klin-svobod

литье в чугунный кокиль, для латуни

8 повідомлень у цій темі

Здравствуйте, размышляю над тем, чтоб заказать кокиль. Звонил тем , кто этим занимается, говорят что они могут сделать его из чугуна+ заливка латуни будет свободным литьем, это как раз для меня, но вопрос в том, будет ли латунь заходить в форму без принудительного давления?Насколько это реально? . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Латунь заходить будет. Но надо прибыль (литник) организовать. Ну и надо форму кокиля смотреть - надо ли выход воздуха делать и т.д.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, 3121 сказал:

Латунь заходить будет. Но надо прибыль (литник) организовать. Ну и надо форму кокиля смотреть - надо ли выход воздуха делать и т.д.

Да ,  я знаю что латунь зайдет, я боюсь что рельеф будет не четким, так как давление не будет, изготовители кокиля говорят что сделают такой конструкции, чтоб можно было лить свободным литьем. Мне бы хотелось узнать от других людей, кто в этом разбирается, возможно ли это делать с латунькой, потому что в гипс лил свободным литьем, результат был печальным, в землю лил также(цемент +нигрол)земля дышала, пары газы хорошо выходили, а рельеф не получался.Из-за того что давления было мало

 

Змінено користувачем klin-svobod
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте больше исходной информации. Видите, уже что-то про рельеф появилось. А мне поначалу представлялась заготовка под токарную обработку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

 

 

11 час назад, 3121 сказал:

Давайте больше исходной информации. Видите, уже что-то про рельеф появилось. А мне поначалу представлялась заготовка под токарную обработку.

Такая кнопка и скоба будет)

369279664_1_644x461_mebelnye-ruchkilem-iz-latuni-marganets.jpg

20160814144350.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну как, получилось что-то с кокилем?  Скоба не сложная, ее даже в землю можно лить  с таким же качеством поверхности как на фото. Кнопка сложнее. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.05.2017 в 20:27, buchsenschmied сказал:

Ну как, получилось что-то с кокилем?  Скоба не сложная, ее даже в землю можно лить  с таким же качеством поверхности как на фото. Кнопка сложнее. 

Не пробовал, мало информации чтоб рисковать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, klin-svobod сказал:

Не пробовал, мало информации чтоб рисковать...

А какую землю обично для латуньки используют?лил как-то в нигрол с цементом, вообщем думаю или подогрев формы нужен для такой ручки или литники расставить с подпиткой для заполнения формы. А какие еще есть варианты?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку