LAS

Изменения в горении дуги

5 повідомлень у цій темі

Доброго всем.

Имеется в наличии сварочный аппарат Edon-280.

В том году варил без замечаний. Баллон СО2 и редуктор пищевой, который используется для пива в баре))

В этом году решил я шикануть. Купил баллон аргона, универсальный редуктор СО2-аргон.

Так вот, начался какой то прикол. При горизонтальном шве, варит относительно хорошо. Как только ставлю в вертикал, а не дай боже в потолок, начинаются танцы с бубном, дуга летает со стороны в сторону, даже как бы так сказать, как будто идет отрыв, увеличивается дуга, непровар. В некоторых случаях не варится, а проволока горит, скатывается каплями и летит на мое бренное тело. Пару раз закатилась в мундштук, прикипело к соплу, еле выковорял.

Настройки такие же как и были, подача, ампераж.

Наши местные специалисты, говорят что в среде аргона Св08Г2С варить нельзя. Или Со2 или смесь. Интернет говорит обратное. Аргон, СО2, смесь.

Кому верить или что дальше делать?

Спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Де ж ви знайшли, що можна чистим аргоном варити?

Ніззя, ванна буде дуже рідка і зразу витече (якщо не в горизонталі)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та весь интернет так и пистрит этим. Сварка проволокой Св08Г2С в Ar, Ar+205Co2, Ar+5%O2

И почему ванна будет жидкой?

Змінено користувачем LAS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аргон дает сильную ионизацию. То при его переизбытке будет такая кака.. Я в принципе не могу понять зачем Вам нужна смесь.. Примесь аргона даёт всего лишь красивый внешний вид, тоесть гладкий белый шов..и всего то. А на чистом жаргоне будет брак - пористость шва. Какой смысл в применении смеси если шов или закрасится, или заржавеет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитал сегодня про чистый аргон..Раньше как то не задумывался о том, что в потолочной сварке варить не будет. Придётся поменять баллон аргона на баллон углекислоты. Попандос...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку