Viktor_KVS

Вопрос по полировке

5 posts in this topic

#314477 Posted (edited)

Всем доброго дня 

не однократно сталкивался с(необходимо было отполировать стекло - прозрачное пластмассовое окошко итд)

и так попался мне двигатель от заточного  (он 3х фазный но в бытовом использовании в наждаках пуск через емкость )

как смог сделал ему основу - наделал оправок

поставил частотник (обороты от 0---- 5000)  и все вроде готово -но

те войлочные круги что достал разные по жесткости и  с виду круглые но надо править --  чем правите?

и  вторая часть вопроса попадались на барахолке и тряпичные круги - (на них остатки пасты гои)

вопрос - кто чем полирует - на каких оборотах  полируем пластик и о пастах есть у меня и паста гои (времен ссср и  современная китай) 

для начала взял войлочный круг - самый жесткий - как смог поправил и ножом и напильником - и это чудо стало распушаться  при работе - маленькие обороты или так и должно быть  (при нанесении паста гои плавиться - ? меньше обороты не наносится) 

есть видео где фетровый круг пропитывают парафином с пастой - и круг не теряет форму при работе 

вообщем -какие тонкости - как править круг - обороты металл - стекло - пластик -- вообщем поделитесь опытом 

SAM_1342.JPG

SAM_1343.JPG

SAM_1344.JPG

Edited by Viktor_KVS
0

#314478 Posted

Я правил старими полотнами ножовочними.

Але треба підручник на точилі.

І обов'язково респіратор!

Засалений круг можна почистити наждачкой #100 чи крупніше, накладеной на якусь планку.

Пластик дуже легко плавиться, треба мінімальні оберти.

Чи взагалі вручну.

0

#314479 Posted

Привет. Я полировал оргстекло (шайба диаметр 35 мм и толщина 2 мм) войлочным кругом 125 мм типа на болкарку (не путать с кругом для полировки автомобилей), сбрызгиваю слегка дизелем/уайт-спиритом круг, включаю 1500 об и натираю пастой ГОИ круг. Прижимаю не сильно, не на долго, с перерывами, можно и 700 об.

0

#314483 Posted

Для того щоб отримати глянець потрібно полірувати з водою, без води буде матове, цей дефект на сонці добре видно, поверхня мутна стає, я користуюсь ушм з регулюванням обертів.

0

#314494 Posted

Войлок не годиться для пластику. Або шматяний круг, або паралон. Пасти юзайте для поліровки авто. Оберти невеличкі, бо інакше спалите.

0