Владимирович

Сarl Auerbach & Sonn или живая история

13 повідомлень у цій темі

Карл  Ауэрбах -   токарный,  и не совсем   винторезный;  но  с  возможностью нарезать   резьбы  по шаблонам.   Станок    по   сути   -  не  часовой  но    и не промышленный;  Есть    много  инженерных  решений  того времени  -   которые  сейчас   не  используются  в  станкостроении.   Живой  музей  -    работоспособен.   Фото    в том  виде  как   он   попал  ко мне.

Работал  на Киевском Арсенале -   затем  был   списан    в   сторону -      предыдущий  владелец -  Станислав -  (  хотя    по возрасту  он  отнюдь не   молод)  бывший военный  летчик -   энтузиаст  своего дела -   сохранил    станок  в хорошей комплектации -     а именно -      цанги (более 100 шт)  и  приспособления   к ним.  За что ему    особе  спасибо  и   уважение.

карл ауэрбах.jpg

Змінено користувачем Владимирович
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часть   цанг и оснастки к станку.   недавно сделал  новые  касы -   для чего приспособил два  ящика -   стало  намного компактнее  и главное  -   чище -   в  ящике  не пылится.

Обратите снимание  на состояние   цанг  и  ручек -    добрая половина  цанг   еще    родная   ;  А   ручки  однозначно   родные    -    скорее всего нержавейка;  

IMG_0423[1].JPG

IMG_0424[1].JPG

IMG_0431[1].JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно попросить сделать более подробные фотки резцедержки. Очень интересно как она устроена.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот  такая   револьверная резцедержалка.  Под  резцы 8-10  мм.  Также   в ней есть возможность  поднимать  или  опускать   резец -   без подкладок.

В  каждом  гнезде есть   два положения - параллельно с  подачей  и  перпендикулярно -    удобно ставить    расточные   резцы.

Таких   резцедержалок было    много  на киевском Арсенале.  Состояние   данного  экземпляра  -  отличное   люфтов при фиксации нет.

IMG_0573.JPG

IMG_0574.JPG

IMG_0575.JPG

IMG_0576.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромнейшее за фотки. Настолько понравилась резцедержалка, что определенно решил сделать такую же.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю   их можно еще найти.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

он когда резьбы режет у него шпиндель двигается ? а не суппорт ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так к Арсеналу никакого отношения не имею, а у себя в городе можно только рыдать от того что все заводы продали на металлолом.

Да и на приемках нифига уже не купишь. Вся базарная рать тупо пасет что новенького привозят, потом кое как отмывают и на базар по заоблачным ценам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да  он режет  резьбу  ходом  шпинделя.   По  шаблону -    какой    шаблон такая  резьба.  Но  режет на   5  см.   не более.

Это  и  недостаток и   особенность  -  одновременно.   У меня  этот   механизм  частично отсутствует.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никак от Вас не отстану. Уж извините за назойливость. Можно Вас попросить накидать приблизительный чертеж с размерами револьверки? Никак она меня не попускает O.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну   попробовать  можно -    единственно   -    вы  понимаете -    там есть не только прямые поверхности  а   еще  и   линзы -      фрезерованные или   точеные -   для регулировки высоты резца.

размер на  резец 8 мм.   Короткий.  Я для начала -  пофотографирую   вам  с размерами -     а там определимся если   что.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду примного благодарен. Я сначала по Вашим фоткам-чертежам сделаю на 3d принтере модель в полный рост так сказать, а потом уже буду пробовать воплотить в металле.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

маю такий. колись виставляв на оглядини. ніхто не зацікавився.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку