PROTOLaB

Цікаві відео з Youtube

1 951 повідомлення у цій темі

 

Сандвик. Изготовление вставок. Если уже было, то удалите.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хмельничани вдосконалили спінер!

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Цікавий портативний шліфовальний верстат на пневмоприводі

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пошаговое изготовление револьвера, куча инструментальной работы, включая изготовление инструмента. Особый цимес в том, что оружейник - женщина, работающая в крошечной домашней мастерской.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, 1Vlad1 сказал:

Пошаговое изготовление револьвера

 Кто нить, че нить понял?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

Part1

 Елы палы, афигеть. Это если ваще делать нечего, то можно сидеть и смотреть. А толку, полный ноль. За это время можно сделать простой советский самопал и еще, наверно выспаться☺. Шутка, конечно. Бесполезное видео. И нудное. ИМХО

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Экстрималка: с такими волосами к патрону токарному, наверное запасной скальп есть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Срок светит тому кто такое у нас замутит....

 Но там в 15 части и чертежик есть :3_12_32:

Змінено користувачем Металлист
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Металлист сказал:

Но там в 15 части и чертежик есть 

Ага, зараз сядемо і почнемо дюйми в міліметри переводити!

Повезло її чоловікови: дружина при роботі, дурниці в голову не лізуть! З іншого боку, може змінити мішень.

А щодо зброї, то на першому місці має бути не красота і гармонія. Візьміть до прикладу англійський автомат 2 світової масльонка.

Жахливий, стріляв повільно, та досить точно, був простий і дешевий у виробництві.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Nik сказал:

 Елы палы, афигеть. Это если ваще делать нечего, то можно сидеть и смотреть. А толку, полный ноль. За это время можно сделать простой советский самопал и еще, наверно выспаться☺. Шутка, конечно. Бесполезное видео. И нудное. ИМХО

Оно конечно на вкус и цвет фломастеры разные. Я там увидел довольно много того, что можно применить и в не оружейке и что не особо где попадается. Но возможно Вам это уже сто раз известно, тогда тратить время на его просмотр конкретно Вам конечно не надо. И так ради интереса - приведите пример полезного, на Ваш взгляд видео, только без совсем уж прописных истиню

 

2 часа назад, Металлист сказал:

Срок светит тому кто такое у нас замутит....

Ну как бы с головой дружить все таки стоит ибо "твоя голова всегда в ответе, за то куда сядет твой зад"(с)НП. Если хочется то можно сделать такой же но под патрон Флобера - никаких претензий со стороны закона при этом к Вам не будет.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.04.2018 в 22:22, 1Vlad1 сказал:

Оно конечно на вкус и цвет фломастеры разные

 Это, конечно правильно. Но, я имел в виду, именно изготовление того, чему посвящены все 15 серий. Я просмотрел все очень бегло. Если пропустил, заранее принош извинения. Я не заметил ни одного намека на марки металла, который применен в конкретных деталях. Нет ни слова о твердости. Ни в одной серии нет даже намека на термообработку, хотя бы одной детали. Хотя бы бойка, что бы этот ствол, хлопнул хотя бы раз. Так, что если кто нибудь повторит данную процедуру изготовления, то никакого криминала не будет. Боевого оружия не получится, получится опасный инструмент, для получения увечий стреляющего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Nik сказал:

Так, что если кто нибудь повторит данную процедуру изготовления, то никакого криминала не будет. Боевого оружия не получится, получится опасный инструмент, для получения увечий стреляющего.

Криминал будет, даже если его из Ст3 сделать. Один выстрел он и из Ст3 выдержит и боек из Ст3 один раз капсюль разобьет - а больше эксперту и не надо.

Насчет стали - револьвер 1880 г., я сомневаюсь, что тогда был особый выбор сталей, скорее всего делали из чего-то напоминающего Ст45, насчет термообработки тоже не уверен, та же Ст45 на бойке будет вполне работать до износа ствола (хотя в 7 серии она оси калила).

Но это так - лирика, я это видео смотрел несколько с другого ракурса - ресурс, да и возможность выстрела меня меньше всего интересовали (хотя в конце она из него таки стреляет) - меня интересовала станочная работа. Из того, что понравилось и особо  не встречал - наглядная работа на поворотном столе, выставление фрезы на плоскость детали при помощи бумажки, разметка деталей прямо фрезером, а не плита-рейсмус, нарезка пазов (нарезов в данном видео) на токарном, нарезание прямых шлицов винтов на токарном, изготовление фасонной фрезы турбинкой на токарном, нарезка резьбы на токарном без запуска двигателя, изготовление насадной фрезы на фрезере.

На мой взгляд "оружейка" это кладезь всяких хитростей и приемов металлообработки, которые мало где описаны и показаны. 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, 1Vlad1 сказал:

я сомневаюсь, что тогда был особый выбор сталей, скорее всего делали из чего-то напоминающего Ст45, насчет термообработки тоже не уверен, та же Ст45 на бойке будет вполне работать до износа ствола

 Можете не сомневаться, выбор сталей и термообработка в оружейном деле, стоит на первом месте. Думаете, почему не смогли изобрести эфективное полупвтоматическое и автоматическое оружие ранее, изобретателей хватало, проэктов было масса. Не было технологической базы и соответствующих материалов. Дульно зарядный мушкет, с сырым стволом, был надежней сырого револьвера одинарного действия. Это очень поверхностные легенды про про гений Гатлинга, Браунинга, Ремингтона. Мечи Садамуне стали легендой благодаря прорыву в технологии материала и термообработки. До него делали мечи не менее красивые, но они, кроме бамбука,   ничего не рубили. Автомат Калашникова стал таковым, когда начали делать ствол из высолегированной стали с высоким содержанием вольфрама и соответствующей термообработкой. За каждым гением конструктором-оружейником стоят не менее гениальные технологи материаловеды. Конструктора тырили конструкции друг у друга по чем свет стоит, но технологии стырить было куда труднее. Стыренные конструкции оружия были мало эфективны, они начинали плеваться пулями после нескольких выстрелов из за недоделанного ствола. Контактные нагрузки, которые испытывают детали оружия во время выстрела очень большие, энергия ни откуда не берется и никуда не девается. Энергии одного выстрела может быть достаточно, что бы возникли фатальные перекосы на посадочных поверхностях деталей. Это не компьютерная игра, это жизнь, или смерть. Не надежное оружие не стоит ломанного гроша.  

 Может, для милой леди был интересен сам процесс, пара выстрелов и миллионы просмотров. Но, я бы не советовал ей стрелять больше, чем она стреляла на видео. Когда в оружии происходят критические деформации, его часто клинит и разрывает. Обычно, при разрыве, довольно внушительная часть механизма летит в противоположном выстрелу направлению и оторванной кистью не отделываются. 

 Не смотря на вышеизложенное, полностью согласен, что видео довольно интересное и в нем есть много полезного. Хотя и несколько нудновато. Но, ясное дело, не нужно принимать все за чистую монету, это же американцы, мастера шоу. Это не наши дедуганы, "добрый день, сегодня я вам покажу .... как точить болт..." Леди, может быть так же частью шоу и выбрана на съемки для шарма, который она успешно внесла. Хотя, вне всякого сомнения, леди у них часто пуляют похлеще джентельменов.

Змінено користувачем Nik
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По этой теме можно завести бесконечный холивар. На мой взгляд все несколько не так, как Вы пишите. Выбор сталей - это сейчас на первом месте, раньше сталь была одной марки - сталь :) и из нее вполне бойко делали огнестрел. Машина для нарезки стволов которую активно юзали американские пионеры при изготовлении револьверов вообще представляла собой обыкновенное бревно. и в мечах японских прорыв был не из-за материалов и т.о., а из-за конструкции клинка - которую действительно не сразу нащупали и подогнали под нее т.о.. Материалы там были одинаковы, что на мечах айнов, что на катанах - других в Японии просто не было.

И нагрузки испытываемые деталями оружия можно свести к минимуму, при правильной конструкции самого оружия - пушки из дерева юзали даже во ВМВ, что уж говорить о стрелковке из не пойми какой стали. Если внимательно пересмотреть видео, то можно заметить, что у Хизер есть и оригинальный револьвер - она его юзает как эталон. Думаю, она вполне понимает и за твердость и за выбор стали и за выбор патрона :) Но если уж и заводить холивар то наверно не в этой теме.

Мне при просмотре оружейных видео откровенно наплевать стрельнет оно или нет в конце - мне интересна сама технология изготовления. Т.к. я уверен, что если она смогла сделать револьвер, то сможет сделать из металла просто все.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 1Vlad1 сказал:

откровенно наплевать стрельнет оно или нет в конце - мне интересна сама технология изготовления

 Теперь понятно. В том то и дело, что это не технология изготовления, а мультики. Это, просто, набор приемов резания сырого металла. Технологией изготовления этот процесс назвать никак нельзя. Технология, это последовательность операций изготовления качественного изделия. Операций далеко не одних механических. Эти серии можно смотреть, как попало и ничего не изменится. Как сантубарбару. А теперь, представте, что между механическими операциями необходимо поставить термообработку. Термообработку нельзя делать в конце, она изменяет геометрию. Весь процесс изготовления будет совершенно другим. Будет другим применяемый инструмент и оборудование.

 И еще. Не нужно думать, что в 19 веке сталь лили, как попало и делали одну марку. Легирование стали начали применять задолго до того, как узнали названия легирующих элементов. Не хочу долго спорить, просто приведу выписку из истории легирования стали, как раз в Японии, как раз того периода о котором мы говорили ранее

"Проведённый в XX в. химический ана-
лиз стали, из которой изготовлено японское оружие XI-XIII вв., показал наличие в её составе мо-
либдена. Сегодня хорошо известно, что сталь, легированная молибденом, обладает одновременно 
высокой твердостью, прочностью и вязкостью. Железистые пески рассыпных месторождений, из 
которых японские мастера получали кричное 
железо, содержали легирующие элементы. Ра-
ботая с ними, японские мастера заметили, что, 
если брать руду в каком-то определённом ме-
сте, то сталь, сделанная из неё, обладает осо-
бым качеством..." 

 Мастера еще не знали почему, но знали где какую руду брать и как ее потом калить. А форма клика, это дело такое, кто к чему привык, не кинулись же все перенимать форму клинка у япошек. О форме клинков до сих пор много споров, чья лучше.

У старых мастеров было время на эксперименты. Особенно ценилось метеоритное железо, а они даже не знали, что это из за никеля.

 Первое успешное и осмысленное легирование стали начали применять в середине позапрошлого века. И это не случайное совпадение, как раз в это время  и наблюдается скачек модернизации стрелкового оружия и не только. 

 Так, что зря Вы спорите и вводите других в заблуждение, что существовала одна сталь - какая попало. Старые технологи были гениями в своем деле. Не зря складывали о них легенды.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это именно технология и металл там именно такой какой там и нужен. Вы ошибочно думаете, что все детали там обязательно термообработаны, да еще и до приличной твердости, что затруднит слесарку. В жизни же все гораздо прозаичней -  в том же нагане (револьвер гораздо более позднего выпуска) по настоящему каленные только пружины - все остальное по твердости лежит в пределах твердости Ст45 в виде поставки. А многим деталям твердость вообще противопоказана - тому же стволу. частая поломка ствола охотничьего гладкоствола - раздутие. Была бы твердость - был бы разрыв с осколками. Да на современном огнестреле все по феншую. но и ресурс там далеко не тот, что был раньше. Глок держит порядка 1 млн выстрелов, ПМ тысяч 20-ть, тот револьвер пару тысяч, но на тот период это было ого-го!.

Про Японию -  я имел в виду не форму клинка, а его внутреннее строение, он композитный - копайте в эту сторону.

Вы забываете одну вещь - хорошая сталь хорошо и стоила, во все времена. А оружие было нужно всем и сейчас. и массовое оружие (а этот револьвер именно таков) во все времена делали из того, чего было много и стоило немного. Аналога стали 45 для оружейки за глаза, даже при отсутствии термообработки - ресурс - да, будет по современным меркам скромным, но вполне предостаточным для так сказать "прикладных" целей.

Вообщем холивар мы таки развели :) , давайте наверно прекращать, пока народ не подтянулся и не похоронил тему с видео в дебрях оружейки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видео уже было, подскажите а что за оправки у него на 11-15 минутах, он нагревает и вставляет фрезу?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Blitzen сказал:

Видео уже было, подскажите а что за оправки у него на 11-15 минутах, он нагревает и вставляет фрезу?

 

 

Это термопатрон. Вот например описание принципа работы http://blog.itatools.com.ua/plusy-termopatrona/

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Признавайтеся, хто переплавляв бляшанки від пива на заготовкі?

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Повернуться додому наші заробітчани з ЄС та штатів і почнуть отаке виробляти

 

 

 

Змінено користувачем Саша
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

торцевое вырезание

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хола, камрадес, или канал испанского чипмейкера. 

В данном канале особенно нравится, что в большинстве роликов обработка осуществляется не по цветняку, а по сталям, при этом в ход идут совершенно бросовые заготовки!   

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это горизонтально-расточной станок? Стол просто огромный!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Mister написав:

Хола, камрадес, или канал испанского чипмейкера. 

В данном канале особенно нравится, что в большинстве роликов обработка осуществляется не по цветняку, а по сталям, при этом в ход идут совершенно бросовые заготовки!   

 

 

Сподобалося відео

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку