maxfire

3-х осевые тиски.Нужность/применяемость vs жаба.

5 повідомлень у цій темі

Всем здравия!

Подсмотрел у знакомого в гараже 3-х осевые тиски. Лежат они там мертвым грузом(.

Есть мысль применить 3d основание.

Вопрос к уважаемому сообществу: есть смысл боротся за приобретение как факт, и если да, то какой разумный ценник за эту вещь.

 

p.s: хозяин толк в инструменте знает.

p.ps.: покупка не запланирована, и бюджет хромает.

20170408_123749.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тиски эти от универсально заточного,доволно не дешевые.но и не особо нужные и применимые для других станков-для свелильного высокие,для фрерного еще и недостаточно жесткие.Самое правильное применять их по прямому назначению,если просто чтобы были-разве задешево,что похоже не светит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, maxfire сказал:

p.ps.: покупка не запланирована, и бюджет хромает.

 

Тогда пройдите мимо.:)

Это лучший Вам мой совет.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ровность самих тисков весьма сомнительная. Применяю иногда такие. Отделил от поворотных узлов и просто как станочные использовал. До перпенникулярностей  и параллельностей там далековато.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, а что не нравиться то в этих тисочках? Не "топовые", но и не самые отвратительные, как универсальные вполне сойдут. Для полета фантазии место есть, хочешь- так  используй, надо вертикально поставить- сними одно колено, снимешь оба колена- обычные тиски. 

Достоинства:

-Универсальность

-Возможность использовать имеющиеся поворотные узлы и легко доделывать на них всякие приспособления. 

-Дешевле чем аналогичные глобусные.

Из недостатков могу отметить*

-удобство переналадки на высоте (замена штатных болтов на болты под внутр. шестигранник решит отчасти проблему)

-Габариты (но компенсируются универсальностью)

-Прежде чем прилепить на сверлилку надо применить смекалку. (основание тисков будет за столом станка)

Я считаю так, если лежат "мертвым грузом", пусть полежат, а Вы напоминайте про себя периодически до выздоровления бюджета.

Взял себе такие, ни разу не пожалел, хотя и более убитенькие нежели те что на фото.

Эти тисочки могут себе на новые заработать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку