MongolShuudan

Куплю Шпиндель для сверлильного станка Нс12

30 повідомлень у цій темі

Куплю Шпиндель для сверлильного станка Нс12

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что с Вашим случилось?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Pitton сказал:

А что с Вашим случилось?

Купил станок под восстановление, родной шпиндель под КМ-1 разбит внутри, при чем очень сильно. Может буду его восстанавливать, методом переделки)). Но пока что решил поискать под замену, а вдруг повезет )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

№1 внутренний?

У меня с наружной посадкой В18 (укороч. КМ2), считаю более универсальным чем КМ1 внутренний

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за В18 чем КМ1,думаю лучьше переделать старый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Pitton сказал:

У меня с наружной посадкой В18 (укороч. КМ2), считаю более универсальным чем КМ1 внутренний

Чем он универсальней?

3 часа назад, MongolShuudan сказал:

родной шпиндель под КМ-1 разбит внутри, при чем очень сильно.

Что развернуть нет возможности?

А может он просто грязный внутри?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тем что на него одеваем патрон с посадкой В18 и можно использовать широкую линейку инструмента с цилиндрическим хвостовиком.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Pitton сказал:

 

 

1 минуту назад, Pitton сказал:

Тем что на него одеваем патрон с посадкой В18 и можно использовать широкую линейку инструмента с цилиндрическим хвостовиком

Ага от 3мм, если повезёт

А при КМ1 ставим любую переходную лапку и используем нужный патрон.

Нужно ближе, точнее для малых свёрл используем цанги

Для больших размеров свёрла с КМ1

Нужно просверлить больше 22мм как это бум делать при  В18?  А в КМ1 ставим переход КМ1 на КМ2 и сверлим.

Так где универсальней?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. С посадкой В18 - патрон 1,5-13 без проблем.

2. Вот тут и начинается: любая лапка влечет за собой увеличение биения, в отличии от посадки патрона прямо на В18.

За универсальность, я говорил когда брать 2 станка с завода без каких либо лапок, только заводская компоновка. Так вот патрон сразу дает большой выбор диаметров сверл, тогда как под КМ1 размеров мягко говоря очень мало, да и цена в разы больше цилиндрических.

3. Цанги - это да

4. Патрон ПС16 с легкостью ставим сверла более 20мм, предварительно сделав проточку, или купить с проточкой.

5. С переходником КМ1 на КМ2, я  предполагаю, сверлилка будет больше похожа на "слоника", чем на станок.

И самое главное в паспорте к НС12, если я не ошибаюсь, ограничение по сверлению - 16мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но, правильно ранее, написали: попробовать разверткой поправить, менее будет затратно чем покупать новый шпиндель или заказывать у токаря.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок, тогда ещё вопрос. Почему у больших сверлилок тольео анутренний КМ? Ведь укороченные конуса есть и более В18. ну и почему иъ не делали на промстанках?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На пром станках Вам же известно, не хуже меня что идет: ИСО или КМ. Но с большой поправкой конус далеко не №1 (как в нашем случае) а на много больше. А на станке НС12 , считаю, оптимальный вариант - наружный В18 (так сказать не затратно по сверлам)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для етой сверлилки с ее высотой шпинделя Морзе и нафиг ненужен,он украдет и высоту и жесткость и универсальность

А фраза о переходнике км1 км2,ето вообще жесть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Pitton сказал:

ИСО или КМ. Но с большой поправкой конус далеко не №1 (как в нашем случае) а на много больше.

ИСО не встречал на сверлильных, а именно КМ, но не соответствующий В к примеру 45.

 

46 минут назад, jura-xm сказал:

Для етой сверлилки с ее высотой шпинделя Морзе и нафиг ненужен,он украдет и высоту и жесткость и универсальность

Крадёт высоту без разворота колоны, отчасти при работе с партоном жёсткость, универсальность многократно возрастает по сравнению с В18, но за универсальность приходится платить чем то, в данном случае высотой над штатным столом и часично жёсткостью.

 

49 минут назад, jura-xm сказал:

А фраза о переходнике км1 км2,ето вообще жесть.

Это не фраза, это к сожалению реалии маленькой мастеской, но иногда ой как выручает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Stebium1 сказал:

ИСО не встречал на сверлильных, а именно КМ, но не соответствующий В к примеру 45.

 

 

 

Если читать внимательно я написал "на пром. станках", в данном случае ИСО относится к Фрезерным станкам. Фразу "пром. станки" желательно понимать, как обобщенно, касательно большинства пром. станков 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Pitton сказал:

Если читать внимательно

То я ранее спрашивал о сверлильных станках ;) большего размера, тема вроде не о токарных и расточных. НС-12 хоть и маленкий, но то же промышленный станок, а не бытовой.

И в цеху на Прессмаше стояли именно с КМ1. Помню  какой был шок у меня,  после школьного с патроном на шпинделе.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Stebium1 сказал:

То я ранее спрашивал о сверлильных станках ;) большего размера, тема вроде не о токарных и расточных.

 

Выходит, я не правильно понял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я перечитал свой меседж, там  в конце так же назвал их промстанками. Я для себя специально искал с КМ1, естественно имею и набор цанг, и запас свёрл с КМ, и набор патронов на лапках штук шесть разных размеров.

В принципе все мои потребности закрыты на 99%. С В16-18 этого бы не произошло.

Но как я уже говорил, получив большую универсальность, имею некоторую потерю жёсткости и меньшее пространство над штатным стольом что решаю разворотом колоны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я люблю поговорку : "Кесарю - кесарево" ну не может НС12 быть полноценной пром. сверлилкой. В моем случае, сверлилка от М95 должна заменить НС12А.

С любым удлинение установки инструмента от оси подшипников, неизменно увеличивается биение.

В М95 в базе КМ3, что является, на мой взгляд, наиболее оптимальным вариантом, со всех сторон:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парни, автор темы конкретно описал своё желание, прям как баба и красная площадь...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Stebium1 сказал:

Чем он универсальней?

Что развернуть нет возможности?

А может он просто грязный внутри?

Развертка Км 1 тупо "проваливается" болтается, могу сделать фотку. Станок насиловали.. Подшипники с по ломаными сепараторами. Я по началу тоже думал, что пройдусь разверточкой и поправлю конус, но увы...:/

Змінено користувачем MongolShuudan
докинул пару строчек )
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подшипники там 203 серии, если стояли радиально-упорные, могу помочь. Провливается развёртка это конечно круто ушатан, если развёртка нормальная, поскольку по большему диаметру там хороший запас. Вы не могли попутать развёртку? Или просто брачная, или КМ0?  Как варианы, я ведь не знаю всех обстоятельств.

Вы бы фото маштабированные выложили бы. Это конечно если собираетесь ремонтировать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не хочется соглашаться, но вынужден поддержать, КМ1 проваливается (имеется ввиду упирается развертка, а гранями не цепляет?) почти не реально ушатан конус, скорее не развертка КМ1.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а с конусностью 1:30, очень похожа на КМ1.

 

Вот такая цыплять не будет, хотя внешне очень похожа на КМ1

IMG_20170514_232548.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не ребята, развертка у меня Км-1 я уверен. Развёртка упирается и просто болтается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку