saks72

роликовые подшипники на переднюю бабку ТВ16

136 повідомлень у цій темі

Ну да, так и есть. Особенно когда есть на все средства.) Особенно на такие хобби станочные.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эта контора по подшипникам ваша Одесская можно пойти посмотреть пощупать 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаю. Когда-то покупал в их магазине. С пятого раза выбрал неболтающиеся. Хоть то и были гостовские ГПЗшные. Ну послушал еще сказки про зазор необходимый для натяга... Но когда один и тот же номер подшипника в руках люфтит по обойме ощутимо по-разному, то это уже такое...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием послежу за темой. У самого Уралец в средненьком состоянии, как раз разобрал ПБ, и курю форумы про замену подшипников... Себе заказал подшипники бренда LBP- на днях приедут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а какие пожшипники нужны для ТВ16?


 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, R2M2 сказал:

Но когда один и тот же номер подшипника в руках люфтит по обойме ощутимо по-разному, то это уже такое...

всі підшипники виготовляють з люфтом, це необхідно щоб він складався, і для забезпечення певного кута контакту. Він вибириється за допомогою конструкції підшипникового вузла. в  ТВ16 люфт вибирається регулюванням осьової відстані між обоймами радіально-упорних підшипників, затягується кришкою. задній радіальний підшипник підтягується гайкою, це лише для усунення радіального люфту.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Анна сказал:

а какие пожшипники нужны для ТВ16?


 

Честно говоря у меня сейчас более актуален вопрос по другому станочку и там не нужно колдовать и подбирать то что влезет, а поставить то что по чертежу и паспорту. А конкретно интересуют подшипники 4-46209е и 4-46108е (или л- с латаннум сепаратором). Или же аналогичный дуплексы этих подшипников в варианте со скосами наружу, когда натяг создается стяжкой всех 4-х подшипников на шпинделе одной гайкой через проставочные кольфа между внутренними и наружными обоймами. Ищу по вменяемой цене.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, hopscotch сказал:

всі підшипники виготовляють з люфтом, це необхідно щоб він складався, і для забезпечення певного кута контакту. Він вибириється за допомогою конструкції підшипникового вузла. в  ТВ16 люфт вибирається регулюванням осьової відстані між обоймами радіально-упорних підшипників, затягується кришкою. задній радіальний підшипник підтягується гайкою, це лише для усунення радіального люфту.

Могу уточнить. Речь шла о шариковых обычных подшипниках, а не радиально-упорных. Когда берешь в руки один и тот же подшипник и три из пяти болтают наружной обоймой как восточная танцовщица бедрами, то как мне кажется- с подшипником что-то не то и это как бы великовато для стандартного запаса люфта под натяг на посадку.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 Я мав на увазі саме кулькові радіально упорні підшипники. вони доречі розбираються. По суті для них не має поняття люфту коли вони не в конструкції. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, hopscotch сказал:

@R2M2 Я мав на увазі саме кулькові радіально упорні підшипники. вони доречі розбираються. По суті для них не має поняття люфту коли вони не в конструкції. 

Я понял, но в свою очередь имел в виду обычные шариковые, в которых такого ощутимого люфта быть просто не должно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

R2M2, спасибо что натолкнули на хорошую идею! При переделке втулочной передней бабки на шариковую, переднюю опору расачивают под посадочный ф62мм. Все верно, но зачем протачивать посадочные  шпинделя втулочника с 40 до 35мм?

С родным 40мм очень хорошо вписывается 2007908А конический! Его ширина 15мм. Парочка без проставочных должна стать в акурат!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Alex102 сказал:

R2M2, спасибо что натолкнули на хорошую идею! При переделке втулочной передней бабки на шариковую, переднюю опору расачивают под посадочный ф62мм. Все верно, но зачем протачивать посадочные  шпинделя втулочника с 40 до 35мм?

С родным 40мм очень хорошо вписывается 2007908А конический! Его ширина 15мм. Парочка без проставочных должна стать в акурат!

Увы, рождение, отрочество и юность моего станка проходило без моего присутствия и влияния, то есть я не имею прямого отношения к этим всем переделкам. Станок мне просто достался таким. ) И в передней опоре на шпинделе посадочное под подшипники 35мм. В случае шариковых подшипников это возможно лучше, чем диаметр 40, так как тела качения крупнее и площадь контакта шариков и дорожек больше- выше грузоподъемность. В случае конических- не знаю...

В общем, имеем то, что имеем. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На счет счет конических подшипников без проставочных колец- боюсь так не выйдет, чтоб было по науке. Вообще, учитывая жесткость самого корпуса передней бабки, как мне кажется, лучший вариант регулировки - это стяжка подшипников на самом шпинделе с помощью проставок между обоймами и зажимной гайкой. У меня на шпинделе есть резьба за шкивом со стороны задней опоры. То есть, набором втулок и с помощью этой гайки можно полностью отрегулировать натяг подшипников передней опоры не нагружая саму бабку, что как мне кажется есть хорошо. Посадочные под подшипники у меня сквозные без ступенек и обоймы ни во что не упираются. От смещения шпиндель удерживают самодельные шайбы прикрученные с внешних сторон- они же и пыльники для подшипников.

Змінено користувачем R2M2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пришли мои подшипники...  Упаковка в стиле СССР, но маркировка радует– аж прям Страной гордицца начал! Взял чисто для пробы–поскольку не имею опыта регулировки данного типа подшипника.

IMG_20170428_155402.jpg

IMG_20170428_155447.jpg

IMG_20170428_155541.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маркировку плохо видно на фото. Какой класс?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

6 класс– меня не класс радует, а буквы SKF и UA рядом :)

IMG_20170428_155527.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И цена конечно... Пардон, фото на боку– с телефона не умею переворачивать...

IMG_20170428_155840.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь понять в чем подвох... Что значит ua возле SKF?  У нас же вроде бы нет заводов SKF? Где вы их приобретали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разобрался. Луцкий завод когда-то выкупил SKF... Не знаю насколько оправда такая радость и чем обусловлена цена, которая в несколько раз ниже подшипников этого же концерна произведенных в Германии или той же Швеции...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где? На Куренёвке конечно, у лица кавказкой наружности :):):)  Это подшипник Луцкого подшипникового завода– который уже давно выкупила SKF. Ранее они брендировались как LBP, после сдачи экзаменов на какое то там ISO- гордо ставят на свои подшипники бренд SKF. Мадє ин Юкрейн в общем :)  http://www.skf.com/ua/uk/our-company/SKF-Ukraine/ZAO-SKF-Lutsk/index.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сайт завода- это прекрасно, но магазина там похоже нет. У нас эти луцкие подшипники я пока не загуглил, а вместо куреневки у нас староконка. Но я ее последние годы избегаю ввиду стремления у продавцов-перепродавцов впарить по ценам выше среднеукраинских.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял Ваш пост? Вы хотите увидеть магазин на международном сайте  SKF? Вам дать ссылку где купил? Так если внимательно посмотреть на накладную– можно увидеть печать с названием конторы...а дальше Гугел в помощ. В одесе в ВПК они есть. Я просто поделился новостью от том что один из " китов" рынка производит свои подшипники у нас... Не знаю как Вас, но меня это радует. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже нашел кое-что на сайте ВПК. Они просто позиционируются под брендом LBP, поэтому не сразу нашел. То что я могу всунуть в свою твшку- у них таких нет от луцкого завода. Шариковых радиально-упорных похоже не делают вообще. Радует конечно, кроме отсутствия нужных мне, ну и то что самый высокий класс что они делают- 6-й радует чуть меньше. )

Посмотрел рекламный ролик завода- делают из шх15, видимо, тоже нашей. ) Если верить сказкам, то все гоняются за европейским скфом, который почти на порядок дороже в тех же размерах и даже в обычных классах до 6-го. Рассказывают как долго они ходят. Но я как бы загуглил и шведская подшипниковая сталь SKF-24 является по сути аналогом нашей шх-15...

В общем, поэксплуатируете и потом расскажете о впечатлениях...Ну хотя бы через год эксплуатации.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и я взял себе на передок Украинский SKF-LBR а назад Итальянский думаю особой разници в производителе нет только цена тем более что бывший 28 ГПЗ он же LBR делал в советское время именно роликовые конические подшипники на весь союз

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вроде как шведская сталь чем-то отличается от нашей... Я глянул таблицы. У шведов нет меди в стали, серы меньше на чуть-чуть. Но то им с рудой повезло. Термообработка видимо тоже играет значение... В общем, не знаю, чем шведские подшипники лучше наших, при условии, что качество нашей стали не пыргает от требований гостов.

Грубо говоря, из того что я вычитал, во всем мире все подшипниковые стали по сути являются аналогами друг друга с небольшими отклонениями, будь то страны СНГ или Франция, Швеция, Германия... Я когда читал всякую форумную и автомобильной направленности полемику так и не сделал для себя выводов- чем тот же шведский SKF лучше других брендов... Ну кроме неких отсылов к репутации бенда и традиционно высокому качеству.

Что касается дешевых китайских подшипников или почему они выходят из строя практически сразу имею лишь доагдки, но даже в спецстатьях и прочих материалах есть упоминание о том, что низкоуглеродистые стали так же используются при изготовлении подшипников (не сепараторов там, а именно обойм и тел качения). То есть неподшипниковая ни разу сталь подвергается цементации, закалке с отпуском и потом шлифуется. Ну по сути то как китайцы делают напильники из стали 3 или чего-то подобного. ) Какого можно ожидать качества- понятно.

Самое высокое качество стали на сегодня у порошковой технологии, но я очень сомневаюсь, что подшипники делают из порошковой стали. Электрошлаковый переплав и вакуум- то понятно и давно практикуется, но для подшипников рядового класса такой материал считается дорогим. Хотя при цене в 1000 гривен на шведский SKF против украинского за 150- можно бы было и какую-то гномью сталь запихнуть. )

Суть всей этой лабуды и много текста такова- реальной объективной оценки качества подшипников разных брендов и производителей просто нет...

И мне не понятно как может вообще работать завод, ну тот же словацкий ZVL, если в этой же теме форумчанин наш пишет, что три штуки из пяти (кажется) он выбросил по причине выхода их из строя ранее ожидавшегося от них ресурса... Не могу понять как может продолжительное время существовать предприятие производящее брак, при это большинство контор продающих подшипники забиты именно дешевыми брендами, у которых даже нет репутации...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку