breka50

Оценка состояния фрезерного станка ВМ127

16 повідомлень у цій темі

Добрый вечер, товарищи специалисты!
Прошу у Вас помощи. Хочу приобрести фрезерный станок Вм127 или 6р13. Нашел ВМ-ку. Попросил продавца фотографии, и в частности фото направляющих. Когда увидел, желание сразу угасло.Насколько они убиты? Понимаю, что нужно ставить индикатор в шпиндель и ездить по столу чтобы дать точную оценку. Сам работаю на расточном и токарном. Встал выбор в фрезерном станке. Прошу дать оценку спецов. Ехать в город где находится станок далеко. Стоит ли соваться.
Кроме того, на станке нет подач свыше 200. 
Станок нужен для фрезеровки Головок, большых размеров.

1 (4).jpg

IMG_20170424_093519.jpg

IMG_20170424_093524.jpg

IMG_20170424_093539.jpg

IMG_20170424_093543.jpg

IMG_20170424_093827.jpg

IMG_20170424_093859.jpg

IMG_20170424_094006.jpg

IMG_20170424_094016.jpg

IMG_20170424_094034.jpg

IMG_20170424_094047.jpg

IMG_20170424_094204.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видел его на олх цена не маленькая , станок мне кажется чутка та подбитый , подачи свыше 200 не работают 
вот цена больше всего смущает ,его вымыли ради товарного состояния ,до того нам ничего неизвестно ,ясно что продавец скажет " Не бит , не крашен , в роботе не был ,продаю по ненадобности  " Станок 1991 года но до него есть станки  подешевле , деды своего дела в лучшем состоянии .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, станок нашел на ОЛХ. Больше найти не могу. Где не спрашиваю, там цена уходит далеко за 70. 
Вы случайно не знаете, может кто продает Вм или 6р13 ??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Краска свежая нивелирует все плюсы, имхо конечно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, breka50 сказал:

Да, станок нашел на ОЛХ. Больше найти не могу. Где не спрашиваю, там цена уходит далеко за 70. 
Вы случайно не знаете, может кто продает Вм или 6р13 ??

Ждите и ищите , найдется тот единственный ваш станок который долго прослужит .

Я постоянно мониторю  рынок станков , мне не сложно и вам что то подыскать  только скажите  макс цену и расстояние которое вы готовы преодолеть за станком .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, SkosarV сказал:

Ждите и ищите , найдется тот единственный ваш станок который долго прослужит .

Я постоянно мониторю  рынок станков , мне не сложно и вам что то подыскать  только скажите  макс цену и расстояние которое вы готовы преодолеть за станком .

70грн, в радиусе 600км готов сьздить за стоящим станком.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, breka50 сказал:

70грн, в радиусе 600км готов сьздить за стоящим станком.

Постараюсь помочь ,ссылки буду кидать в эту тему 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в Днепре висит тип 50 олх

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, breka50 сказал:

70грн, в радиусе 600км готов сьздить за стоящим станком.

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-vertikalno-frezernyy-stanok-6r13-IDrOeXE.html#d940278376

 То что доктор прописал 

 

вот еще https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/frezernyy-stanok-analog-6r12-IDqIUTC.html#d940278376

Змінено користувачем SkosarV
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, breka50 сказал:

Попросил продавца фотографии, и в частности фото направляющих.

Кстати на мой взгляд  направляющие в среднем состоянии. Кстати когда лично будете смотреть станок возьмите собой растворитель или бензин и тряпку и тщательно протрите направляющие а патом смотрите на износ.Некоторые дельцы специально замазывают направляющие черной отработкой или солидолом чтоб скрыть задиры и износ.Вот что заезды на столе есть это плохо. Для вашего будущего  станок нужно очень точно проверить прямолинейность продольного хода установить лекальную линейку на КМД и обкатать.Мне попадался почти новый станок 6Р11 у которого на пол хода стола было все в порядке а патом стол поднимался линейно 0,1мм в конце хода стала.  

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, SkosarV сказал:

Звонил сюда. За телефоном сидит тетка, которая о станке ничего не знает. Знает одно, станок рабочий. И на этом все. Ответить на какие-либо конкретные вопросы она не может.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Николай Владимирович сказал:

 установить лекальную линейку на КМД и обкатать.

Установка на Кмд. Это для того, если на случай есть забоины на столе, чтобы линейка всей плоскостью не касалась их, а стояла только на двух узких кмд. То есть, чтобы изьяны стола не отображались на линейке. Я правильно понял??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос. На станке нет подачи свыше 200. Знач что-то с коробки украли или специально вытащили?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, breka50 сказал:

только на двух узких кмд. То есть, чтобы изьяны стола не отображались на линейке. Я правильно понял??

Не обязательно на узких главное чтоб они имели одинаков толщину.По смыслу вы все поняли.

 

10 часов назад, breka50 сказал:

Еще такой вопрос. На станке нет подачи свыше 200. Знач что-то с коробки украли или специально вытащили?

Скорее что то в коробки развалилось надо смотреть .Я при фрезеровки головки резцом на чистовом проходе использовал подачу 55мм/мин при черновом раза в четыре больше .Если хотите использовать фрезу чем больше зубьев тем больше должна быть подача .И что та дорого у вас станки мой знакомый по месту  у перекупа купил 6т12ф20-1 за 32000 гр. не в идеале но с большим потенциалом.

 

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Николай Владимирович сказал:

Не обязательно на узких главное чтоб они имели одинаков толщину.По смыслу вы все поняли.

 

Скорее что то в коробки развалилось надо смотреть .Я при фрезеровки головки резцом на чистовом проходе использовал подачу 55мм/мин при черновом раза в четыре больше .Если хотите использовать фрезу чем больше зубьев тем больше должна быть подача .И что та дорого у вас станки мой знакомый по месту  у перекупа купил 6т12ф20-1 за 32000 гр. не в идеале но с большим потенциалом.

 

Сейчас нету таких цен на рынке оборудования. Это большая удача.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Руслан Ф сказал:

Сейчас нету таких цен на рынке оборудования. Это большая удача.

Чому нема? Є!!! Шукайте і знайдете. За такі гроші можна знайти хороший станок. А за гроба неберіться!!! Говорю бо маю гіркий досвід. Ні я невдалію бо брав для свого задоволення щоб відновити станок, а Вам для роботи не вартує.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку