Jonhson

Резьбонарезной инструмент

30 повідомлень у цій темі

Столкнулся с проблемой. Захотелось мне иметь резьбонарезной инструмент, аккуратно сложенный в коробочку, со всеми потрохами. Ну, как раньше были наборы РИС.  Пошел в магазин, выбор есть... Купил- (Слово удалено системой).  Купил другой - опять (Слово удалено системой)...  ;-(   Плашка не врезается, метчики - не вкручиваются, закусывают ;-(  Пока спасаюсь советскими запасами. Но, они все разные по размерам, под них надо постоянно городить разные переходники под плашкодержатели..  Хотелось бы купить, все-таки, нормальный комплект стандартных резьб... Чтоб набором, в коробочке. надо - достал, работаешь...  

Вопрос, насколько реально это сегодня сделать? Вариант искать старые советские наборы - пока не рассматриваем. Интересно, так сказать, современные реалии. В т.ч. и для закупки официально, по безналу... 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Jonhson думаю, что реально, но цена будет соотв. 

Пройдитесь по крупным строительным супермаркетам. И увидите цены. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Jonhson сказал:

Захотелось мне иметь резьбонарезной инструмент, аккуратно сложенный в коробочку...

 

Я тоже когда то так хотел. И тоже поимел негативный опыт.

В итоге потихоньку накупил RUKO и аккуратно разместил на подставочке :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, andrey.drabchuck сказал:

@Jonhson думаю, что реально, но цена будет соотв. 

Пройдитесь по крупным строительным супермаркетам. И увидите цены. 

Ну, я с этого начал. Купил набор польского инструмента, сравнительно недорого.  Вроде, и не китай. От М3 до М12.  Все красиво, аккуратно. Но - не режет. 

Брал более дорогой (гривен 900 набор) - та же херня. Не режет.  На мои WTF - а что Вы хотите?  Это наборы для ВОССТАНОВЛЕНИЯ резьб. Т.е. они не для НАРЕЗАНИЯ в нормальном металле...; -(  

Я потому и спрашивал про те наборы, которые РЕЖУТ. Рис -2М - таки резал.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@лейтенант , а сделайте фото плашки из Вашего инструмента крупным планом? Заход резьбы?  Мне показалось, что оно их той же серии - "для восстановления"... ;-( 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Берите коробочку от любого китайца - и сюда на барахолку. Часто проскакивают внутризаводские метчики из приличной стали, причем комплектами. Для себя ведь откровенного дерьма не делали. У меня такие М4, М5, М6 - в моих задачах самые ходовые. Режу - не нарадуюсь.

 

А по поводу набора РИС - тоже у меня есть, впечатление - хуже китайца. Может потому, что производство 92-го года, когда было явно не до качества.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Jonhson сказал:

Интересно, так сказать, современные реалии. В т.ч. и для закупки официально, по безналу... 

Простите, не заметил... Тогда варианты - искать нормальный современный импортный инструмент (Guehring, RUKO и т д). Он есть, в том числе у официальных представителей. Вот только цены по сравнению с "советскими запасами" негуманные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОО! Вот "явки, отзывы и пароли" - как раз и интересуют. Интересны отзывы в теме об импорте, кто пробовал, какой инструмент. Потому, как, зачастую, покупать приходится не глядя, по бумагам ;-(  

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я от RUKO в восторге. Работает годами.

В Украине есть минимум два официальных киллера, легко найдете поиском.

Простенькие сверла 214 серии при сравнительно невысокой стоимости с совковыми даже сравнивать нельзя.

Метчики, плашки тоже отменно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Jonhson на фото метчик 16*2 номер 1 і 2

image.jpeg

image.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пример негативного опыта. Детский резьбонарезной инструмент из пластика. Шоб не поранились :)

При этом внешне очень напоминает сталь.

 

 

 

DSCF6304.jpg

DSCF6305.jpg

Змінено користувачем Karmadon
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@лейтенант по фото трудно что-то сказать. Метчик, как метчик. Но мне что-то режущая кромка не нравиться.

 

 Не спорю о том, что вышеназванный импортный инструмент высокого качества, но цена не вдохновляет на покупку. Поэтому собираю советские, по возможности не пользованные и в приличном состоянии. Подумываю об органайзере для всего этого добра, так как поиски нужной плашки или метчика иногда занимают много времени. Буду признателен за идеи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grif на рахунок ціни проведем просту арифметику. В роздріб в нас на базарі за метчик м6 просять 30 грн за радянський в б/у стані. За новий 40 грн. 

В наборі 110 елементів. Одна штука виходить 22 грн. Плюс металічний кейс для зручного зберігання.  

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правда половина набора лишняя,....М2,М7...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Cracker сказал:

Правда половина набора лишняя,....М2,М7...

Может кому-то и нужны такие диаметры. 

С другой стороны, иногда нужно неходовое. А его нет. Идти на рынок? Ан нет. Вот есть в наборе. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может,... но я в своей жизни еще не резал ни М2 ,ни М7 ...ни М15

3 минуты назад, andrey.drabchuck сказал:

иногда нужно неходовое

согласен,но тогда покупать нужно все-абсолютно все(инструмент в смысле)...,вдруг понадобится  а его нет.Идти на рынок?:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цены на рынках разные. У нас плашку М12...М18 можно купить за 20 грн. Когда бываю на рынке всегда несколько штук покупаю. Знаю продавцов, которые дают покопаться в ящике и выбрать. Мелких уже накупил, теперь собираю более крупные.

Попадались обьявления на OLX о продаже хороших фирменных наборов по приятным ценам, но я смотрю и думаю "Зачем тратиться, ведь уже почти все есть, правда не в кейсе"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Cracker сказал:

 

Может,... но я в своей жизни еще не резал ни М2 ,ни М7 ...ни М15

 

если столкнётесь с ремонтом мото техники, такие диаметры ох- как пригодятся! Сорванных резьб в алюминиевых картерах часто встречается.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти нормальных метчиков М6 и М8! Даже СССР на барахолке покупаю, а они не "лезут" в стандартные гайки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что в обозначении  метчика значит Н1 или Н2 (на пример М14 Н1)?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

газ 24 шпильки притягування головки двигуна м11х1.5 -м11х1. Ява 250 памятаю  м7 взагалі автотехніка зброя мають таку різь. 

1 час назад, newengine сказал:

Подскажите, что в обозначении  метчика значит Н1 или Н2 (на пример М14 Н1)?

 

125.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, newengine сказал:

 

Подскажите, что в обозначении  метчика значит Н1 или Н2 (на пример М14 Н1)?

 

Цитата

Буквами С, D, E и H обозначают точность нарезаемой резьбы. С и D со шлифованным профилем (С самые точные). E и H с нешлифованным профилем - меннее точные. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Jonhson написав:

Столкнулся с проблемой. Захотелось мне иметь резьбонарезной инструмент, аккуратно сложенный в коробочку, со всеми потрохами.

 

Подниму тему. Хорошие метчики делает Wexo (хотя от немецкого подразделения группы OSG я плохого качества и не ожидал). Например, хваленый Iscar c треском проиграл сравнительные испытания - нарезал в АК8 в полтора раза меньше резьб при режимах в два раза ниже. Ценник, правда, далеко не самый гуманный, особенно при нынешнем курсе. Но есть бюджетная линейка метчиков Ratio, которую производят в Чехии. Нареканий не было, показывают себя в целом лучше тех же YG-1 Combo из новых партий.

 

Izar - интересны метчики по износостойким материалам типа 450-го хардокса. 

 

Есть еще Emuge, DC Swiss, Fette, Ferg и много других страшных слов, но это уже вопрос бюджета.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маю весь різьбовий інструмент ще радянський, від діда, від батька. Р6М5, Р18. Майже весь діапазон метрики (М1-М3х), трохи дюймових. Потроху докупляв на базарі. Мітчики в одну коробку, плашки-в іншу. Багато ріжу н/ж. В основному від М4 до М14, М16.  Сверла теж совкові, підточую зразу, як тільки трохи сідають. Наче все норм. На роботі менагери понакупляли набори- ну то їх і повикидали, г... Гарниї був вюрч, ну там і ціна космічна. І ніколи не нарізаю на суху.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку