akushnirenko

ПАТОН ПСИ-200S

63 повідомлення у цій темі

Брал на официальном сайте paton.ua 16749 но сделали скидочку. И того 15'5?? В общем скидка в раене 1'200!

IMG_20170508_212827.jpg

Все зависит от того под какие нужды брать..

Змінено користувачем Кардан
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужды детские. От случаю к случаю. метал от 1 до 4 мм. В основном полуавтомат. Хватит ли мне 160А? Вот в чем вопрос... Они реальные?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хватит и 160А. На проволку 0.8 больше и не надо. Нареканий на соответствие заявленых параметров с реальными пока не замечал. Одно что посоветовал бы взять модульный вариант тоесть P. А так если чисто по дому то и S хватит

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему ) Полуавтомат пока не купил, пользую китайченок ручник. Вчера прикупил себе вот такую штуку. Удобно, рекомендую.

378648155_w640_h640_esab_eco_handy_200_300_400.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, akushnirenko сказал:

Немного не в тему ) Полуавтомат пока не купил, пользую китайченок ручник. Вчера прикупил себе вот такую штуку. Удобно, рекомендую.

378648155_w640_h640_esab_eco_handy_200_300_400.jpg

Eco handy, действительно хорош! Вот есть проверенный сайт, только в данный момент нет в наличии... Но есть довольно не плохой вариант binzel kurt hauf de2300 очень живуч, годами служить будет! https://kievsvarka.com.ua/g1809838-elektrododerzhateli-svarochnye

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил полуавтомат. Руки чесались попробовать, но как говорит Д.МАКСИМ "Но не тут то было" :( Балона у меня и редуктора пока нету. Получил увесистый апарат. Очень понравилась мне комплектация. Ничего лишнего! Спасибо заводу, что не тратят деньги на никому ненужные щитки :) Поварил ручником.  Были сырые уоньки, поджиг увереный, дугу держит хорошо. 70А варил 3кой. Мая давольна. Друзья, какой редуктор посоветуете? Балон сделаю с огнетушителя

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, akushnirenko сказал:

Друзья, какой редуктор посоветуете? Балон сделаю с огнетушителя

А не проще ли пошариться по чэрметниках в поисках обычного кислородного баллона. За проверку (клеймо) отдашь 80-100грн, заправка 360грн (везде по разному). Главное обрати внимание на вентиль. Редуктор пройдёт обычный кислородный б/у, для домашних нужд - вголовы.. На счёт огнетушителя неуверенности что покатит нет (получится ли подцепить редуктор, какая сама конструкция внем, где заправить и какое качество самого газа - если заряжать в пожарников).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.07.2017 в 15:03, akushnirenko сказал:

Сегодня получил полуавтомат

 Пожалуйста киньте ссылочку магазина.

 

В 26.07.2017 в 15:03, akushnirenko сказал:

Поварил ручником.  Были сырые уоньки, поджиг увереный, дугу держит хорошо. 70А варил 3кой

Вы брали отдельно инвертор и протяжку ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Tehnar сказал:

Пожалуйста киньте ссылочку магазина.

http://paton.ua/cms/produktions/poluavtomaty_invertornie/200Sm.html

Это сайт завода. Брал стандартную версию, она в одном корпусе. К сожалению, по деньгах не удалось купить отдельно инвертор и протяжку.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Кардан сказал:

А не проще ли пошариться по чэрметниках в поисках обычного кислородного баллона. За проверку (клеймо) отдашь 80-100грн, заправка 360грн (везде по разному). Главное обрати внимание на вентиль. Редуктор пройдёт обычный кислородный б/у, для домашних нужд - вголовы.. На счёт огнетушителя неуверенности что покатит нет (получится ли подцепить редуктор, какая сама конструкция внем, где заправить и какое качество самого газа - если заряжать в пожарников).

Пошариться проще, но обычный балон я на тележке не повезу а машины у меня нет. Друзья в седан не захотят обычный балон пихать, огнетушитель без проблем. А огнетушитель мне переделают и поставят туда обычный вентель. Заправлять его не получится обычным способом, только переливать с обычного балона. Это пока в теории. Если не получится, можно будет и обычный балон купить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Користуюсь ось такими редукторами http://osnastka.kiev.ua/index.php?productID=1233 

Раніше користувався редукторами за 250 гр. всі повикидав. Економія газу суттєва.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, david.k сказал:

Користуюсь ось такими редукторами http://osnastka.kiev.ua/index.php?productID=1233 

O.o Ціна ужаснула. А чим не влаштували дешеві?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, akushnirenko сказал:

O.o Ціна ужаснула. А чим не влаштували дешеві

Дешеві не мають точного регулювання тиску, коли тиск у балоні падає змінюється подача газу. З часом дешеві просто поламалися. Коли я купував перший *геркулес* я точно так само думав про ціну, після того як я одним балоном зробив  майже в два рази більше роботи, я зрозумів що потрібно поміняти всі редуктори. P.S.  Я багато варю тому мені є зміст економити на газові.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, akushnirenko сказал:

O.o Ціна ужаснула. А чим не влаштували дешеві?

Стало аж соромно признаватись якими я користуюсь редукторами. ))):D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, IMP сказал:

Стало аж соромно признаватись якими я користуюсь редукторами. ))):D

Признавайтесь, а то дорого буде мені 80 у.о. викласти :( Порадьте щось нормальне із бюджету до 1к. Дякую!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створив тему окрему 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, akushnirenko сказал:

Признавайтесь, а то дорого буде мені 80 у.о. викласти :( Порадьте щось нормальне із бюджету до 1к. Дякую!

Для вуглекислоти (напівавтоматів) маю пару такого плана (точного маркування не пам'ятаю) din_control.jpg

Для аргона використовую ще цікавіший :D

Зобр044.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.05.2017 в 11:21, Zhora сказал:

 На роботі використовуємо таку. По міцності близька до уоні13/55. На практиці на мій погляд зарекомендувала себе добре. По шву ще не рвало ніразу (зварював високовуглецеву мало леговану сталь 65Г і ій подібні). Ціна в районі 200 за 5кг

IMG_20170505_110837.jpg

1493971867341188280320.jpg

Це виробництво заводу патон?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, akushnirenko сказал:

Це виробництво заводу патон?

Мне на работу возят такую. Нет ни штрих-кода ни прямого указания где и кем произведено. Но, по качеству довольно таки хорошая. Намотка не "навалом". Омедненная. По геометрии в сечении нареканий нет, также ниразу не встречал спайки проволоки (соединения с целью удлинения - встречал такую, но марки как то не запомнил, было заело в токосъёмнике дважды на одной катушке)

IMG_20170728_150758.jpg

IMG_20170728_150657.jpg

IMG_20170728_150557.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По обьявлениям тоже фотки такой упаковки. Видать все таки это патоновская проволка. Ну в Черкассах ее найти сложно, буду покупать то что есть. А есть в основном мой НЕ любимый монолит! Цены зашкаливают, а по качеству как и все. Вчера варил 13/55 MAXWELD, понравились больше чем монолит. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы , кто варил такой проволокой ? Стоит ли её покупать? Упаковка 5 кг , пишется , что Турция....Но без коробки (на рынке) , запаяна в полиэтилен и только бумажная наклейка изнутри :

Фото3555.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.07.2017 в 14:15, akushnirenko сказал:

Це виробництво заводу патон?

А хтось мені підкаже чи ще дійсний той ГОСТ (що надрукований на коробці дроту) ???:S

В 28.07.2017 в 15:23, Кардан сказал:

Мне на работу возят такую. Нет ни штрих-кода ни прямого указания где и кем произведено. Но, по качеству довольно таки хорошая. Намотка не "навалом".

Невже ще хтось варить дротом намотаним ручним способом. Мені здається що самий найгірший по якості дріт вже давно йде рядною намоткою.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, IMP сказал:

А хтось мені підкаже чи ще дійсний той ГОСТ (що надрукований на коробці дроту) ???:S

http://vsegost.com/Catalog/17/17923.shtml

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, akushnirenko сказал:

Я мав на увазі державу Україна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку