Jeckripper

конусный метчик

14 повідомлень у цій темі

Христос Воскрес всем, нужна помощь в поиске метчика W19.2 трубный конусный как в огнетушителях углекислотных возможности изготовления такого инструмента нет да и нужен он на серию деталей. Если у кого есть таковые куплю 1 и 2 проход если нет подскажите где возможно купить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это не    трубный)))  -   это балонный метчик -    Там  свой  конус  и  14  ниток на  дюйм.   

Есть еще  27,8....  а также есть     другие балонные стандарты.   То  что у вас  -  это   для  небольших   балонов,   не транспортных....

Есть  два  варианта -    или   перешлифовывать  со знанием  дела  у   опытного человека   (  с  больщего  размера)....   или   заказать в  Китае....   

Если б  делать  я    думаю надо и    19.2   и  27,8 -  я  бы присоеденился    если    цена  будет   адекватная -  такой  метчик   редко нужен    но    заменить его точно нечем....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно сделать переходник для зпу на м18 для это и нужен метчик чтоб в заготовке резьбу нарезать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

М18 на1.5 -  -  это тоже  балонный стандарт,   я   догадался  что вы   переходники    делать  будете.... -    есть масса  балонов    а   резьбы  не те.... -   и более того    оборудование   навесное -    того времени  на    порядок  изношенее  и   хуже по конструктиву.   У меня  товарищ   болел  раньше  этой темой -    старые балоны и  новые  вентиля,   и прочее   в теме....  скажем так  -   узковатая  ниша  вот от этого  проблема.

Если найдется    исполнитель на   метчики -    будем   договариваться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хорошо пока буду искать на просторах интернета

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почти)   бесполезно)     -   попробуйте)   но не   удивляйтесь если   кто   просто не  поймет)...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НУ 19,2 ще можна взяти мітчик М22*1 чи М22*1,5 і перешліфувати а ось 27,8 треба брати М30*1 ЧИ М30*1,5 Самі такі мітчики коштують 150-180 грн + перешліфовка грн 400 за штуку думаю можливо доцільніше замовляти на ебеи чи в Китаї

Да наприклад за партію в 3-5 штук я б не взявся роботи багато краще метричку робити наприклад М13*1 ліві ціна однакова буде беруть дуже хорошо а роботи в 3 меніше дай партію можна робити штук 30-40 заберуть помеленьку всі!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://www.olx.ua/obyavlenie/metchik-dlya-ballonnoy-rezby-19-2-21-8-27-8-IDo8MXv.html#baedbeed18

Знайшов на олх ціна жирна 900 грн за штуку

Можна і думати їх робити якщо є куди продавати! 

Заготовка коштує М20*0,5 у нас на форумі 35 грн її шліфуєш на конус нарізаєш різьбу 14 ниток на дюйм трубну і затиловуїш і стає 900 грн :D не реально багато!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До речі в наших (СУСІДІВ) ще більша ціна 1300 грн

http://in-snab.ru/katalog/metallorezhushhij-instrument/metchiki/metchiki-balonnye/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

))) мне интересно а почему 400 а не 700 например? ))) и зачем писать если Вы не беретесь))).  Это по типу- "я втулки не делаю, я только запчасти космического корабля точить приучен"... Считаю сообщения- флудом и скрытой рекламой... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Bruiser сказал:

До речі в наших (СУСІДІВ) ще більша ціна 1300 грн

http://in-snab.ru/katalog/metallorezhushhij-instrument/metchiki/metchiki-balonnye/

 

5 часов назад, Bruiser сказал:

https://www.olx.ua/obyavlenie/metchik-dlya-ballonnoy-rezby-19-2-21-8-27-8-IDo8MXv.html#baedbeed18

Знайшов на олх ціна жирна 900 грн за штуку

Можна і думати їх робити якщо є куди продавати! 

Заготовка коштує М20*0,5 у нас на форумі 35 грн її шліфуєш на конус нарізаєш різьбу 14 ниток на дюйм трубну і затиловуїш і стає 900 грн :D не реально багато!

спасибо и на этом) на ру сайта видел ценник 1500 р но виже это не придел.)) покупать не мне а заказчику(как он посчитает нужным) я просто исполнитель так сказать

5 часов назад, Bruiser сказал:

НУ 19,2 ще можна взяти мітчик М22*1 чи М22*1,5 і перешліфувати а ось 27,8 треба брати М30*1 ЧИ М30*1,5 Самі такі мітчики коштують 150-180 грн + перешліфовка грн 400 за штуку думаю можливо доцільніше замовляти на ебеи чи в Китаї

Да наприклад за партію в 3-5 штук я б не взявся роботи багато краще метричку робити наприклад М13*1 ліві ціна однакова буде беруть дуже хорошо а роботи в 3 меніше дай партію можна робити штук 30-40 заберуть помеленьку всі!

по поводу перешлифовки переточки не беру даже за вариант так как эта работа на авдруг получится не будем брать другое зпу с нормальной резьбой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я б не сказав що авдруг вийде він точно,  шліфовка така штука тут +- 0,01 реально ловити а на різьбах допуск в +-0,05

Я візьму на увагу зробити декілька штук але замовника буде найти важко наприклад за 2 роки ви перший який спитали про цей мітчик!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неправду говорите....))))))))

Месяц назад мы с вами общались на эту тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, кто как вышел из ситуации?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку