VoVaN

Стрічкова пила від А до Я

274 повідомлення у цій темі

1 година назад, ОлександрS написав:

Підскажіть будь ласка, опорні підшипники стоять з двох боків пилки, а зверху третій  є чітке немає? І для чого в гідросистемі зворотній клапан? Можете намалювати схему гідросистеми. З чого голчатий кран.

Дякую.

Верхнього підшипника над полотном немає, але він там не помішає. Зворотній клапан для того щоб можна було піднімати пилу не відкручуючи кран. Голчатий кран разом з клапаном власної системи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ОлександрS сказал:

Підскажіть будь ласка, опорні підшипники стоять з двох боків пилки, а зверху третій  є чітке немає? І для чого в гідросистемі зворотній клапан? Можете намалювати схему гідросистеми. З чого голчатий кран.

Дякую.

да пока сверху ничего нет, но думаю что-то поставить хотя маловато места .Может поставить вместо подшипника напайку с твердого сплава.обратный клапан нужен для запирания потока масла то есть чтобы пила поднималась в верх легко, а вниз не падала.Игольчатый кран самодельный,и он не совсем игольчатый там гнездо под шарик а на винту засверлено под шарик и завальцовано, принцип как на кране газового резака.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гідросистема

DSC_0021.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а какие подшипники использовали для опоры ленты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, ОлександрS сказал:

Подскажите а какие подшипники использовали для опоры ленты.

у меня 201.  размер 12\32

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все же интересует механизм обеих ступиц, можете нарисовать схематически, как стоят подшипники, валы и т.д.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ОлександрS сказал:

Все же интересует механизм обеих ступиц, можете нарисовать схематически, как стоят подшипники, валы и т.д.

 

20180116_144225.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, регулировка в плоскости производится 4 болтами М10,а как именно? Подкладками под них?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да и зачем в большой пластине с 6 болтами длинный паз, если она двигается вместе с ступицей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинить, разобрался. Она 4 болтами прижимается и 4 отжимается, засчет чего и регулируется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, ОлександрS сказал:

Прошу извинить, разобрался. Она 4 болтами прижимается и 4 отжимается, засчет чего и регулируется.

совершенно верно м10 прижимается .м8 отжимается.А большая пластина приваривается к раме.прорезь для натяжки пилы.

Змінено користувачем Руня
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Руня сказал:

совершенно верно м10 прижимается .м8 отжимается.А большая пластина приваривается к раме.прорезь для натяжки пилы.

к средней пластине где резьба м10 приварена гайка для натяжки пилы на фото видно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста если не затруднит, нарисуйте схематически обе ступицы крепления шкивов, какие подшипники стоят и сколько? Узлы самодельные или взяты с какой-то техники.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ помогите с узлом подшипников? Там нужны ступичные или достаточно обычных?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь а возможно взлянуть на вашу пилу я имею в виду фото

или хотя-бы наброски .Какое полотно собираетесь использовать,какой редуктор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОлександрS я извиняюсь а возможно взлянуть на вашу пилу я имею в виду фото

или хотя-бы наброски .Какое полотно собираетесь использовать,какой редуктор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На данный момент стягиваю материалы и комплектующие. На следующей неделе приедет маховик газ 24, его толщина 25мм и диаметр 300мм. Пилу уже купил 27х0,9х2380. Редуктор нашел у себя, передаточное 1 к 25. Сейчас стоит вопрос с двигателем, то что обороты 1500 об/мин, я понял, а вот какая  мощность его должна быть?

И ещё не совсем разобрался с типом подшипников на ступицах. Да и ещё кто как сращивал редуктор с валом шкива?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь что не приставился Руня и Юра Первухинский одно и тоже лицо.На счёт размера пилы может надо было брать стандарт  2460 у меня получилось 2380 потому что  какой была у меня квадрат труба 80×80×6 длина 1100мм.Электродвигатель будет соединяется с редуктором через шкивы?Насчёт маховика 25мм не маловато будет у меня полка 23мм плюс бортик хотя-бы 4мм,на счёт редуктора я думаю в вашем случае я бы переделал вал длиннее и поставил ещё дополнительно подшипник на плите рамы для меньшей нагрузки на редуктор.Ещё какой диаметр вала редуктора?У меня 30мм.

Змінено користувачем Юра Первухинский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


 

1517211918195-2097462470.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На редукторе у меня вал 30мм. Я так понял что по подшипнику на каждый шкив? А не маловато. Может по два подшипника поставить на каждом шкиву? Расчет шкивов: 25мм шкив, пила 27мм, 2-3мм на буртик, остаётся 22мм шкива. Зуб пилы 5мм, 27-5=22мм, тоесть то что нужно. Люди которые изготавливают пилорамы по дереву, сказали что зуб обязательно должен быть в воздухе, хоть с разводом, хоть без.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу пил, это не проблема. Их все равно сваривают с рулона.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На счёт подшипников ведущее колесо сидит на валу а вал 2 подшипника на редукторе + дополнительный в плите рамы,а ведомое 1 ступичный он двух рядный. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати на пилорамах тоже стоит ступичный подшипник девяточный передний.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел видео, можно сказать из говна и палок. Но работает!

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите а буртик на шкивах обязательно делать? Ведь на ленточных станках по дереву его не делают.

Просто у меня усиленные маховики газ 24. Их толщина 23мм, а пила 27мм. Если делать буртик 2-3мм, то у меня свес пилы получается 7мм. Рабочая область 20мм, хватит ли зацепления и как это может повлиять на полотно. 

Да кстати смотрел одно из видео зарубежных пил, так там по сантиметру свес.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку