Александр Данилкив

Как страшно жить в мире капитала

233 повідомлення у цій темі

я не знал что он пчеловод

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, krolik1 сказал:

я не знал что он пчеловод

Мертвi бджоли не гудуть. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, andrysir1 сказал:

Ось , потрошки наближаємося до істини. 8-9 +дружина мабуть працює+ батьки , тоді так. 

Я честно скажу.

Жили они за счёт жены. У неё зарплата 4к, это максимум.

У родителей своя жизнь, у них бабка на шее висела оч долго, его отец имея рак крови, до последней недели жизни ходил на работу, потом слёг и за пару дней помер. Следом за ним и бабка через пару месяцев.

И чтоб сказать что там была такая аж помощь ? Картофаном да ! Там другие овощи.

Кстати, до этого был менее удачный кредит в 7 году, когда кризис. Тогда они судами снимали запрет и продали недоплаченуюквартиру. Расхлебали долги. А потом набрались новых и влезли в новострой.

Опять же, в позапрошломгоду,другой тоарищ, довыплатил однушку в новострое, цена была 210000 грн.

Раскиньте эту цифру на зарплату 6000 ? Жить понятно, прийдётся за леваки и скромненько, но всё можно.

Главное ребята не отчаиваться, и работать от сердца, а всё остальное понемногу приложится.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, andrysir1 сказал:

А про начальника і його доходи... Мені теж все одно. Я вдячний йому що дав змогу працювати і заробляти не покидаючи країни. Якби не він район вже б виїхав весь, а ті ,що залишились спилися. 

Питання в другому. Якось я підійшов і кажу: Скільки треба робити, щоб заробити 10000. Він каже: я б тоже хотів щоб ти заробляв 10000, але вони( показує на цех) будуть робити і за 6. Не подобається я тебе не тримаю. Більше я не дам.

 Ось так ми і живемо , живемо і жаліємось , хоча і самі винні

Бомко ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Гараж 512 сказал:

Бомко ?

 

Чуть помилились. В Бомка не на стільки велика фірма.

 Давайте без імен, а то я там ще працюю. ( можуть притягнути за розголошення. Хі-хі.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да кому оно нужно то розголошення..

интересно просто..

МС?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, krolik1 сказал:

это говорил первый президент Украины

Это, в общем-то, не важно. Хоть Черчиль :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТС, не парься. В европе можно найти свою нишу и развивать ее на полную катушку. Налоги они везде налоги, и ни куда ты от них не денешься. Знакомый уехал в польшу и открыл мебельный цех. Заготовку берет во Львове а ткани и фурнитуру в ЕС. Начинали с корешом в гараже в частном секторе затем построили полноценный цех. Городок в котором они работают прокредитовал их на 500к для развития, вся продукция уходит в Германию и Англию. Был долгий путь но он себя окупил и приносит прибыль. И если ты рассчитываешь вести дело как в Украине то грош - цена твоему переезду. А то что в Украине можно зарабатывать большие деньги тоже верно, но есть одно НО. В любой момент к тебе придут и отожмут  твое дело.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ryazanovpavel69 сказал:

З металообробкою в ЄС є сенс їхати заробляти лише маючи справу з якимось напівручним ексклюзивом, вже маючи нормальну клієнтську базу,  коли задовбався годувати нашу славну митницю, котра "дає добро" лише тоді, коли ти своїм власним добром з нею щедро поділишся - репліки амуніції до холодної чи вогнепальної зброї для колекціонерів та реконструкторів, ручної роботи меблі, предмети інтер'єру та таке інше, які через наш кордон без геморою  не провезти. або якщо виробляєш дуже специфічне знаряддя для різних майстрів на кшалт ДМ-овських шрабкугелів і знову ж таки знаєш, хто ото усе у тебе там придбає. Все одно з сучасними чпу обробними центрами не посперечаєшся, тому прості токарі-фрезерувальники особливим попитом не користуються, а інструментальник з добрячими розрядом й тут на батьківщині цілу чергу з роботодавців має.

 От на не престижну малосплачувану (трускавка там, сортування сировини на м'ясокомбінаті або пакування секонд-хенду) чи шкідливу на кшалт зварювання 12 годин за зміну без витяжки та нормального спецодягу десь в тельбухах вентиляції великого супермаркету на висоті 10 метрів над підлогою чи в глибині міської каналізації за тисячу євро на місяць, не рахуючи витрат на житло та харч , - от такої роботи у ЄС хоч дупою жуй.

Могу подтвердить эту мысль... Всякие предметы относящиеся к декоративно-прикладному дают на сегодня прибыль гораздо более высокую, нежели классический арбайтн ун дисциплин. Есть примеры от знакомых, когда на продаже бижутерии из эпоксидки месечная выручка доходит до 5000 у.е.

Но там конечно нужно постоянно крутиться и жужжать по челиному. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, AlexWeimer сказал:

 А то что в Украине можно зарабатывать большие деньги тоже верно, но есть одно НО. В любой момент к тебе придут и отожмут  твое дело.

 

Недавно говорил по этому поводу с одним человеком, не знаю, случайно зацепились языками на общую тему... я покупал вставки твердосплава, он сверла, но не в этом суть. Суть в том что только начинаются обороты, начинаются и проблемы. Думаю понятно какие проблемы. Поэтому варианта 2 (кроме переноса бизнеса за бугор, если туда был нацелен сбыт, это вариант 3) - либо диверсификация доходов и распихивание их куда только можно, или коррупция (ты нам платишь = мы тебя не видим). Если не хочешь платить, то варианта опять же 2 - либо будут сунуть палки в колеса, либо рейдерство.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Богдан28 сказал:

 

 либо будут сунуть палки в колеса, либо рейдерство.

Повсеместно. У меня самого пытаются отжать, хорошо что америкосы согласились выкупить 90% и поставить меня директорм. Теперь все в порядке, но страшно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

e1953576ce30356f03e2ae5470523b9a.gif

по некоторым сообщениям...вывод-вопрос..

понимаете о том что пишете? или просто ? пофилософствовать про как вокруг всё gавно и безнадежность..?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прийшла думка про відновлення артілій. вони добре працювали і достатньо заробляли поки хрущ їх не похоронив. потрібно шукати однодумців на місці та обєднуватися на місцевому рівні. потрібно розібратися з законами щоб мошновладці кишеню не гризли - шпарини повинні бути.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ALTOS сказал:

прийшла думка про відновлення артілій. вони добре працювали і достатньо заробляли поки хрущ їх не похоронив. потрібно шукати однодумців на місці та обєднуватися на місцевому рівні. потрібно розібратися з законами щоб мошновладці кишеню не гризли - шпарини повинні бути.

Хорошая идея. Цеховая солидарность и все такое. Проверено веками со средних веков. ) Во многом благодаря цеховым объединениям в средневековой Европе возникли города-государства и Магдебургское право. ) Были юридические прецеденты в городах с Магдебургским правом, когда знать осуждалась за преступления против простолюдинов. Любой барон той эпохи мало чем отличался от современного олигарха.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз заговорили об отношении работающих к государству, поделюсь своим мнением. Если вы правильно понимаете что такое государство и каковы его функции, то вы и будете к нему правильно относится. Государство вообще, и мы в этом ничем не отличаемся от других стран,  есть механизм перераспредления ресурсов (в том числе и заработанных реальным сектором денег). Кадровый портрет государства во многом дает ответ на то как оно это делает. И вот тут мы сильно отличаемся. Если в странах с сильным контролем общества над чиновниками иам работают в основном по найму и за зарплату (то есть вынужденно стараются выполнять возложенные функции), то у нас чиновниками становятся либо бывшая пртноменклатура, либо  крииминалитет. И те и другие никогда не будут хотеть работать за зарплату. Революция 14-15 годов мало что изменила в кадровом составе чиновников. Они только слегка испугались, но ничего по сути не поменялось. Эти люди идут в гос аппарат с одной целью - переспределять в свою пользу. Платить налоги такому государству пока не будет радикально сменен кадровый состав бессмысленно. Если вы честно заплатите, их искаженная психология подскажет им что раз вы платите, то у вас есть еще. И как ни парадоксально доить будут именно того кто платит сам. Но поймите правильно, я нне призываю не платить налоги вообще, я призываю не давать деньги проворовавшимся и бездарным чиновникам. Лучше заасфальтируйте дорогу возле своего дома, купите продукты соседу-пенсионеру, купите игрушек в детский дом и т.п.

Вообще фискальная борьба государства с собственным народом в нашей стране имеет очень давнюю историю. Примеров масса, от походов Игоря (дважды за одним налогом хи-хи.) до самых свежих примеров. Приведу только примеры на моей памяти:

1. Государственные облигации займа 105хх годов. Под благовидным предлогом сбора денег у население на промыленность и обещание розыгрыша призов и выплаты 10:1 по неразыгранным облигациям государство изымало накопления, а иногда и просто выдавало зарплату (особенно в глубинке) такими темно серыми простынями. Розыгрыш конечно был. Он превзошел все ожидания... Вначале исключались из выплат отдельные серии (чтобы не было всеобщего бунта), потом умер усатый грузин и под шумок и всеобщий ступор произошло то, что сегодня называют красивым словом дефолт. Забрали правда не все, а только излишки (странное кстати слово, приданное в 20хх годах и тоже для ограбления, правда тогда крестьян).

2. Пришел к власти лысый вареник в одной туфле. Нужны были деньги в казну, на жизнь, санатории, бухло... Где взять? При нулевой истории отношения с собственным народом можно сильно не изощряться. Мы помним это как деноминация 1961 года. Тогда червонец стал одним рублем. Цены тоже изменились, слегка, не в 10 раз. В итоге было изъято от 70% до 90% покупательной способности денег на руках у населения. Если такие действия совершите вы а не центробанк, они будут квалифицированы в соответствии с УК как мошенничество или хищение в особо крупных размерах.

3. Годы застоя запомнились как застой во всем. Государтсво так состарилось и было так поражено маразмом и всеобщим воровством чиновников, что многие даже не крали а просто приписывали в объемах произведенного, выращенного, отгруженного. От угля до хлопка. Тырила вся страна. Это был апофеоз коммунистической идеи. Но как в любой шайке после грабежа все кидаются врассыпную, так и страна кинулась  врассыпную и потом крали уже только в рамках своей страны, ну немного у соседей. На рубеже распада были два примечательных ограбления населения: , карточки, купоны и т.п. заменяющие деньги, а перед тем обмен 50 рублевок жирным банкиром дававшим руки на отсечение что этого не будет. Представляете, вам в пятницу выдали всю зарплату 50рублевками, или в субботу на свадьбе надарили, а в понедельник уже можете ими топить камин. Ситуация выглядела даже комично. Кража в масштабах всей страны, вроде как все равно кража, но масштаб в размере всего одной зарплаты говорил сам за себя: государство слабо, крадет мало, скоро конец, грабь награбленное. И страна кинулась растаскивать кто что мог, трактора, станки, нфтеприиски, пароходы. Любой сегодняшний олигарх, это человек не постеснявшийся тогда схватить кусок побольше.

4. Думаете когда все растащили воровать государство больше не может? Ошибаетесь. Государственные чиновники ходят каждый день на работу, сидят в пыльных кабинетах и постоянно думают о двух вещах: какой новый способ кражи у населения придумать еще к которому нет иммунитета и как монетизировать и спрятать награбленное. Вы думаете офшоры придумали бизнесмены чтобы не платить налоги? Наивные. Когда в какой-то компании чиновник моего возраста напился и осмелел, то подошел ко мне и спросил: "Слушай, ты много ездишь, посоветуй страну где открыть счет, чтобы офшор без налогов, но не асоциировалась с офшорами как Кипр или острова". Более идиотский вопрос трудно представить. Ему алкоголь напрочь отбил понимание, что мы сним по разные стороны баррикад. Так как же тырят современные чиновники? Да просто. Прямо из бюджета. Они дают подряды на стоительство гос объектов своим карманным фирмам по завышенным ценам. Разница в виде оплаты за якобы сделаны объемы работ течет на офшорные счета. Вам кажется что воруют не у вас, им кажется что это не воровство вовсе, все довольны. А деньги спросите откуда берутся? Вот то-то и оно. Когда вы заплатили налоги в бюджет, то есть на строительство дорог, больниц, мостов и т.п. а они (деньги) подписью этого ласкового чувака коверкающего украинский язык словами типа "кровосиси" были перекачаны в путлеровский офшор, вот в этот момент вас и ограбили. Причем грабят все чиновнивники без исключения от шахматиста стырившего выручку от продажи кораблей ЧМП до грузинских наемников поднявших уровень взяток на томожне втрое. Отличаются только нюансы. Пчеловод долго растил имидж порядочного человека, потом то ли наевшись диоксина, то ли решив перед уходом "а все равно.." взял и руками Стельмаха вывел из центробанка пол ВВП страны, и как хороший бухгалтер покрыл разницу обвалом курса вдвое. Помните гривна с 4 до 8 в один день рухнула без всяких видимых причин. Вот в тот момент вы и должны были услышать тихое жужжание пчел над головой. Вообще традиция красть по тихому, а разницу покрывать обвалом курса, это довольно новое изобретение. Оно позволяет разорвать временнУю связь между моментом кражи и наступлением последствий, что в свою очередь как бы нивелирует ответственность. Но мы то все понимаем, и помним кстати тоже. Поэтому господа идущие на самый верх и ворующие в масштабах все страны никогда не смогут как Обама кататься на гидроцикле на обычном пляже и просто сходить в кинотеатр, а будут обречены доживать остаток дней за высоким забором (если повезет) или испытают участь казни от рук ограбленной ими толпы (если не повезет). Ну в общем все как при обычной краже - или повезет или...

Так вернемся к простому вопросу: платить ли налоги? :))) Вопрос уже не кажется столь простым? И хочется уточнить как минимум две вещи, кому именно мы платим и как эти деньги будут использованы. До тех пор пока государство не выполняет свои прямые функции (пока мусолят глаз недостроенные мосты, зияют окнами недостроенные больницы, пока прокурор районной прокуратуры ездит на машине дороже его зарплаты за 30 лет, ответ однозначный - нет.  

16

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К сожалению очень многие этого не понимают, о чем свидетельсвуют всяческие опросы и интервью простых прохожих на улицах страны. Казалось бы очевидные вещи и не требующие никакого спецобразования, но потемки народного сознания столь темны, что их порой можно сравнивать по характеристикам с абсолютно черным телом из физики. ) Сколько туда правильной и очевидной информации не заливай- излучать обратно оно не будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, R2M2 сказал:

К сожалению очень многие этого не понимают, о чем свидетельсвуют всяческие опросы и интервью простых прохожих на улицах страны. Казалось бы очевидные вещи и не требующие никакого спецобразования, но потемки народного сознания столь темны, что их порой можно сравнивать по характеристикам с абсолютно черным телом из физики. ) Сколько туда правильной и очевидной информации не заливай- излучать обратно оно не будет.

Я уже выше говорил выше - 80% работяг, плюс-минус, что говори с ними, что не говори - БЕСПОЛЕЗНО! :(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Богдан28 сказал:

Я уже выше говорил выше - 80% работяг, плюс-минус, что говори с ними, что не говори - БЕСПОЛЕЗНО! :(

Я считаю, что вопрос образования населения- это как бы приоритет номер один. Именно изъяны и недостатки в этом важном моменте обуславливают все прочие поломки, аварии и глюки общества. Физически мы все функционируем совершенно одинаково с любыми другими сообществами человеков на планете, но версия прошивки не то что устарела, но подлежит полной замене на новую версию с полным пакетом исправлений.

Но это неверотяных масштабов задача по своей сложности и приложению сил- поменять всем сознание. А в условиях отсутствия даже таких намерений у имеющихся в наличии якобы пассионариев данная задача кажется  неосуществимой.

Так что остается только самоотсеиваться и повышать эффективность методом объединения в микрообщества себе подобных. )

Змінено користувачем R2M2
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.05.2017 в 07:56, Одессит сказал:

Это, в общем-то, не важно. Хоть Черчиль :)

Это все придумал Черчилль в 18-м году. :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, R2M2 сказал:

Я уже выше говорил выше - 80% работяг, плюс-минус, что говори с ними, что не говори - БЕСПОЛЕЗНО! 

По моему это называется закон Паретто.

 

37 минут назад, R2M2 сказал:

но подлежит полной замене на новую версию с полным пакетом исправлений.

И примеры в недавней истории имеются. Ли КванЮ, Пиночет. Кстати они за новую прошивку брали законодательство Великой Британии. Зачем ее изобратать , когда она уже есть. Надо только заставить всех это выполнять. Но почему-то никому из местных не хочется. Вопрос не дает покоя- почему тем захотелось?

Кстати у нас брали московскую прошивку всегда. Но слегка сокращенную методом пропуска абзацев. При этом логика совсем исчезала. А какая разница? Это не только выполнять , даже читать никто не будет. Шо дураки что ли?

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Дядя Уєф сказал:

По моему это называется закон Паретто.

 

И примеры в недавней истории имеются. Ли КванЮ, Пиночет. Кстати они за новую прошивку брали законодательство Великой Британии. Зачем ее изобратать , когда она уже есть. Надо только заставить всех это выполнять. Но почему-то никому из местных не хочется. Вопрос не дает покоя- почему тем захотелось?

Кстати у нас брали московскую прошивку всегда. Но слегка сокращенную методом пропуска абзацев. При этом логика совсем исчезала. А какая разница? Это не только выполнять , даже читать никто не будет. Шо дураки что ли?

Чем Вас так вдохновил Аугусто Пиночет мне понять сложно и наверное не стоит это превращать в дискуссию- хай буде. )

Ли Куан Ю- жесткий товарищ, но сингапурскую модель нужно понимать и применительно к особенностям самого территориального масштаба Сингапура.

То есть в масштабах отдельно взятого крупного города в Украине можно было бы рассчитывать, что оно как-то сработает...

Так же Вы упускаете из виду особые внешние условия и стоятояние мировой экономики в разные периоды истории, а так же непосредственное влияние внешних игроков на внутренние процессы в данных приведенных странах. Так же Южная Корея например была чисто политическим проектом США во времена противостояния социалистической и капиталистической систем, так что там действительно была серьезная экономическая и интеллектуальная помощь в выстраивании модели государства. Но посмотрите на Южную Корею сегодня. Если Вы интересовались прошлогодними приключениями корпорации Самсунг, то думаю понимаете, что тех отношений между США и Южной Кореей давно уже нет, по крайней мере в смысле экономического альтруизма и солидарности.

На сегодняшний день уже нет противостояния систем, так что никакая экономически мощная держава не будет помогать кому-либо тем самым создавая и выращивая собственной экономике конкурента...

То есть все сами, только воля, интеллект и твердые намерния. Но с данными субстанциями наблюдается очевидная и острая недостача.

Змінено користувачем R2M2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, R2M2 сказал:

Чем Вас так вдохновил Аугусто Пиночет

Ничем он меня не вдохновил, про прошивки я думал.

А главный мой вопрос был . Почему они захотели перепрошивать? Или что то их заставило это сделать? Тогда что заставило? и почму наши не хотят или их не заставляет ничего? И где оно то , что заставляет?

И в чем оно измеряется?

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Дядя Уєф сказал:

Ничем он меня не вдохновил, про прошивки я думал.

А главный мой вопрос был . Почему они захотели перепрошивать? Или что то их заставило это сделать? Тогда что заставило? и почму наши не хотят или их не заставляет ничего?

Я ж уже написал что. На то ремя в мире доминировало противостояние систем, идеологических парадигм. Были и шкурные интересы, но вот именно идеологическая составляющяя была доминируещей. Сегодня это присутствует тоже, но немного в другом виде и игроки тоже другие. Единственная причина по которой США все еще поддерживают патронат над некоторыми азиатскими странами- это ради сохранения своих старых наработок и для противопоставления этих фактически доминионов преимущественно растущему экономическому и политическому влиянию Китая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, R2M2 сказал:

ж уже написал что. На то ремя в мире доминировало противостояние систем, идеологических парадигм. Были и шкурные интересы, но вот именно идеологическая составляющяя была доминируещей. Сегодня это присутствует тоже, но немного в другом виде и игроки тоже другие. Единственная причина по которой США все еще поддерживают патронат над некоторыми азиатскими странами- это ради сохранения своих старых наработок и для противопоставления этих фактически доминионов преимущественно растущему экономическому и политическому влиянию Китая.

Букв много, а ничего понять не могу. Простите уж дурака.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку