disop

Стоит ли покупать "фирменные" державки для резцов со сменными пластинами?

80 повідомлень у цій темі

Если кому интересно...Smoxh_Katalog_interactive.pdf

Заказывал резцы и фрезы, качество отменное! СССР не идет в сравнение. Резец 25×25 в среднем 50$. Пластины ~100 пачка в зависимости от производителя.

Нужны координаты, пишите в личку

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, makks сказал:

Но что-то не встречал даже и у совдепии чтобы опорная плоскость была горизонтальной 

 

я взагалі не бачив чистових різців радянських... а на чорнуху робили з двома робочими кромками - економія

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.09.2019 в 13:04, Maksat991 сказал:

будет затирать,ей нужен наклон

странно, но снимает стружку чисто, наклон сделать не проблема, под ссср пластину сделал наклон. На втором фото центральная державка с  фрезерной пластиной  фирмы *Garant* 3 евро за штуку, купил на Юности б/у по 2 гривы, 20 грив пачка- режет на ура.

IMAGE 2019-10-04 20:11:01.jpg

asset.JPG

Змінено користувачем Виктор Смирнов
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто из владельцев подкладочных пластин, подскажет из какого материала они сделаны, должно быть что то мягче державки, дабы она не разрушалась, и где то амортизировало. У меня станок маленький и нагрузки на съём стружки не большие, да и не видел подкладок на маленьких резцах, может и не заморачиватся, или подложить, дюралевую? тонкую? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я на свой токарный (180х300) брал в начале года набор державок под пластины (7 державок). Так вот, две основные уже вышли из строя...

одна перестала держать пластину (края отогнулись) а от второй вообще кусок откололся.  И это при том, что точил я ими сугубо цветмет и снимал за раз не более пяти десятков!  Взял в замен  турецкого производства под пластину большего размера. Написано, что закалка h11 (китайские были h7) , посмотрим сколько они будут ходить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Виктор Смирнов сказал:

Кто из владельцев подкладочных пластин, подскажет из какого материала они сделаны, должно быть что то мягче державки, дабы она не разрушалась, и где то амортизировало. У меня станок маленький и нагрузки на съём стружки не большие, да и не видел подкладок на маленьких резцах, может и не заморачиватся, или подложить, дюралевую? тонкую? 

Так они же тоже твердосплавные идут.Правда марку не знаю.А смысл мягкой подкладки?Промнется,и -вуаля!пластина уже висит,вибрирует и скалывается.Считаю,что важнее сделать хорошее прилегание пластины к державке,и этого будет достаточно.Да и подкладная пластина съест и так небольшую высоту державки.Ну и к примеру-на моих китайских державках,что я использую на ИЖе,за два года работы державки не имеют износа и проминания в месте крепления пластин.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Ну и к примеру-на моих китайских державках,что я использую на ИЖе,за два года работы державки не имеют износа

Спасибо, значит моих для домашних нужд на двести лет хватит, под пластинами поверхность державки почти зеркало.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Виктор Смирнов сказал:

Спасибо, значит моих для домашних нужд на двести лет хватит, под пластинами поверхность державки почти зеркало.

Когда то читал на ручипе,что человек пришабривал посадочную плоскость на державках.Проверить на краску думаю несложно,и посмотреть что покажет.Ну и не забывать-что резец должен резать,а не давить,поэтому совдеповские пластины для использования на мелком станке нужно рассматривать как заготовку резца.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KOLIAN75 сказал:

Ну и не забывать-что резец должен резать,а не давить

В этом проблема у меня. Имею кучу державок разных производителей и турция, и китай. Разные крепления пластин, в основном S и T крепления. Пластинки разных производителей с разными углами, есть двусторонние с 0, есть 5 и 7 градусов. И практически все давят, а не режут!!! Это у всех так?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, chermet написав:

В этом проблема у меня. Имею кучу державок разных производителей и турция, и китай. Разные крепления пластин, в основном S и T крепления. Пластинки разных производителей с разными углами, есть двусторонние с 0, есть 5 и 7 градусов. И практически все давят, а не режут!!! Это у всех так?

Ні. Але якщо не підібрати правильно оберти, подачу, і глибину з'єму - то справді будуть давити, а не різати. Я ще раджу вам перевірити, чи по центру опиняється ріжуча кромка, бо, наприклад, радянські оправки грішать в мінус.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, chermet написав:

В этом проблема у меня. Имею кучу державок разных производителей и турция, и китай. Разные крепления пластин, в основном S и T крепления. Пластинки разных производителей с разными углами, есть двусторонние с 0, есть 5 и 7 градусов. И практически все давят, а не режут!!! Это у всех так?

Надо проверить положение державки,  есть подозрение, что режущая кромка выше чем "линия горизонта". 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Smmasterk сказал:

Надо проверить положение державки,  есть подозрение, что режущая кромка выше чем "линия горизонта". 

Да нет. По центру выставлены. Тем более заготовки обрабатываю крупные, там +- пару мм не критично.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, chermet написав:

Да нет. По центру выставлены. Тем более заготовки обрабатываю крупные, там +- пару мм не критично.

Вот тут не соглашусь, если резец выше то и на больших заготовках точить нормально не будет. Ну как вариант  резец под наклоном закреплен и в результате не тот угол 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

Я на свой токарный (180х300) брал в начале года набор державок под пластины (7 державок). Так вот, две основные уже вышли из строя...

одна перестала держать пластину (края отогнулись) а от второй вообще кусок откололся.  И это при том, что точил я ими сугубо цветмет и снимал за раз не более пяти десятков!  Взял в замен  турецкого производства под пластину большего размера. Написано, что закалка h11 (китайские были h7) , посмотрим сколько они будут ходить.

Термообробку ніяк не вказують на державках. Якщо ти про останні символи, H це код довжини державки, 100 мм, "7" це довжина ріжучої кромки

turn.gif

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Наливайко написав:

Термообробку ніяк не вказують на державках. Якщо ти про останні символи, H це код довжини державки, 100 мм, "7" це довжина ріжучої кромки

turn.gif

Тю, вот я чайник.. Спасибо за информацию. Я когда  их покупал искал описание где и что означает и наткнулся был на текст где говорилось что закалка)  Ну и я на радостях не стал перепроверять..

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку