токар

шліфовка км2 замовлення

32 повідомлення у цій темі

шукаю хто зробить шліфовку конуса км2.по західній україні. з центровкою патрона проточити фленец посадку патрона 80мм.зробити отвори під патрон і конус шліфовка.в нововолинську знаходиться.

IMG_20220524_205025.jpg

IMG_20220524_205806.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

конус центрован фланец тоже .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а есть ли смысл делать шлифовку? как я вижу деталь после сварки, термообработки нету, т.е. она сырая. Конус будет мять и царапать на раз два. Было об оно твердое, тогда да, можно и шлифануть на круглошлифе, а так викинуті гроші. ІМХО.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Леня сказал:

а есть ли смысл делать шлифовку? как я вижу деталь после сварки, термообработки нету, т.е. она сырая. Конус будет мять и царапать на раз два. Было об оно твердое, тогда да, можно и шлифануть на круглошлифе, а так викинуті гроші. ІМХО.

Підтримую ,потрібно робити з відповідної сталі та калити  ,потім вже чистова обробка   під патрон та шліфовка конуса ,просвердлити можна до закалки и чкщо сире то і шліфувати намає смислу , якщо все вище написане вам пофіг то можу виконати цю роботу , хмельницька обл 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Токарка 40Х.

2. Відпал.

3. Чистова токарка (отвори, різьби).

4. Термообробка.

5. Шліфовка по калібру км2.

6. Шліфовка торця і посадки під патрон.

Можу виконати. 3000грн під ключ.

 Вашу деталь поверну назад після зняття розмірів.

 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Screenshot_20220526_082404.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полезная штука... Хотелка и у меня на такую штуку.... но не говоря про 3000, а и 650 многовато... У меня 80й патрон на фланце есть, под 16й вал...вытичил переходник 16 - 12, и в патрон сверлильный ЗБ вставлен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если по небогатому, берется хвостовик от сверла, приваривается блинчик, вставляется это все в конус шпинделя токарного и протачивается

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Alex_Shine сказал:

Полезная штука... Хотелка и у меня на такую штуку.... но не говоря про 3000, а и 650 многовато... У меня 80й патрон на фланце есть, под 16й вал...вытичил переходник 16 - 12, и в патрон сверлильный ЗБ вставлен

Та ніхто того за 200-300 грн не шліфуватиме... хіба майбутній зять який клини до дочки вашої підбиває:)

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Alex_Shine написав:

Полезная штука... Хотелка и у меня на такую штуку.... но не говоря про 3000, а и 650 многовато... У меня 80й патрон на фланце есть, под 16й вал...вытичил переходник 16 - 12, и в патрон сверлильный ЗБ вставлен

 

В Китаї десь так і виходить в районі 100уе патрон 80-ка саноу та перехідник.

 

Особисто купував ще й км2/80 за 200 грн. В нас, до речі.

 

Сам також виточував та зварював, в мангалі відпускав, але вийшло не так гарно ... та ще й без шліфування, бо дочки немає, тому такий шлях також можливий як вже зовсім нема фінансів ((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

маю подібних декілька. потрібно знайти

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Alex_Shine сказал:

Полезная штука... Хотелка и у меня на такую штуку.... но не говоря про 3000, а и 650 многовато... У меня 80й патрон на фланце есть, под 16й вал...вытичил переходник 16 - 12, и в патрон сверлильный ЗБ вставлен

Ну тут есть второй вариант. Как написали выше, берём готовый хвостовик варим на него шайбу и протачиваем. Так как человек купивший себе круглошиф  покупая постоянно на него расходники просто не будет делать эту работу за 300 грн. Нерентабельно. Я скажу как человек который занимается сваркой алюминия. Себестоимость расходников там копейки. Если не считать работу, ну 200 грн метр шва. Остальные мы платим за опыт и вложения в оборудование.и это большая часть затрат. И основное это опыт. Да, вроде 3000 это дорого. Купи круглошиф, научись на нем работать,купи расходники. Я себе покупал токарный именно из за того что я понимал что ни один мастер не будет терпеть мои эксперименты за  дёшево. Давай сделаем так, а тут я провтыкал, давай ещё переделаем. И ещё пару раз. Никому это не нужно. Я в итоге купил себе станок и хожу по граблям. Зато никому не плачу.  Так же и здесь. Либо платим тому у кого есть оборудование и опыт, и кто может дать гарантию на работу,  либо колхозим, либо покупаем оборудование и учимся.

Лично я для себя работаю либо по первому,либо  по третьему варианту. 

 

P.s.   И пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем тем кто ведёт Ютуб каналы.  Для вас это могут быть азы и давно пройденный этап, а для таких как я там очень много нового.

Змінено користувачем Pasic
6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ж никого не хочу оскорбить! Прекрасно понимаю, покупая оборудование, и приблуды к ним нужно как то его окупать! Я говорю про себя, что мне раз в пол года нужен патрон в ЗБ , и покупать за 3к посадку к нему я точно не буду.. Только по этому так сказал, Сорян  кого обидел. Сам прекрано понимаю, потому , что тоже хобийничаю на токарном но переодически приходится делать какие то заказики, и когда чеолвек говорит мол сделай штуцер , за 50 грн я естественно говорю что борода.... Резец только 90 стоит, а сломать его, сами понимаете

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот единственно что хотел бы себе сделать, это переходник под 80й патрон с обратным конусом 2 для сверлильного, чтоб повесить туда патрон токарный, вместо сверлильного

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Alex_Shine написав:

Вот единственно что хотел бы себе сделать, это переходник под 80й патрон с обратным конусом 2 для сверлильного, чтоб повесить туда патрон токарный, вместо сверлильного

 

А вагу як будете компенсувати?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Alex_Shine написав:

Вот единственно что хотел бы себе сделать, это переходник под 80й патрон с обратным конусом 2 для сверлильного, чтоб повесить туда патрон токарный, вместо сверлильного

Для чого?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну... поперше, ваги там не на стільки більше ніж у сверлильного, по друге мій сверлильний вже хворий...і максимальний діаметр 14, буває потрібно в дереві свердлити великі отвори

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так в дереве перьевыми можно сверлить)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу токарный патрончик на сверлильном )))))!!!!!¬¬¬¬

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Alex_Shine написав:

Ну... поперше, ваги там не на стільки більше ніж у сверлильного, по друге мій сверлильний вже хворий...і максимальний діаметр 14, буває потрібно в дереві свердлити великі отвори

 

Трохи є тої різниці.

 

 

IMG_20220527_122706.jpg

IMG_20220527_122651.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.05.2022 в 20:47, Pasic сказал:

Ну тут есть второй вариант. Как написали выше, берём готовый хвостовик варим на него шайбу и протачиваем.

Есть и третий вариант, для тех, у кого нет сварки или нет возможности обработки сварочного шва. Берем хвостовик КМ2 с наружной резьбой, накручиваем блинчик, клиним резьбу и протачиваем посадку под патрон. Оправки можно брать с старых расточных или долбежных станков, они короткие в виде цанговых зажимов. Гайку зажимную сняли и остается хвостовик с наружной резьбой. Или другие оправки.... Заводы для себя много всего разного с резьбовыми соединениями делали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm на второй фото, центр вращающийся,где приобрели? Или это втулка обратная?

Змінено користувачем Maksat991
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Maksat991 написав:

@softm на второй фото, центр вращающийся,где приобрели? Или это втулка обратная?

 

Зворотня втулка, для зрозуміння ваги км2 зворотнього напрямку, показано...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 години назад, ginni написав:

Есть и третий вариант, для тех, у кого нет сварки или нет возможности обработки сварочного шва. Берем хвостовик КМ2 с наружной резьбой, накручиваем блинчик, клиним резьбу и протачиваем посадку под патрон. Оправки можно брать с старых расточных или долбежных станков, они короткие в виде цанговых зажимов. Гайку зажимную сняли и остается хвостовик с наружной резьбой. Или другие оправки.... Заводы для себя много всего разного с резьбовыми соединениями делали.

 

але яяк заклинити без можливості розкручування.. локтайт дорогий, фрезерувати вторець і закручувати? якось складно.

 

і друге питання, як відцентрувати км2 відносно патрона, лапка має йти до середини при проточуванні... а перевертати, якщо тримати за центральний виступ це додати 2 сотки відразу... чи є сенс робити таке неточне, при витратах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если хвостовая оправка гостовская, с указанных выше станков, то она уже отцентрована и при изготовлении планшайбы с хвостовиком, надо прикинуть вариант чем клинить резьбу: болт, штифт.  Потом все как обычно проточка и центровка планшайбы относительно хвостовика. Тут еще зависит, какая есть оправка, с длинной резьбой или вынесенной с расстоянием от торца, с вариантом клина или без него. Оправка с короткой резьбой, типа как под сверлильный патрон не подходит. Протачивать в любом случае придется под патрон, но в некоторых вариантах оправок, возможно дополнительная центровка и не понадобится.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку