Max

Выбор мелких станочных тисков

7 повідомлень у цій темі

Добрый день. Нуждаюсь в тисках для настольного фрезерного с чпу, ширина губок примерно 80-120мм. Подскажите пожалуйста, какие можно подобрать в диапазоне до 3000грн? На данный момент склоняюсь к таким http://www.microtech-ua.com/index.php?lang=ru&module=catalog&category=340 . Не сочтите за рекламу, просто такие есть в городе и я их щупал в живую. Может кто поделится реальными отзывами за этого производителя. Заранее благодарю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конструкция тисков правильная, а когда вы их сломаете зависит только от вас.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, пенсионер сказал:

Конструкция тисков правильная, а когда вы их сломаете зависит только от вас.

Ломать я не собираюсь. Но нужны более-менее точные тиски. С виду в живую они добротно выглядят, без ощутимых люфтов. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любые тиски, если в их конструкции не предусмотрены контрмеры этому явлению, стремятся приподнять деталь со стороны подвижной губки. В данной конструкции прижимной винт расположен в центральной плоскости подвижной губки и эффект приподема детали проявляется меньше чем если зажимной винт расположен под губкой, но всё равно есть и зависит от зазоров в подвижной части типов. А по качеству - как повезёт.

Зажимайте от руки, и если нет внутренних дефектов то и тисами останетесь довольны.

(порвать можно любые тисы, используя рычаг для зажима)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня тиски с губками 80мм, отдал 2520грн. Наверное в интернете было бы дешевле, но так мне было спокойнее. Сделаны на мой взгляд качественно, люфтов никаких не заметил, губки сдвигаются так, что и щели не видно, собраны плотненько, есть гарантия. Нет риски, непонятно на какой угол повернуты. Потом их установлю на стол, обкатаю индикатором и помечю где ноль. Хотя для моих нужд поворотное основание и не надо вовсе, может я его и сниму для большей жесткости. 

2017422103655.jpg

2017422103713.jpg

2017422103727.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересно что у них с геометрией. и с основания снимай - в станках обычно высоты не хватает и жесткости а не поворота тисков

Змінено користувачем aegis
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, aegis сказал:

интересно что у них с геометрией. и с основания снимай - в станках обычно высоты не хватает и жесткости а не поворота тисков

Производитель указывает максимальное отклонение до 0.025мм на 100мм длины. По поводу высоты - должно хватить. Я делаю всякую мелочевку из цветмета, высота максимум 120мм, а так обычно 40-50мм. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Max сказал:

высота максимум 120мм, а так обычно 40-50мм. 

тиски+деталь+расточная с резцом и все приплыли))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, вот еще тисочки

http://samurai.zzz.com.ua/machine-accessories/vise/

 

Я себе у них такие купил, так же покупал резцы и пластинки...

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку