SkosarV

Регулятор оборотов

33 повідомлення у цій темі

2 минуты назад, yuorik сказал:

а потому как разобрал (заменить не получилось, крепко сидит шкив на валу, есть тема про это на ютубе) ну и смазал передний подшипник в нем. так вот радиальные нагрузки он таки будет держать, а осевые (которые увы при сверлении намного выше)- врядли.

Ну тогда нужно фото сверлилки, чтобы понимать ее конструкцию, думаю что осевые нагрузки на вал двигателя не передаются, хотя кто знает что там за сверлилка...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зато сам по себе двигатель имеет право на 2-3 жизнь, однозначно.

лежит таких пара в гараже, куплены у металлистов за 150грн пара. 

пару слов буквально за регулятор по обратной связи (таходатчику)

вполне держит нагрузку "по делениям регулятора" без всякой ОС.

там запаса о мощности и оборотам хватит.

3 минуты назад, Eugene Glushko сказал:

Ну тогда нужно фото сверлилки, чтобы понимать ее конструкцию, думаю что осевые нагрузки на вал двигателя не передаются, хотя кто знает что там за сверлилка...

ТС в самом начале сказал, что шпиндель прямо на валу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, SkosarV сказал:

на валу мотора конус на конусе патрон =( 

Точно, пропустил... тогда плохо конечно, интересно какие подшипники там стоят, по идее до 50% можно грузить, с учетом того что осевую силу будет воспринимать только 1 подшипник...

 

5 минут назад, yuorik сказал:

пару слов буквально за регулятор по обратной связи (таходатчику)

вполне держит нагрузку "по делениям регулятора" без всякой ОС.

У меня лежит двигатель со стиралки, никуда не могу его приспособить, максимальную мощность (400Вт) развивает при 14,5к об/мин, пробовал регулировать обороты просто через семистор (кнопкой с болгарки), на небольших оборотах можно рукой остановить, моему нужен регулятор на ТДА, иначе бесполезная железяка...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще одна "Мысля" вдогонку. порой фото- это то чем есть похвастаться. т.е практически готовый дивайс. и нет ничего зазорного в том чтоб толкнуть "задумку"

просто на обсуждение. Зачастую даже чертеж в Компасе, Солиде и других САРП помогает увидеть  и избежать ненужных трат, рисков  а порой и травм (не да вам Бог):).

семь раз спроси, один раз купи, семь раз отмерь- один отрежь. над нами ж не стоит нач. производства. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пошукайте варіант на ардуіно: Регулятор оборотов на ардуино

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Eugene Glushko сказал:

Точно, пропустил... тогда плохо конечно, интересно какие подшипники там стоят, по идее до 50% можно грузить, с учетом того что осевую силу будет воспринимать только 1 подшипник...

 

У меня лежит двигатель со стиралки, никуда не могу его приспособить, максимальную мощность (400Вт) развивает при 14,5к об/мин, пробовал регулировать обороты просто через семистор (кнопкой с болгарки), на небольших оборотах можно рукой остановить, моему нужен регулятор на ТДА, иначе бесполезная железяка...

 

точно такой же регулятор (куплен мной в Днепре в Вороне), испытан и таки имеет право на жисть.  не сочтите за рекламу:)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, yuorik сказал:

точно такой же регулятор (куплен мной в Днепре в Вороне), испытан и таки имеет право на жисть.  не сочтите за рекламу:)

 

регулятор TDA  ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообщето топик стартонул с вопросом регулятора оборотов, но вопрос был задан однозначно- СВЕРЛИЛКА. тут есть чутка зазор для флуда.

если ты взялся просверлить- ты как настоячий чипмейкер просто обязан это сделать. но есть одно но.....

ИМХО канечно, но когда я берусь сверлить (а не сделать дырко) я может савсем немножко себе представляю, что за материал мне придется дырявить, каким свЭрдлом и на какой скорости.

если вопрос об одноразовой работе ( хотя кудаж делать дрель)- то тут один вариант

а вот если вопрос об действительно "сверлилке", каторая верой и правдой прослужит- нк кароче сами понимаете

 

8 минут назад, SkosarV сказал:

регулятор TDA  ? 

там нет ТДА, там один симистор

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку