Cracker

Проточный электроводонагреватель-пользуется кто нибудь?

5 повідомлень у цій темі

Хочу бате в деревню поставить проточный электроводонагреватель.-есть какие то хорошо зарекомендовавшие себя надежные модели?

Может пользуется кто?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как  правило они  довольно мощные, поэтому проводка должна соответствовать . При интенсивном использовании и жесткой воде быстро образуется накипь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на старой работе особых проблем с сетью небыло, но потребление там дурное. из косяков которые вылазили довольно часто (модель не вспомню - давно это было) это горели релюшки и выключатели - там было 16А в бытовом габарите. сильно меньше не выходит - простая физика.

рассчет примерно такой: нам надо нагреть 10л воды которая набегает за 1 минуту с 14 до 34°С (цифры не отболды - проверьте сколько воды наберете за минуту из крана)))

теплоемкость воды 4200кДж/(кг*С). умножаем ан массу и перепад температуры 4200000*10*20=840 000 кДж. делим на 60 секунд =14кВт потребляемая мощность для нагрева воды. минус КПД. тоесть если нагреватель будет на 10кВт, то он не сможет обеспечить или такой расход или температуру. при однофазной сети токи выходят запредельные, так что сильно подумайте стоит ли оно того. ИМХО лучше бойлер, даже при наличии мощности в розетке будет меньше всплесков в сети

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну с проводкой разберусь.Сеть трех фазная.При жесткой воде накипи образуется на всем, и  тен это не самое страшное.Газовую колонку например почистить много труднее.Меня интересуют проверенные надежные модели.Ни когда с подобными не сталкивался.В сети их много довольно,но как обычно каждый продаван свое хвалит.Бойлера,газовые колонки,солнечные коллекторы пожалуйста в другую тему. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker вы сознательно готовы увеличивать пиковое потребление вашей сети на 15кВт?

я не настаиваю, а просто показываю во что может вылиться низкая мощность нагревателя

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis Вы сознательно пишете то чего не просят в теме? Я прошу совета по производителю только и всего.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker я не помню что у нас было - 6 лет там уже не работаю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.....Это важная информация.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку