Pavel90

болгарский станок С8С.

49 повідомлень у цій темі

Приветствую всех! Собственно тему хочу посвятить данной модели станка, поскольку на этом форуме таковых еще не встречал. А сам процесс восстановления такой же "увлекательный" как у всех остальных братьев по несчастию.

Когда ехал смотреть станки- даже не брал во внимание этот С8С, поскольку и не знал о таком, а  целился на 16б05п, 16у04п или тв6\7. но после нескольких разочарований по поводу 16б05.. оставался один вариант в харькове. этот самый С8С! поехал я и что увидел! у деда на огороде прям, станки блин торчат в земле. вместо огородины:-)  

 И таки меня этот станочек привлек, тем, что, у себя на борту он имеет приличный диапазон нарезаемых резьб(от шага 1 до 28), фрикционы и мцр около 760 мм. в целом вроде все работает. (станки ранее не покупал, не знаю к чему бы придраться...) Окинул я его своим взором, вдохнул задумываясь... станок мне  подмигнул...

Короче, закрыв глаза на его некомплектность и запущенность, я таки соблазнился и забрал станок. 

.... матерился конечно, когда разобрал все, как залез в станок... как это бывает всегда!  куда ты смотрел, когда его покупал!! :-) и тут сломано, и там нет кожуха, и бабка еще оказалась не родная, а  предположительно, с 1И611П. но после относительно недолгих плясок с бубном, и с помощью мощностей одного предприятия, я таки выставил бабку по осям, заменил плохие детали в коробках.  Кожух на гитаре, электрошкаф и заднюю стенку пришлось тоже своими силами делать. Электрику собрал без магнитных пускателей. На простой кнопке с "отбросом", которая после нажатия до упора, отключает стартовые конденсаторы.169438229_w640_h640_s_220_12s_380_301.jp

так же в тумбе станок имеет 3-х фазный мотор, ориентировочно 3квт, без шильдика. и бак для СОЖ на 6 литров с помпой типа п-25.

 После трех месяцев восстановительных работ, произвожу тестовые запуски. пока полет нормальный. 

Касательно точности обработки деталей- пока ничего не скажу. подшипник на шпинделе нормальный еще. 2-3 сотки показывает. По шлифованной скалке 300 мм длинной, катал индикатором. 2-3 сотки ловится на всей длинне. только в одном месте, на направляющих, есть нечто что заставляет меня краснеть. индикатор прыгает там на 5 соток в плюс. то ли задир где то на станине(станина не чистая, поскольку была на улице и чугун пористый). короче вот так вот пока.

 Паспорт ,найденный на просторах сети, прилагаю в архиве. Излагайте ваши мысли теперь, пожалуйста. :-)

 

Универсальный станок С8С.zip

IMG_20170223_120540.jpgIMG_20170223_120530.jpgIMG_20170302_122646.jpgIMG_20170302_122626.jpg

IMG_20170302_122707.jpg

IMG_20170302_122717.jpgIMG_20170224_105022.jpgIMG_20170224_105114.jpg

IMG_20170313_194821.jpg

IMG_20170512_192434.jpg

 

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стоит сказать , что малая продольная тут тоже не родная. из за этого есть ограничения по угловым разворотам каретки. но за то 25мм резец становится по высоте хорошо. со временем планирую решать эту дилемму. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший станок получается. Поздравляю! А процесс восстановления действительно увлекательный - получили новые знания, навыки, пообщались с людьми. В жизни все пригодиться. Удачи!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С помощником оно-то легче) (я про собакена)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Привет земляк. Станок как собака классные!  Скажу что выбор сделал верный так не один из тех перечесленых на которые был нацелен и в подметки не годяться болгару.  Зарубежные станки как не крути  намного лучше наших.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Станочек брат-близнец моего СУ-320 производства Сливен 1997 

Не сказал бы что станок чемто ярко отличаеться от отечественных, есть что допилить, но у меня он первый и мне пока все нравиться :D

Есть бумажный паспорт заводской, на английском, если нужно могу перефоткать или отсканить. Кому как но мне болгарский тяжелее английского даеться.

20170513_221714.jpg

20170513_221722.jpg

20170513_221735.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мотор кстати по заводу 2.2 kW

Что мне в моем не нравиться так это - отсутстие лимба на задней бабке, отсутсвие делительного устройства на шпинделе а также безтолково исполненый лимб продольной подачи.

@Pavel90 Есть пара вопросов по фактуку. Не включаеться рычаг подач вниз. Вверх рычаг входит как в положении для продольной так и поперечной, но при попытке включить вниз (обратное напрвление) рычаг упираеться во что-то и не втыкаеться до конца... разбирать както както пока не горю желанием сразу, мож там какието регулировки есть или что

20170330_212049.jpg

20170428_185953.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@dakar1036, паспорт где то я встречал и на русском. на неграмотно переведенном но на русском:-) касательно подачи-  на коробке скоростей, самый первый рычаг, тот что смотрит ручкой вниз, предназначен для выбора направления подачи и резьбы. а ручка на фартуке только в одну сторону работает. вврех-вкл, вниз- выкл. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@dakar1036 , а вот если можно зафоткать кожух над патроном, как он крепится, буду вам признателен! а что именно вам не нравится в продольном лимбе?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сфоткаю кожух, нет вопросов. 

А по поводу лимба продольной - не нравиться то что нулевая метка в 10мм от него и в зависимости од того под каким углом посмотришь видно разные показания.

Хочу переделать чтоб было примерно так

20170512_143911.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@dakar1036 , мда. щас сходил глянул, у меня тоже есть такая проблема. кольцо с делениями есть а ответная неподвижная часть, та что с риской- не предусмотрена. просто точка на корпусе фартука стоит. не удобно однако.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прошел год с того дня как я обзавелся станком. и вот я  задался целью- купить хороший патрон. Внимание вопрос! родной патрон у него 160. стоит ли ставить 200, дабы расширить, так сказать,потенциал данного станочка? какие могут быть плюсы и минусы от наращивания размеров патрона ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Младшие братья моего SU-500

Photo0069.jpg

Photo0067.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вертикальный токарно-винторезный! :-)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Proffkrivbass ну а что вы думаете на счет замены патрона?

Змінено користувачем Pavel90
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увеличится нагрузка на шпиндельные подшипники. Я бы оставил родной размер.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Pavel90 сказал:

ну а что вы думаете на счет замены патрона?

А что паспорт говорит, по этому поводу. У меня на ТОСе в комплектации идет 160 патрон,а допускается установка до 315. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Pavel90 сказал:

 ну а что вы думаете на счет замены патрона?

Правильно выше написали увеличится нагрузка на подшипники,  на моем по паспорту с завода стоит 315 патрон, допускается ставить 400 , работаю в основном на 250 , а 315 ставлю когда детали большого диаметра обрабатываю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая дырка в шпинделе? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

32мм. км4,5, условный конус 5

Змінено користувачем Pavel90
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проходное отверстие 160мм патрона по моему 40мм, если у вас в шпинделе 4 морзе смысла ставить больше патрон нет все равно прут туда большего диаметра не пройдет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну логично:-). я думал о том что больший патрон -это бОльшая масса и максимально возможный диаметр заготовки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.  Pavel90 ,заміряйте будь ласка, довжину, ширину ,та висоту зубчастоі рейки ,що кріпиться на станині.І ,якщо можете, зробіть фото підмоторноі плити (з розмірами) , та фото станціі сож. Дякую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Shlif сказал:

Доброго дня.  Pavel90 ,заміряйте будь ласка, довжину, ширину ,та висоту зубчастоі рейки ,що кріпиться на станині.І ,якщо можете, зробіть фото підмоторноі плити (з розмірами) , та фото станціі сож. Дякую.

Приветствую. фотки ночью сделаю. подмоторная плита там, возможно, не родная, прошлый хозяин нагородил свое что то. и двигатель там тоже не родной. станцию СОЖ я делал сам тоже. так что если вас интересуют оригинальные плита и станция сож- я вам не смогу помочь. 

Змінено користувачем Pavel90
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моі вітання.Якщо так , то тільки розмір рейки. Дякую.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку