Vik

Двигатель многозадачный

52 повідомлення у цій темі

Намечается несколько агрегатов сезонного назначения (снегоуборщик, мотособака, веткорез ...) .

Есть идея на всех этих устройствах использовать 1 бензиновый двигатель.

Вариант 1)

Сделать отдельно платформу, из квадрата пустотелого, на которой будет размещен сам двигатель, дальше небольшая муфта, которая разгрузит поперечную нагрузку на двигатель и устранит проблемы с соосностью, дальше будет стоять вариатор от скутера, обе его части.

Вариант 2)

... вторая часть вариатора находится непосредственно на каждом из устройств, так теоретически легче и проще будет согласовывать двигатель с устройствами.

 

Учитывая что зима не за горами, времени особо нет :D.

Двигатель и вариатор в сборе уже есть.

Осталось решить несколько вопросов.

1) муфта - простая в исполнении и надежная.

2) по какому варианту скомпоновать переносной двигатель?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Vik сказал:

1) муфта - простая в исполнении и надежная.

Обычный сельхоз кардан с разёмной средней частью.

 

3 минуты назад, Vik сказал:

2) по какому варианту скомпоновать переносной двигатель?

На каждый агрегат установить свой двигатель. ИХМО не сочтите его за флуд и умничание, просто замучаетесь переставлять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году испытывал муфту : два трубных фланца а между ними клиновидный ремень продет. показала себя неплохо. хоть и очень примитивно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень надёжное и древнее изобретение, ему месколько тысячилетий, но каждый раз ремень шнуровать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

Обычный сельхоз кардан с разёмной средней частью.

 

На каждый агрегат установить свой двигатель. ИХМО не сочтите его за флуд и умничание, просто замучаетесь переставлять.

кардан очень длинно.

может со временем и придется на каждый агрегат двигатель тыкать, но в реале нафига он на снегоуборщике летом будет простаивать.

а сделать нужно просто, тем более что сам движок небольшой, всего 15 кг. 6,5 лошадей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

видел поинтереснее, на одном фланце 3 подшипника одетые в обрезки шланги высок-го давления и на втором фланце так-же сделано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Vik сказал:

кардан очень длинно.

При использовании ГУК-50 общая длина составит 200мм.

2 минуты назад, Vik сказал:

на одном фланце 3 подшипника одетые в обрезки шланги высок-го давления и на втором фланце так-же сделано.

Есть ещё интереснее, демпферная муфта жиги классики

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Двиг тоже от скутера? 

Тогда на каждий ответку вариатора, а сам двиг на петлю с фиксцией. 

На петли накинул, чутка приподнял, зацепил ремень - готово. 

Фиксацыя аби ремень не перетягивать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Сірко сказал:

Двиг тоже от скутера? 

Тогда на каждий ответку вариатора, а сам двиг на петлю с фиксцией. 

На петли накинул, чутка приподнял, зацепил ремень - готово. 

Фиксацыя аби ремень не перетягивать

движок от мотоблока. У него оборотов поменьше чем у скутерного, Подозреваю вариатор подстраивать придется.

Блок двигателя сверху будет ставиться, на мотособаке он планируется над гусеницей посередине. а на снегоуборщике сзади шнека на лыжах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Сірко сказал:

Двиг тоже от скутера?

Думаю что это клон Хонда 200 с наклонным цилиндром, топикстартер поправит если не прав

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Stebium1 сказал:

При использовании ГУК-50 общая длина составит 200мм.

Есть ещё интереснее, демпферная муфта жиги классики

на одной оси : двигатель, муфта, передняя часть вариатора, корпус под подшипники. планируется поперек техники ставить. Широковато.

Думал за муфту от жульки, хочу ее в руках подержать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Stebium1 сказал:

Думаю что это клон Хонда 200 с наклонным цилиндром, топикстартер поправит если не прав

ну не хондовский, его китайский близнец :D , более дешевый

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и пишу что клон, весьма надёжные двиюки если не из подвала, так способен скушать 10-12т горючки до своего износа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня на газонокосилке с вертикальным валом и горизонтально расположенным поршнем сезонов 6 отпахал, пока кольца поршень не выжрали. заменил поршень с колечками и в путь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У  таких движков есть механизм поддержания оборотов при нагрузке, очень полезная штука. А продаются полностью комплектные. Вывести остается газульку и глушилку и все :D.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главное что бы движок был с защитой от дурака по маслу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Главное что бы движок был с защитой от дурака по маслу.

эт как?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормальный клон не работает без нужного уровня масла или если наклон двигателя более допустимого. Там в картере стоит датчик уровня масла который разрывает цепь зажигания. Из картера должен выходить проводок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в газонокосилке точно нету, а в купленном и на мотоблоке даже внимание не обратил :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В таком случае вариатор я бы исключил, так как сие чудо хочет обороты. 
Видеть бы всьо собстенными руками))) то исходя из - можно было б что то конкретно предлагать.
Если на движке имеется розвязывающее звено я б выбрал ременную передачу. (раз розговор пошол о вариаторе, подозреваю что нету) в таком случае лучше будеть юзать на мотопсе и снегоуборке муфту от пили дружбы или урала, но убрав из него редуктор(можна и с ним) с ременным приводом, почему не кардан, или муфта жиги, соглашусь с @Stebium1 И собака и снегоуборка в основном зимой в роботе - залюбитесь переставлять 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Сірко сказал:

В таком случае вариатор я бы исключил, так как сие чудо хочет обороты. 
Видеть бы всьо собстенными руками))) то исходя из - можно было б что то конкретно предлагать.
Если на движке имеется розвязывающее звено я б выбрал ременную передачу. (раз розговор пошол о вариаторе, подозреваю что нету) в таком случае лучше будеть юзать на мотопсе и снегоуборке муфту от пили дружбы или урала, но убрав из него редуктор(можна и с ним) с ременным приводом, почему не кардан, или муфта жиги, соглашусь с @Stebium1 И собака и снегоуборка в основном зимой в роботе - залюбитесь переставлять 

да нету на что смотреть пока. Пока все в теории. С движка вал со шпонкой выходит и все. Мне вариатор нужен чтобы скорость регулировать. На снегоуборщике то не важно, а вот на собаке на одной скорости стремно ездить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю ролики потяжелее на передней части и пружинки послабее на задней решат проблему с оборотами вариатора, эксперименты покажут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Идея использовать один привод как универсальный для нескольких устройств вполне логична и оправдана. Съэкономит средство и пространство для хранения .

Я бы использовал вот такую кулачковую муфту для передачи вращательного момента от силовой установки к исполнительному механизму.

https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=1e4697fbb82f187c364975b548d3f28a-l&n=13

 

Единственное что, нужно продумать устройство рамы и крепления двух компонентом между собой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, R2M2 сказал:

Идея использовать один привод как универсальный для нескольких устройств вполне логична и оправдана. Съэкономит средство и пространство для хранения .

Я бы использовал вот такую кулачковую муфту для передачи вращательного момента от силовой установки к исполнительному механизму.

https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=1e4697fbb82f187c364975b548d3f28a-l&n=13

 

Единственное что, нужно продумать устройство рамы и крепления двух компонентом между собой.

думаю использовать такой принцип муфты

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дабы не писать лишнего перечитал тему, и отвечу по сути

-вариант два самое оно,  но, и вопрос туда же зачем нужна муфта во втором варианте? 

Далее про сам вариатор. Он вообше не живъет в открытом состояние, на собаке розвалится при первой поездке. Если только юзать исключительно на собаке в полностю собраном виде  в корпусе скутера

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку