер (рік чи два назад дорожче брав).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Те, что в предыдущем посту кривые. Надо ставить на фрезер с ВФГ и ровнять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку