Sabur

1к62 допомога в ремонті

43 повідомлення у цій темі

я вчера написал про фрекционы номогу добавить между фрекционами есть втулка под ней язичек который нажимает при движении рычега вперед или назад диски если при нентральном положении рычага диски отпущены это правельно при движении или вперед или назад одна сторона должна быть отпущена а другая зажата если диски не зажаты значет втулка и язычок стерты и нужна замена или ремот а насчет масла я работал при минус 3 просто оставлял станок на 5 минут включеным вперед или назад это неважно и после работал без проблем

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Gramatik Sasha сказал:

я вчера написал про фрекционы номогу добавить между фрекционами есть втулка под ней язичек который нажимает при движении рычега вперед или назад диски если при нентральном положении рычага диски отпущены это правельно при движении или вперед или назад одна сторона должна быть отпущена а другая зажата если диски не зажаты значет втулка и язычок стерты и нужна замена или ремот а насчет масла я работал при минус 3 просто оставлял станок на 5 минут включеным вперед или назад это неважно и после работал без проблем

Ну с холода станок всегда нужно покрутить чтобы фрикционы прогрелись масло по всему станку побежало. ремонт я писал проверить вначале пальцы, если нужно развернуть отверствия (износ бывает элипсный) и пальцы новые соотвественно.фиксатором можно чуть поиграться добавив нажим на основной или обратный фрикцион Иногда имеет смымсл новые стопора поточить или гайки переточить если разбитые пазы для стопора. Вообщем там много мелких нюансов. вы делайте а там оно покажет. Я токарям под точные работы где нужно было хорошо выхватывать резец подолгу настраивал фрикционы. Шлифованые (неподгорелые) лучше работают перешлифованые нужно компенсатор проставлять. По втулке и коромыслу если в о втулке на шпоночном пазу большой износ и коромысло заметно люфтит ослабляя фрикцион то обычная практика на 120 градусов пробивают новый паз. Но эти радикальные переделки делают после того как всё что сверху написано вы сделали.

Змінено користувачем Harmix
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В 27.12.2016 в 10:52, Махонин Алексей сказал:

Что при пуске показывает амперметр?

 

Амперметр зашкалює 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.12.2016 в 20:41, Николай Владимирович сказал:

Эта проблема возникла с похолоданием или  летом тоже была?

Чучуть при пуску воняло но потім Всьо нормально було 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот кто ни будь, может описать то усилие с каким должен вращаться приводной шкив в нейтральном положении рукоятки? Типа: свободно от руки, от руки с лёгким покалыванием в правом боку, при помощи монтировки и т.д.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если скинуть ремни от двигателя и на нейтралке - одной рукой без особых усилий должен крутиться. Наката конечно не будет, но крутиться должно без осой мускульной тяги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Богдан28 сказал:

Если скинуть ремни от двигателя и на нейтралке - одной рукой без особых усилий должен крутиться. Наката конечно не будет, но крутиться должно без осой мускульной тяги.

Спасибо за вполне точное определение. Я на прошлой неделе прикупил 1к62, бабку еще не вскрывал, но шкив ели ели могу провернуть двумя руками. Так, что думаю возле фрикционов тоже придется потанцевать....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, это мелкая болячка - масло стекает (если долго не работал) и плюс сюда некорректная регулировка = фрикцион схватываеться (или подхватывает).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.12.2016 в 22:56, Micromotor сказал:

Разницу между СОЖ и маслом хоть теоретически представляете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Sabur сказал:

 

Амперметр зашкалює 

Тогда ставь нейтраль и рукой крути, если туго подшипники, нет значит фрикцион(((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за допомогу внас Всьо получилось!!! Купив веретьонки,бензин. Злив старе масло потім всьо промив бензіном продув воздухом. Після того як все просохло залив веретьонки, і все проблема відпала пускається мотор без нагрузки шпіндель обороти набирає скоро, в процесі роботи поняв що чуть треба підтягнути зворотній фрекціон (довго набирає обороти). Ніколи подумав що масло так сильно впливає на роботу станка... ВСІМ ДЯКУЮ!!!

Доречі ось фото мого станочка

0104171441.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Успіхів в роботі.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший станочек. Легенда !) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гарний станок. Це красний политарий?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.01.2017 в 12:57, Iван сказал:

Гарний станок. Це красний политарий?

Незнаю шильдіки не збереглися дуже надіюсь що не єреван. Хоть і маю 16б16кп єреван но станок дуже хороший удобно працювати на електромуфтах

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

помогите не знаю как правильно поставить диск с числами оборотов шпинделя на ручку переключения скоростей .крайняя левая на передней бабке станка 1к62.буду благодарен за помощь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите сколько литров масла в передней бабке 1к62

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.07.2017 в 23:43, горняк сказал:

Люди подскажите сколько литров масла в передней бабке 1к62

Приблизно 6 літрів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку