rename

Какие расточные резцы используются на таких чистовых оправках?

3 повідомлення у цій темі

opravky.jpg

 

Всем привет, какие лучше использовать резцы 10х10 и 16х16 на таких оправках для чистовой расточки (оправки с микроподачей), какие по заводу планировалось использовать?

Может кто использует какие-то токарные державки под сменную пластину? С напайками нет возможности возиться, спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И бысрорез , и т.с. А так же круглые державки 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Под сменную пластину не вариант. Тут сами оправки говорят сами за себя, что нужна жесткость, сменная пластина ее не даст. Или монолитный  Р6М5 или напайные т/с резцы которые задумывались для этих оправок с самого начала. Да и цена вопроса копеечная, резцов валом, их никто сейчас не паяет.  Вот примеры прямо с барахолки вариантов резцов для подобных головок:

Это внутризаводские резцы, но сделаны подобно оригинальным заводским. Это 2 вида гостовского варианта. Такие-же были и левые.  В виду не большого разнообразия резцов с квадратными державками, производства сами делали разные специальные и фасонные резцы для разных расточек (глухих, сквозных, узких, широких, волнообразных, гребенчатых и т.д и т.п.). Недостаток видов квадратных резцов, компенсировался гостовскими резцами с круглыми державками, начиная от обычных круглых резцов с т/с пластинами и заканчивая резцами с эльбором. Подходят также резцы от координаток. Квадратные резцы подходят и токарные прямые упорные и проходные отогнутые, главное, чтобы правильно была припаяна пластина (правый край пластины перекрывал центр оси резца, для правого резца, для левого наоборот) и могла служить для расточных целей в фрезерных работах, а не смещена к краю как для токарных работ. Резцы с круглой державкой в диаметре 16 и близким к нему ищите обязательно с противовесом с тыльной стороны. Или чисто круглые или круглые с лыской под прижим. Так, что для данных оправок проблем с резцами - просто нет, а количество возможных вариантов, переплюнет сменную пластину с головой и по цене и по ассортименту.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку