Turbobusa

Куплю кругляк ст10 или ст20

7 повідомлень у цій темі

Всем привет.
Куплю кругляк ст 10 или ст 20,в диаметре 20 мм, длинной 100 мм.

Либо подскажите где конкретно взять.с ув.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

40х не пойдет? Если пойдет пишите в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Круг 20 ст.20; L - 6  и  Круг 20 ст.20 калиброванный; L - 6  - взято тут - по факту отрежут сколько надо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я бы сварил. ) Кроме шуток. Когда начинаю параноить о судьбе нашей металлургии, то подумываю.  На полном серьезе. Да, варят тигельную сталь люди, так называемые булаты, но там свой внутренний хипишь и поиски святого грааля. Проблема только в структуре слитка с дендридной структурой, что в металлургии устраняется многократной прокаткой и наличием лаборатории для контроля всех параметров. Но в целом сварить металл можно и даже рафинировать.

Мне попадалось обсуждение темы, в которой человек передавал сваренный металл на хим анализ одному профильному специалисту с доступом к лаборатории.

Удивительное было в том, что серы и фосфора в присланном образце оказалось гараздо ниже того, что встречается в качественных  сталях с инддексом А.

Точно уже не вспомню, но по сере и фосфору было что-то вроде некой цифры после второго нуля идущего за запятой. Правда не было раскрыт состав шихты и из чего варилось. Ну или же какой способ рафинирования был применен. Мне вот очень было интересно- это вдохновляет.

Вот так вот с миру по нитке, каждый возмется на даче приличную сталь варить и за судьбу отечественной металлургии можно не переживать. А там и порошковую освоим и мартенситно стареющие стали станут у чипмейкеров завсегдатаем в трехкулачковом.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.04.2017 в 03:25, R2M2 сказал:

А я бы сварил. ) Кроме шуток. Когда начинаю параноить о судьбе нашей металлургии, то подумываю.  На полном серьезе. Да, варят тигельную сталь люди, так называемые булаты, но там свой внутренний хипишь и поиски святого грааля. Проблема только в структуре слитка с дендридной структурой, что в металлургии устраняется многократной прокаткой и наличием лаборатории для контроля всех параметров. Но в целом сварить металл можно и даже рафинировать.

Мне попадалось обсуждение темы, в которой человек передавал сваренный металл на хим анализ одному профильному специалисту с доступом к лаборатории.

Удивительное было в том, что серы и фосфора в присланном образце оказалось гараздо ниже того, что встречается в качественных  сталях с инддексом А.

Точно уже не вспомню, но по сере и фосфору было что-то вроде некой цифры после второго нуля идущего за запятой. Правда не было раскрыт состав шихты и из чего варилось. Ну или же какой способ рафинирования был применен. Мне вот очень было интересно- это вдохновляет.

Вот так вот с миру по нитке, каждый возмется на даче приличную сталь варить и за судьбу отечественной металлургии можно не переживать. А там и порошковую освоим и мартенситно стареющие стали станут у чипмейкеров завсегдатаем в трехкулачковом.)

Утопично-работал в металлургии 6 лет,не буду называть холдинг,все его знают,так вот,видел из чего варят сталь,я думал это не реально,нашим металлургам нобеля нужно дать,только за то что они из земли делают сталь:-) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А это принципиально ст10-20, "слабое звено"?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Звисит от назначение изделия. Всему свое предназначение и характеристики. Если под последующую цементацию, то на шестерни и сталь 20 вполне себе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку