Ferrum

Как стать прославленным отцом (матерью)

28 повідомлень у цій темі

5 минут назад, timur_vip сказал:

нельзя разрешать такое смотреть. Это отнимание жизненого времени.

Я это знаю. Запрещаю. Мало помогает.

Только что, R2M2 сказал:

Я перестал смотреть дискавери с тех пор, как там кроме тюнинга тачек и покупки хлама на аукционах стали мало чего показывать имеющего прямое отношение к популяризации науки и знаний... Но даже в таком виде оно все же лучше, чем смотреть все эти извращения. Честно говоря, страшновато наблюдать что масскультура делает с людьми и как она ворует детей у собственных родителей.

Ну Дискавери и NG я тоже выборочно смотрю, и согласен, осталось мало интересного. Но хоть что-то , но есть. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Ferrum сказал:

Я это знаю. Запрещаю. Мало помогает.

Ну Дискавери и NG я тоже выборочно смотрю, и согласен, осталось мало интересного. Но хоть что-то , но есть. 

Еще есть наука 2.0. Но некоторые не смогут его смотреть из идеологических соображений.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, R2M2 сказал:

Еще есть наука 2.0

это что такое ?

4 минуты назад, R2M2 сказал:

из идеологических соображений

Это в чём там идеология ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы детям ни смартфон и комп не разрешал лет до 12-ти. У самого такие траблы были и решать их надо жестко иначе выростет какой-нить ватник!!! Сыну ноутбук на на глазах об кровать растрощил, жалко было, ужас, но помогло конкретно!

Убивают люди, покупающие планшет на день рождения ребенку 4-6 лет. Извините, (не буду писать кто вы) но вы об этом пожалеете!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vicoff -не равняй всех по себе.Кто у тебя вырастит в семье зависит только от тебя .И компы и смартфоны тут не при чем.

А если больше ни чего не получается-окромя как ноутом об кровать(который наверняка сам  то и купил)-то это исключительно твои проблемы.

14 минуты назад, Vicoff сказал:

но помогло конкретно

Это так кажется,...дальше пожалуй писать не буду,не про это тема.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vicoff @Cracker

Господа! Давайте вести себя культурно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Информация в современном мире может быть оружием. К этому стоит относиться серьезно. Дети очень податливый материал - это Вам скажет любой психолог. Поэтому тут каждый отец/мать и т.д... должен сделать свой осознанный выбор по поводу доступа к информации. Да, у меня сын 4,5 года, вроде немного, но уже ему все интересно. От Вас, как родителей,  зависит очень многое. В т.ч. восприятие этого мира вашими детьми. Конечно, они вырастут, сами все поймут и т.д... но базис задаете вы и только вы!

1485327890_0dwdg83w-ve123.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Vicoff сказал:

Я бы детям ни смартфон и комп не разрешал лет до 12-ти. У самого такие траблы были и решать их надо жестко иначе выростет какой-нить ватник!!! Сыну ноутбук на на глазах об кровать растрощил, жалко было, ужас, но помогло конкретно!

Убивают люди, покупающие планшет на день рождения ребенку 4-6 лет. Извините, (не буду писать кто вы) но вы об этом пожалеете!

Ну эт вы зря, ноутом об кровать вдребезги.

Знаете, я в детстве увлекался склеиванием моделей. Были такие, ГДРовские. Думаю знаете. У меня этих моделей самолетов, полный шкаф был. Штук 20, не меньше. Я собирал на них деньги по копеечке. В магазин ЮТ ездил в морозы и в очередях стоял. Так вот, в один "прекрасный" день, за двойку в дневнике, или за замечание учителя, я уже не помню, мой отец психанул, выгреб модели из серванта и на моих глазах разбил все. У меня была истерика. Я это помню до сих пор. Хотя мне уже 5-й десяток. Как-то с батей сидели, за рюмкой коньяка, разговорились за жизнь. И я рассказал ему про это. Он заплакал и сказал, что уже тогда понял что был не прав и погорячился, но не знал как исправить ситуацию. Я простил его, это же мой папа. Но вот из памяти этот случай не стирается.

И сейчас , у меня две дочки, иногда возникает желание разбить телефон старшей, но я вовремя останавливаюсь, вспоминая свои самолетики.

Задумайтесь. Жизнь очень непростая штука.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ferrum сказал:

Задумайтесь. Жизнь очень непростая штука.

Тут совсем другая цель, вы работали в поте лица, можно сказать, у вас была цель, вы на чем-то экономили, ездили в мороз, а они что сделали? Накопили на смарт или ноут? Пилили его, клеили, нюхали этот дихлорэтан? Это кстати яд!

Если бы мой ребенок собирал и лелеял самолетики, я бы их никогда не ломал!

Тут речь о совершенно разных вещах. Если бы он хотя бы заработал на этот ноут, я бы еще подумал....!!!

А сколько старшей??? Моему 26, я у него телефон не смогу забрать:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Vicoff сказал:

Тут совсем другая цель, вы работали в поте лица, можно сказать, у вас была цель, вы на чем-то экономили, ездили в мороз, а они что сделали? Накопили на смарт или ноут? Пилили его, клеили, нюхали этот дихлорэтан? Это кстати яд!

Если бы мой ребенок собирал и лелеял самолетики, я бы их никогда не ломал!

Тут речь о совершенно разных вещах. Если бы он хотя бы заработал на этот ноут, я бы еще подумал....!!!

А сколько старшей??? Моему 26, я у него телефон не смогу забрать:D

На мой взгляд, не имеет значения что разбить. Это вещь ребенка. Наверняка вы ему подарили ноут. А значит это уже его вещь.

Моей 9 лет. Смартфон подарили на ДР, и уже пожалели об этом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не в смартфонах и ноутах дело.

и не в ребенке .

в самом себе нужно искать причину..

это живой человек, тем более маленький,для которого мир вокруг неизвестен, и каким он воспримет(мир этот) ,зависит от родителей,

а не от того что оно(дитё) с крутым смартфоном или ноутом ,забьется в уголке кровати ..изучая весь бред сети.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

никакие поучения неимею права проводить, написал свое видение ситуации.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, R2M2 сказал:

Еще есть наука 2.0. Но некоторые не смогут его смотреть из идеологических соображений.

Російське? "...учітесь, читайте, і чужому научайтесь й свого не цурайтесь.."

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проблема значно глибше , а саме в тому , що майбутніх батьків ніхто до батьківства цілеспрямовано не готує . Починаючи з дитсадка нас навчають рахувати , читати далі граматика ,  фізика , географія .... але починаючи з садочка і закінчуючи університетом ніхто нас не вчить батьківству . Як саме потрібно виховувати свою дитину , як пояснити що добре а що погано , як знайти ті слова котрі пронигнуть глибоко в душу - цьому не навчає ніхто . Сексуальним вихованням займається інтернет і дядько Фрейд посивів би якби побачив плоди фантазії "режисерів" а це ж "головний інстинкт" і я боюсь уявити що саме після перегляду вважатиметься нормою . Так само і в усьому іншому - особистість дитини формує вулиця , інтернет , кінематограф , батькам ніколи крім того вони не вміють а іноді не хочуть . Їх діти виростуть самі стануть батьками ( можливо раніше ніж виростуть ) і будуть "виховувати" своїх дітей . Раніше до того часу свіжоспечені бабусі і дідусі вже трохи набирались досвіду і вносили свій вклад у виховання а зараз вони теж у погоні за виживанням і їм теж ніколи . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, robo-new сказал:

..... і їм теж ніколи . 

Вот это вы в точку!!

Воспитанием родителей никто никогда не занимался, а у наших дедов и бабусь всегда было время воспитывать наших родителей? То война, то голод, то давай всё отстраивать, то мужиков нема...?!?!?!

Нас всё-таки воспитали в большей строгости, чем мы своих детей и подавно, внуков. 

Сын нам говорит иногда: "не зря вы меня периодически мутузили..."

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почали з блогерства, закінчили вихованням дітей

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, mimicon сказал:

почали з блогерства, закінчили вихованням дітей

С языка сняли. 

Предлагаю переименовать тему в "Воспитание детей в условиях современных технологий"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та не правильно. Тогда уже в " Батьки, обережно- iнтернет!" )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, robo-new сказал:

Проблема значно глибше , а саме в тому , що майбутніх батьків ніхто до батьківства цілеспрямовано не готує . Починаючи з дитсадка нас навчають рахувати , читати далі граматика ,  фізика , географія .... але починаючи з садочка і закінчуючи університетом ніхто нас не вчить батьківству . Як саме потрібно виховувати свою дитину , як пояснити що добре а що погано , як знайти ті слова котрі пронигнуть глибоко в душу - цьому не навчає ніхто . Сексуальним вихованням займається інтернет і дядько Фрейд посивів би якби побачив плоди фантазії "режисерів" а це ж "головний інстинкт" і я боюсь уявити що саме після перегляду вважатиметься нормою . Так само і в усьому іншому - особистість дитини формує вулиця , інтернет , кінематограф , батькам ніколи крім того вони не вміють а іноді не хочуть . Їх діти виростуть самі стануть батьками ( можливо раніше ніж виростуть ) і будуть "виховувати" своїх дітей . Раніше до того часу свіжоспечені бабусі і дідусі вже трохи набирались досвіду і вносили свій вклад у виховання а зараз вони теж у погоні за виживанням і їм теж ніколи . 

Як кажуть "яблучко від яблуні.." Будь сам прикладом для наслідування.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Кардан сказал:

Як кажуть "яблучко від яблуні.." Будь сам прикладом для наслідування.

не проходить , то раніше татко з мамкою до схід сонця брали немовля і йшли у поле пшеницю жати , вони працювали а дитя колінкувало під копицею і вбирало в себе їх приклад . Сьогоднішні реалії трохи інші , татко теж схоплюється затемна , бо йому годину добиратись до роботи , потім працює або 10-12 годин на одній роботі або по 6-8 на двох бо восьмигодинний робочий день забезпечує або оплату житла або шлунково-кишковий тракт а ще потрібно одягатись у щось , тому матуся теж хапає дитя в оберемок і волоче в дитсадок іноді з продовженим днем , бо вона сама теж працює . І так дитина в садочку де задача вихователів не виховувати а в кінці дня повернути дітей батькам , тому вихованням вони особливо не переймаються а тільки спостерігають збоку щоб діти один одного не позабивали до смерті . Виховує "колектив" і все нове ваша дитина черпає звідти . Наприклад у Василька таткові не потрібно ходити на роботу , тому що до нього прийдуть друзі і принесуть усе що татку потрібно - шмурдяк , закусь і теплу компанію . Скільки нового Василько взнає під час невимушеного спілкування таткових друзів , наскільки він зможе поповнити словарний запас як свій так і друзів по садочку . А у Тетянки мама працює "гейшею" і іноді бере роботу додому тому Тетянка знає що дяді хочуть отримувати від тьоть більш досконало чим деякі батьки , поділитися цими знаннями теж не проблема . А у Петрика татко садист і товче мамку з Петриком треба чи не треба , тому Петрик розуміє , що тільки кулаками можна отримати повагу , тому і пробує перенести модель спілкування з сім"ї в своє коло спілкування . Нарешті вечір і матуся забирає дитину з садочка і що , вона займається вихованням ? Де там , потрібно приготувати їжу , поприбирати , випрати білизну , а ось і татко прийшов з роботи , потрібно погодувати його і ... вкласти спати дитину , завтра вранці в садочок , дошкільний виховний заклад .

 

Коли дитина має бачити отой приклад для наслідування ???!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, robo-new сказал:

не проходить , то раніше татко з мамкою до схід сонця брали немовля і йшли у поле пшеницю жати , вони працювали а дитя колінкувало під копицею і вбирало в себе їх приклад . Сьогоднішні реалії трохи інші , татко теж схоплюється затемна , бо йому годину добиратись до роботи , потім працює або 10-12 годин на одній роботі або по 6-8 на двох бо восьмигодинний робочий день забезпечує або оплату житла або шлунково-кишковий тракт а ще потрібно одягатись у щось , тому матуся теж хапає дитя в оберемок і волоче в дитсадок іноді з продовженим днем , бо вона сама теж працює . І так дитина в садочку де задача вихователів не виховувати а в кінці дня повернути дітей батькам , тому вихованням вони особливо не переймаються а тільки спостерігають збоку щоб діти один одного не позабивали до смерті . Виховує "колектив" і все нове ваша дитина черпає звідти . Наприклад у Василька таткові не потрібно ходити на роботу , тому що до нього прийдуть друзі і принесуть усе що татку потрібно - шмурдяк , закусь і теплу компанію . Скільки нового Василько взнає під час невимушеного спілкування таткових друзів , наскільки він зможе поповнити словарний запас як свій так і друзів по садочку . А у Тетянки мама працює "гейшею" і іноді бере роботу додому тому Тетянка знає що дяді хочуть отримувати від тьоть більш досконало чим деякі батьки , поділитися цими знаннями теж не проблема . А у Петрика татко садист і товче мамку з Петриком треба чи не треба , тому Петрик розуміє , що тільки кулаками можна отримати повагу , тому і пробує перенести модель спілкування з сім"ї в своє коло спілкування . Нарешті вечір і матуся забирає дитину з садочка і що , вона займається вихованням ? Де там , потрібно приготувати їжу , поприбирати , випрати білизну , а ось і татко прийшов з роботи , потрібно погодувати його і ... вкласти спати дитину , завтра вранці в садочок , дошкільний виховний заклад .

 

Коли дитина має бачити отой приклад для наслідування ???!

Що я можу сказати?... Коли на дитину просто нема часу...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, robo-new сказал:

не проходить , то раніше татко з мамкою до схід сонця брали немовля і йшли у поле пшеницю жати , вони працювали а дитя колінкувало під копицею і вбирало в себе їх приклад . Сьогоднішні реалії трохи інші , татко теж схоплюється затемна , бо йому годину добиратись до роботи , потім працює або 10-12 годин на одній роботі або по 6-8 на двох бо восьмигодинний робочий день забезпечує або оплату житла або шлунково-кишковий тракт а ще потрібно одягатись у щось , тому матуся теж хапає дитя в оберемок і волоче в дитсадок іноді з продовженим днем , бо вона сама теж працює . І так дитина в садочку де задача вихователів не виховувати а в кінці дня повернути дітей батькам , тому вихованням вони особливо не переймаються а тільки спостерігають збоку щоб діти один одного не позабивали до смерті . Виховує "колектив" і все нове ваша дитина черпає звідти . Наприклад у Василька таткові не потрібно ходити на роботу , тому що до нього прийдуть друзі і принесуть усе що татку потрібно - шмурдяк , закусь і теплу компанію . Скільки нового Василько взнає під час невимушеного спілкування таткових друзів , наскільки він зможе поповнити словарний запас як свій так і друзів по садочку . А у Тетянки мама працює "гейшею" і іноді бере роботу додому тому Тетянка знає що дяді хочуть отримувати від тьоть більш досконало чим деякі батьки , поділитися цими знаннями теж не проблема . А у Петрика татко садист і товче мамку з Петриком треба чи не треба , тому Петрик розуміє , що тільки кулаками можна отримати повагу , тому і пробує перенести модель спілкування з сім"ї в своє коло спілкування . Нарешті вечір і матуся забирає дитину з садочка і що , вона займається вихованням ? Де там , потрібно приготувати їжу , поприбирати , випрати білизну , а ось і татко прийшов з роботи , потрібно погодувати його і ... вкласти спати дитину , завтра вранці в садочок , дошкільний виховний заклад .

 

Коли дитина має бачити отой приклад для наслідування ???!

Это действительно так. Времени не хватает катастрофически.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного смешного.

Меньшая доча, 4,5годика, притащила из садика слово "жопа". И давай его употреблять. Бабушка ей говорит: не надо говорить такого слова, такого слова нету. На что доча вываливает, дословно: Странно, жопа есть, а слова нет.... ))))  Не анекдот - из жизни.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Ferrum сказал:

Немного смешного.

Меньшая доча, 4,5годика, притащила из садика слово "жопа". И давай его употреблять. Бабушка ей говорит: не надо говорить такого слова, такого слова нету. На что доча вываливает, дословно: Странно, жопа есть, а слова нет.... ))))  Не анекдот - из жизни.

Слова конечно все эти есть. Осталось только разъяснить об уместности их употребления. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Психолого говорят: " дайте им наговориться, они всё равно слышат такие слова, это пройдет, если вы не кроете матом направо и налево". У меня дети выросли, я только сейчас начал горячие словечки выдавать и то не часто.

Да тема сменилась конкретно! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку