12 повідомлень у цій темі

Добрый вечер, попался по случаю за разумные деньги такой вот координатно-шлифовальный шпиндель фирмы OMLAT ITALI, хочу приспособить на свой 6б75вф1 (современная УЦИ), шпиндель стоял на станке фирмы иста или исма. хочу услышать Ваше мнение относительно моей идеи, иметь координатно-шлифовальный станок  не имея координатно-шлифовального станка, сам шпиндель представляет собой мутанта расточной головки с радиальной подачей с изменяемым направлением подачи резца при вращении шпинделя в одном и том же направлении без его остановки.   типа итальянской dandrea t100 (на 4м фото) или t120 и шлифовального шпинделя, и еще вопрос по частотнику для запуска, шпиндель трёхфазный 65-155 вольта 500-1000гц 3000-60000 оборотов, каким частотником его запитать   

DSC_1095.jpg

DSC_1094.jpg

DSC_1093.jpg

DSC_0767.jpg

DSC_0708.jpg

DSC_0704.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напевно сучасні частотники його не осилять через низький вольтаж.

Крутити діло одне, ви для початку вивчіть який тип смазки в тому шпінделі. Скоріш за все - газова смазка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

масляный туман там смазка - да. дело не в том... сама идея имеет право на  жизнь или нет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Евгений сказал:

и еще вопрос по частотнику для запуска, шпиндель трёхфазный 65-155 вольта 500-1000гц 3000-60000 оборотов, каким частотником его запитать   

Частотник фирмы emerson commander sk  

 

14 часа назад, Дядько Максим сказал:

Напевно сучасні частотники його не осилять через низький вольтаж.

на то они и современные, что бы осилить...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 в продолжение моей идеи поделюсь наработками, была куплена система смазки масляный туман от овербека и инвертор от японского круглошлифовального частота до 1666гц,  размер инвертора как у меня дома холодильник, процесс спаривания опишу позже

IMG-4700cb23b47eb3a78c8443e2a475cc34-V.jpg

DSC_0451 (1).jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.05.2017 в 23:52, Евгений сказал:

.. сама идея имеет право на  жизнь или нет?

Если соберете все необходимое оборудование для шпинделя, то почему нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вангую, що простіше та дешевше буде віддати в перемотку на більш адекватну напругу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

....

В 23.02.2018 в 23:43, Curandero сказал:

Вангую, що простіше та дешевше буде віддати в перемотку на більш адекватну напругу.

......если там всё залито эпоксидной смолой , то перемотать обмотку может не получиться......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все это хорошо. Работа под такой станок есть ???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вся затея ради шлифовки неких калёных отверстий свободного размера в деталях помещающихся на стол фрезера? ) 
как делать осцилляцию вверх-вниз?
как править камень? (когда подача алмаза на камень не сотки же)
 

В 12.05.2017 в 23:13, Евгений сказал:

шпиндель трёхфазный 65-155 вольта 500-1000гц

если у кого из знакомых есть частотник Danfoss VLT5000 (это целая серия частотников, скорее всего хватит самого мелкого). Модель конечно уже устаревшая, но до сих пор в цене.

они имеют возможность указывать параметры двигателя и могут 1000Гц.

А вот размерчики у них примерно как мини-ит-икс корпус, но побольше привычных кубиков китайских.

Возможно кто-то посоветует модели других производителей. я пока не разводил зоопарк из разных

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, bioname сказал:

а вся затея ради шлифовки неких калёных отверстий свободного размера в деталях помещающихся на стол фрезера? ) 
как делать осцилляцию вверх-вниз?
как править камень? (когда подача алмаза на камень не сотки же)

.....по поводу правки камня могу предложить способ "как на Hauser" там съёмная приспособа и микровинт подаёт алмаз на камень. Состоит она из стойки , винта ,гайки , пиноли с державкой.....всё просто и понятно. Если есть кто-то , кто работал на Hauser , пусть подскажут....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, bioname сказал:

Возможно кто-то посоветует модели других производителей. я пока не разводил зоопарк из разных

 

Control Techniques, серия Unidrive SP, выходная частота при работе в разомкнутом контуре до 3000 Гц.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку