Viktor_KVS

Питання по поліровці

6 повідомлень у цій темі

Всем доброго дня 

не однократно сталкивался с(необходимо было отполировать стекло - прозрачное пластмассовое окошко итд)

и так попался мне двигатель от заточного  (он 3х фазный но в бытовом использовании в наждаках пуск через емкость )

как смог сделал ему основу - наделал оправок

поставил частотник (обороты от 0---- 5000)  и все вроде готово -но

те войлочные круги что достал разные по жесткости и  с виду круглые но надо править --  чем правите?

и  вторая часть вопроса попадались на барахолке и тряпичные круги - (на них остатки пасты гои)

вопрос - кто чем полирует - на каких оборотах  полируем пластик и о пастах есть у меня и паста гои (времен ссср и  современная китай) 

для начала взял войлочный круг - самый жесткий - как смог поправил и ножом и напильником - и это чудо стало распушаться  при работе - маленькие обороты или так и должно быть  (при нанесении паста гои плавиться - ? меньше обороты не наносится) 

есть видео где фетровый круг пропитывают парафином с пастой - и круг не теряет форму при работе 

вообщем -какие тонкости - как править круг - обороты металл - стекло - пластик -- вообщем поделитесь опытом 

SAM_1342.JPG

SAM_1343.JPG

SAM_1344.JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я правил старими полотнами ножовочними.

Але треба підручник на точилі.

І обов'язково респіратор!

 

Засалений круг можна почистити наждачкой #100 чи крупніше, накладеной на якусь планку.

 

Пластик дуже легко плавиться, треба мінімальні оберти.

Чи взагалі вручну.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет. Я полировал оргстекло (шайба диаметр 35 мм и толщина 2 мм) войлочным кругом 125 мм типа на болкарку (не путать с кругом для полировки автомобилей), сбрызгиваю слегка дизелем/уайт-спиритом круг, включаю 1500 об и натираю пастой ГОИ круг. Прижимаю не сильно, не на долго, с перерывами, можно и 700 об.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для того щоб отримати глянець потрібно полірувати з водою, без води буде матове, цей дефект на сонці добре видно, поверхня мутна стає, я користуюсь ушм з регулюванням обертів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Войлок не годиться для пластику. Або шматяний круг, або паралон. Пасти юзайте для поліровки авто. Оберти невеличкі, бо інакше спалите.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Дядько Максим написав:

Войлок не годиться для пластику. Або шматяний круг, або паралон. Пасти юзайте для поліровки авто. Оберти невеличкі, бо інакше спалите.

Хочу поблагодарить за совет...

Поцарапал давече безель на часах....Расстроился,и вспомнил о вроде-бы и ненужной,но прочитанной на форуме  теме о полировке стекла.

Свел царапину дремелью,войлочным кругом и автовоском.

Змінено користувачем Dorognik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку